СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Очень древняя мощная сущность
Очень древняя мощная сущность
04.12.2020 00:00
Люди, по которым прошлись колдуны

Очень древняяПриветствую вас, «Моя Семья»! В девяностые годы я сильно увлеклась эзотерикой. Сколько всего и всякого прочитала! Вроде бы это увлечение начиналось как обычное чтение – с детективов, книжек по психологии, а углубилась в мистику. Потом поняла, что всё это отнюдь не сказки.

Я тогда находилась в декретном отпуске, времени было полно, а друзья-подружки далеко. Начало девяностых, только что открыли границы, цензуру отменили, и я стала выписывать всякие интересные книги, о которых мы до того не имели ни малейшего понятия.

Помню, как мне по почте пришла «Диагностика кармы». Этот труд настолько поразил, что сразу поняла: я открыла для себя огромный новый мир. Жаль только, обсудить прочитанное было не с кем. Да и художественной литературы обо всём неизведанном я тогда читала очень много.

Затем начала погружаться в тему всё глубже. Как увижу фамилию нового автора труда по оккультизму – сразу выписываю. Книжка Блаватской до сих пор стоит у меня на полке. Тогда и о масонах узнала, и труды древних алхимиков прочитала. Интересно, что в этих книгах встречались настоящие инструкции по мистической практике. Например, рассказывалось, как увидеть душу растения. Я могла запросто повторить все действия в домашней обстановке. Всё это продолжалось до тех пор, пока одна оккультная книжка не напугала меня до смерти.

В ней объяснялось, с кем из другого мира и как именно надо «сотрудничать», чтобы преуспеть. Но и предупреждали, как придётся за это заплатить. Перечислялись имена тёмных сил, различные заклинания. Из книги я узнала жуткую историю, как однажды двое англичан, брат и сестра, настолько вникли во все детали мистического опыта, что вызвали очень древнюю и мощную сущность, которая их и убила.

Этих могущественных сущностей не так много, у всех есть имена, да ещё какие! Однако в подобных делах обязательно должна быть техника безопасности. А потом поняла простую вещь: если своим любопытным носом залезу глубже в тёмные дела, то могу лишиться рассудка. Слава богу, что я только читала эти книги, но ни разу не провела ни одного обряда, не произносила заклинаний.

Потом как-то само собой пришло простое осознание, что всё это не моё. Сама дошла разумом, что нахожусь по другую сторону баррикад. Но в то же время стало ясно – далеко не всё в нашем мире так однозначно, он чрезвычайно многогранен.

Иногда всё ещё рассуждаю с позиций мистического опыта, потому что хорошо чувствую людей. Хотя уже пора бы остановиться, пусть даже в силу возраста. Порой бывает так: увижу нового человека, и сразу в голове возникают какие-то отголоски, признаки, помогающие разобраться, что за новый знакомый. Это позволяет мне избегать сложных отношений и неприятных ситуаций.

Ещё в те времена я узнала, что все колдуны делятся на две основные группы. Одни сами научились ведовству, колдовской дар им передали оттуда. Но есть те, кто таким родился. Говорят, обычно эта линия проявляется следующим образом: девка родит девку, та тоже родит девку, и эта девка родит девку, а если в четвёртом поколении девка родит сына, то он – настоящий природный колдун. И в моей жизни тоже встречались люди, по которым прошлись колдуны.

Когда я училась в университете, дружила с одной девушкой – весёлой, тонкой, звонкой. А вот её старшая сестра, наоборот, была полная, угрюмая и довольно занудная, мне она тогда казалась жутко некрасивой. Одевалась старшая сестра подруги скромно, помню, даже косу заплетала. Вся такая правильная, чистюля и пример для подражания.

Сестра подружки дожила до тридцати, и ни разу у неё не было парня, что, в общем-то, совсем неудивительно. Подруга частенько жаловалась на сестру, поэтому я тоже её недолюбливала.

Но шли годы. Однажды мы встретились со старой подругой, и та мне рассказала следующую историю.

В тот день она ехала с мамой в автобусе. На остановке в салон вошла незнакомая бабушка. Девушка уступила ей место, сама встала рядом. И вдруг старушка стала беседовать с её мамой. А потом спросила: «Как же вы можете спокойно есть, спать, жить, когда на вашу старшую дочь сделано? Да сделано так крепко, что ни на одного парня не посмотрит и одна так по жизни и останется». Мама с подругой были в шоке: как же старушка узнала о старшей сестре и что она синий чулок? Чудеса в решете.

Та бабушка открыла маме, что ситуацию надо срочно исправлять, потому что старшей сестре судьбой начертано совсем другое – ей замуж надо и двоих детей родить. Ещё сказала, сделали чёрное дело близкие родственники – виновата сосношница. И добавила, что сама им в этом не поможет, надо обратиться к одному мужику, и они его хорошо знают.

Тот, кого старушка назвала, слыл знахарем, жил в селе подружки. Но её мать во все эти мистические вещи тогда не верила, а подруга моя стала маму на все лады уговаривать сходить к колдуну. И всё-таки уговорила.

Отправились они к знахарю вместе. Колдун как услышал, что к нему пришли, не разрешил подруге войти в дом, а вот мать пригласил к себе и беседовал только с ней. Пока разговаривал, подругу послал в магазин с наказом купить самый обычный амбарный замок – висячий, небольшой. Та сбегала, сделала всё, как велел знахарь, принесла ему новый замок. А он вдруг говорит: «Теперь надо найти кое-что спрятанное в вашем дворе», – и даже место назвал.

Мать с подружкой обследовали то место и нашли старый, весь проржавевший замок. Конечно, он лежал без ключа. Уже не помню, что за манипуляции проводил колдун со старым и новым замками, но он открыл ржавый замок. И сказал матери такие слова: «Этим замком женскую судьбу твоей старшей дочери запечатали, закрыли ключом, а ключ так далеко, что лучше и не знать где. Но я помогу всё исправить».

После обрядов, проведённых с замками, всё действительно изменилось, причём довольно быстро. Даже года не прошло, как старшую сестру засватали, и она вышла замуж.

Как бабушка и говорила, у неё родилось двое детей. А теперь и внуки пошли, она очень счастлива в браке.

Из письма Маргариты
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2020 года