Как повысить иммунитет
11.01.2021 00:00
ИммунитетКитайские ученые давно пришли к выводу, что все во Вселенной и внутри человека как части мироздания, движется посредством энергии. А причиной снижения защитных сил организма является нарушение движения  энергии Ци.

– Европейцам сложно принять концепцию энергии Ци, – говорит врач китайской медицины Чжан Цзыцян, – но очевидно, что без энергии и мяч с места не сдвинется, и солнце не взойдет, и ребенок не появится на свет, и цветок не расцветет, и сердце биться не будет.
– Энергия Ци течет по невидимым каналам так же как кровь и лимфа, – продолжает доктор Чжан, – и если она встречает на своем пути препятствия, в организме происходит сбой, снижается иммунитет и формируется болезнь.

Признаки ослабленного иммунитета

Постоянные изматывающие простуды, непроходящая усталость, частые проявления аллергии, нарушения сна, депрессивные состояния могут быть сигналом того, что иммунитет  уже не «держит удар».
Иммунитет – это бастион, призванный остановить и устранить врага.

Почему происходит сбой в системе?

Китайские врачи считают, что сила иммунитета зависит от работы нервной, лимфатической и эндокринной систем. Дисбаланс этих систем ведет к снижению интенсивности энергетических потоков и дефициту жизненных сил.

Систему защиты «взламывают» стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, глубокие эмоциональные переживания, истощающие организм. А также хронические заболевания, длительный прием антибиотиков, нарушение режима сна, приема пищи, вредные привычки и т.д.

Как восстановить иммунитет?

Повысить защитные силы организма вам поможет испытанное веками врачебное искусство Поднебесной. Два кита традиционной китайской медицины – иглоукалывание и траволечение – надолго укрепят вашу иммунную систему. Самое мощное оружие китайской медицины – иглоукалывание – призвано устранить блоки и восстановить течение энергии Ци в организме.

Врач составит индивидуальный план восстановления с учетом особенностей вашего организма, течения болезни и общего состояния на момент обращения.

В результате

На протяжении назначенного курса вы почувствуете прилив энергии, заметно усилится метаболизм, регенерация тканей, организм освободится от шлаков и токсинов, восстановится баланс нервной и эндокринной систем, нормализуется работа внутренних органов, лимфоток, циркуляция энергии Ци и крови. По окончании курса в течение месяца в вашем организме все еще будет продолжаться процесс оздоровления. В этот период важно придерживаться рекомендаций врача.
Доктор Чжан подчеркивает, что только поэтапное и бережное воздействие даст свои положительные результаты.

Терапия, проводимая в клинике «ТАО», позволяет укрепить иммунную защиту организма и тем самым противостоять сезонным заболеваниям.
В клинике «ТАО» вы обретете свой источник здоровья!

Рекомендации доктора Чжана Цюньдая

Иммунитет1. Усиливаем энергию почек

В почках хранится тончайшая энергетическая субстанция Цзин, которая порождает энергию Ци – жизненную силу, основу жизнедеятельности организма. Для усиления энергии почек в сезон холодов употребляйте теплую еду и ограничьте прием холодной. Если летом вы пьете зеленый чай, то осенью-зимой предпочтительнее черный. Черный чай подавляет холодную энергию инь и гармонизирует энергетические потоки инь-ян в организме.

2. Физические упражнения

Ежедневная физическая активность усиливает обмен веществ, улучшает пищеварение,  способствует повышению иммунитета.

3. Позитивное мышление
Бодрость духа, хорошее настроение, философское восприятие жизненных ситуаций повышает энергию Ци, и укрепляет иммунитет.

Заболевания, которые мы  лечим
Опорно-двигательный аппарат: артрит, артроз, остеохондроз, межпозвоночная грыжа, протрузия межпозвоночного диска, сколиоз, радикулит и др.
Сердечно-сосудистая система: постинфарктный кардиосклероз, ИБС, гипотония, гипертония, атеросклероз и др.
Желудочно-кишечный тракт: гастрит, диарея, дисбактериоз, запоры, метеоризм, панкреатит, холецистит, язвенная болезнь и др.
Дыхательная система: пневмония, реабилитация после пневмонии, бронхиальная астма, ОРЗ, плеврит, хронический бронхит, пневмосклероз и др.
Нервная система: мигрени, неврозы, депрессии, бессонница, синдром хронической усталости, паралич лицевого нерва и др.
Эндокринная система:  гипертиреоз, гипотиреоз, ожирение, сахарный диабет, тиреоидит, и др.
Гинекология: бесплодие, киста яичника, климактерический синдром (климакс), мастопатия, миома матки, эндометриоз и др.
Урология: аденома простаты, импотенция, мочекаменная болезнь, мужское бесплодие, недержание мочи, пиелонефрит, простатит, цистит, энурез и др.

Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону:
8 (495) 181-46-88

Клиника китайской медицины «ТАО», ул. Остоженка, д. 8, стр. 3,
м. «Кропоткинская» www.taomed.ru

Лиц. № ЛО-77-01-000911 от 30.12.2008 г. Реклама.