Крепитесь, женщины
09.12.2020 20:16
На моей репутации – ни единого пятнышка

крепитесьЗдравствуйте, уважаемая редакция самой любимой газеты «Моя Семья»! С душевной болью прочитала письмо «Я упала с пьедестала» (№35). Дама, к сожалению, не назвавшая своего имени, рассказал об измене и уходе мужа. Он на 24 года моложе, и с самого начала их романа она не ожидала серьёзных отношений, но в итоге они прожили в любви много лет. Хочу поддержать автора.

Уважаемая Незнакомка, надеюсь, никто не осудит вас. Чтобы иметь право осуждать, нужно испытать всё, что испытали вы. Позвольте рассказать свою историю, чтобы стало понятно – вы не одиноки, в похожей ситуации оказываются и другие люди.

Мне 61 год, на пенсии, но ещё работаю, как и многие мои сверстники. Пять лет уже вдова, до этого жила обычной жизнью замужней женщины. Есть две взрослые дочери, внучки. Живу с младшей дочерью и зятем в одном из районных центров Удмуртии. Работаю в статусной организации, репутация у меня отменная, ни единого пятнышка.

И вот три месяца назад в социальной сети мне написал молодой человек. Обычно сразу отшиваю таких, а тут что-то в нём зацепило. В процессе общения выяснилось: он живёт за двести километров от меня, ему 32 года, судя по фотографиям, очень симпатичный, с хорошей фигурой. По его словам, не женат. Рассказал, что работа занимает много времени, некогда знакомиться и встречаться вживую. И самое важное: его не привлекают молодые женщины, ведь с ними не о чем поговорить, им нужны только деньги и тряпки.

Сначала мы просто общались на самые разные житейские темы. Поняла, что мужчина образованный, интеллигентный, это меня подкупило, не люблю похабщины. Постепенно наши сообщения становились всё более откровенными, начали с ним заниматься виртуальным сексом, посылать друг другу фотографии интимного содержания.

И я втянулась, ведь это оказалось очень приятно. В принципе, с возрастом обычный секс мне уже не слишком нужен, а вот эта переписка, будоражащая фантазию, да и тело, очень понравилась. Мы оба понимаем: встречаться часто не сможем, а я ещё и не хочу, боюсь привыкнуть к нему, такому внимательному, милому, окружившему меня любовью. Чувствую эмоциональную привязанность, жду его посланий, радуюсь даже паре слов или смайлику. Когда не общаемся несколько дней, становлюсь раздражительной.

Поэтому откладываю нашу встречу в реальности и приучаю себя к мысли, что когда-нибудь всё это закончится. Не представляю, как буду жить без него. Других мужчин, которых в моём окружении достаточно, я просто не хочу.

Дорогая Незнакомка, ваше письмо в газету ещё более утвердило меня в мысли о ненужности свиданий с этим молодым человеком. Разделяю вашу боль, очень сочувствую. Бесполезно напоминать о том, что вы с самого начала знали – ваш союз не вечен. Мы, женщины, умом всё понимаем, но сердце…

Своим дочерям всегда говорю: нельзя полностью зацикливаться на любимом, даже на муже, надо иметь своё хобби, всегда стараться обучаться чему-нибудь новому, развивать свои интересы. Я, например, теперь решила заняться более глубоким изучением английского языка.

Желаю вам сил. Крепитесь. Если захотите пообщаться, напишите мне. В подписи не указываю своё настоящее имя, оно слишком узнаваемо.

Из письма Ирины,
Удмуртия
Электронный адрес в редакции
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №48, декабрь 2020 года