Не любят и не ценят бабы
13.12.2020 23:17
Тридцать их было, ни одна надолго не задержалась

Не любят и не ценят бабыДобрый день! Вот, пишу вам, «Моя Семья», но мне трудно выражать мысли, поэтому строго не судите.

Три года назад умер мой любимый человек – не дожил до рождения нашей дочери две с половиной недели. По сути он мне заменил всех родных. Мать от меня отказалась в детстве, воспитывала бабушка. Особой любви и ласки от неё я не видела – часто прикладывала палкой, если что-нибудь не нравилось.

Замуж в первый раз она меня выдала в 22 года, я боялась ослушаться. Муж пил и любил почесать о меня кулаки. Выдержала три года.

Со вторым познакомилась в интернете. Мы любили друг друга, у него тоже первый брак оказался неудачным: жена изменяла со всеми подряд, и не только с мужчинами. Общего ребёнка рожать не захотела. Удивляюсь, как он терпел такое целых десять лет. Мне же поверил.

Сам из столицы, из хорошей семьи, я – из маленького посёлка. Так он переехал ко мне! Все вокруг удивлялись – как это? В сравнении с ним я была серой мышкой. Вот только не внешность для него была важна. Я мужа понимала, жалела, именно со мной он узнал, что бывают отношения без измен, что такое настоящая семья.

В 2017 году всё рухнуло – любимого не стало. За год до его смерти похоронила свою бабушку. Так я осталась одна с тремя детьми.

Первый год после смерти мужа почти не помню. С дочкой помогал старший сын, я же находилась в какой-то прострации, всё время плакала. Кое-как карабкалась ради детей, хотя сил не было.

Тут-то нас и позвал к себе старший брат мужа – они с матерью жили в другом государстве. Мол, ты с детьми одна, а у нас никого, будем вам помогать. Послушала. Зря, конечно, знать бы заранее…

Дочке было 10 месяцев, когда мы к ним переехали. Сначала всё вроде шло хорошо, нас приняли, к детям отношение прекрасное. Потом стала замечать, что мой деверь любит выпить. Несколько раз ему становилось плохо, вытаскивала его из этого состояния. Постоянно просил у меня денег. Глупо поступала, но выручала. Хотя сам он работает, семьи и детей нет. Я получаю пенсию, детские пособия, свой дом сдаю, доход по местным меркам неплохой.

Питался он также за наш счёт. Пьяный любил мне поплакаться, как его не любят и не ценят бабы. Тридцать их было, и ни одна с ним надолго не задержалась. Начал часто упоминать одну мадам: мол, хорошая, но замужняя, он бегает к ней на работу, а муж глупый, рогатый, мы с ней над ним смеёмся.

Мне были неприятны эти разговоры, но когда узнала имя этой мадам, пришла в ужас – развлекался-то он с Ингой, первой женой своего младшего брата. Притом начал, когда брат ещё состоял с нею в браке. На неё же, как оказалось, и клянчил у меня деньги. После такого я ответила деверю, что больше финансировать его похождения не собираюсь, с меня довольно.

Сейчас он проявляет себя во всей красе – устраивает нам травлю. Детей называет выводком, меня кроет на все буквы алфавита. Бахвалится, как хорошо жил за счёт деревенской лохушки и колхозницы (все простые люди у него колхозники), угрожает то друзей на меня натравить, то в психушку сдать. Честно говоря, нервы уже шалят, бывает, срываюсь на детях.

Пытаюсь найти съёмное жильё, чтобы уйти от них, – так у меня трое детей плюс кот, хозяева это не приветствуют, да и очень дорого. Вернуться в свой город пока не могу, там сейчас вторая волна коронавируса, да и как сорвёшь детей из школы и садика.

Не судите строго за сумбур, пишу, а слёзы мешают. Я дико от всего устала, когда б не дети, просто ушла бы вслед за любимым человеком.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2020 года