Назначен подлым бабником
23.12.2020 20:55
У него были близкие отношения со всеми присутствующими женщинами

НазначенЗдравствуйте, уважаемая редакция любимой газеты! Вы уже много раз печатали мои письма, спасибо. В преддверии Нового года хочу поделиться ещё одной историей. Самый запоминающийся праздник случился у меня сорок лет назад – с мужем, тогда будущим, а теперь уже бывшим.

Поскольку мой любимый старше почти на четверть века, мы тщательно скрывали наши отношения. Сначала я вообще была несовершеннолетней, и он терпеливо ждал, пока мне исполнится 18, окончу училище. Он жил под Москвой, я – за тысячу километров, а училась ещё дальше, в областном городе, снимала там комнату. Встречались мы, разумеется, редко, а любовные письма отправляли друг другу «до востребования».

И вот через полтора года после знакомства он пригласил меня к себе на Новый год. Выслал деньги, чтобы заранее купила билет на самолёт. Так я и сделала, затем отправила ему телеграмму с номером рейса. Оба с нетерпением предвкушали встречу.

Мой день рождения в конце декабря. Поздравить с совершеннолетием приехала троюродная сестра, которой – единственной! – я доверила свою страшную любовную тайну. Она не решилась поведать её своей или моей маме (сейчас понимаю, что зря), захотела вправить мне мозги сама, на правах старшей. И у неё для этого нашлись серьёзные аргументы.

Моего любимого она видела, когда тот в очередной раз приезжал в командировку в наш с ней родной город – собственно, там мы с ним ещё летом и познакомились.

Чтобы уберечь меня от роковой ошибки, сестра со своей подружкой устроили за моим женихом слежку. Оказалось, в свой номер в гостинице этот видный высокий седовласый мужчина приводил немало местных красавиц. Вот об этом своём открытии сестра мне и доложила лично, приехав на день рождения.

Я была поражена, морально убита, размазана, уничтожена. Испытала страшные муки ревности, острую сердечную боль. Совершеннолетие показалось мне самым чёрным днём в судьбе. Внешне же оставалась невозмутимой. С лёгким презрением на лице сказала сестре:
– Ну и фиг с ним, я сама его брошу. Но он меня никогда не забудет.

Та облегчённо вздохнула. Она и не думала, что трудная задача решится так легко.

Наутро сестра уехала, а я пошла сдавать билет. На почте оформила денежный перевод для моего «бывшего», приписала только: «С Новым годом!» Бандеролью отправила ему все его письма и погрузилась в пучину горя. Даже не помню, как и с кем в итоге встретила праздник.

Мой «брошенный жених» после развода жил в крохотной комнате в коммуналке. В предчувствии бурных ночей с молоденькой возлюбленной он украсил помещение, забил холодильник дефицитными деликатесами, сменил постельное бельё и пригласил на встречу Нового года своих друзей. Хотел похвастать перед ними, какую юную красотку отхватил.

Ближе к празднику у него начались проблемы. Сначала на работе произошёл конфликт – кто-то написал на него анонимку начальству, обвиняя в аморальном поведении. Дело с трудом удалось замять. Потом случился предпраздничный аврал, да ещё сломался экспериментальный станок. Бывшая любовница обиделась и устроила скандал – ну, это он легко пережил, верил, что скоро приеду я и заменю ему десяток любовниц. И тут как раз получил от меня обратно деньги и бандероль с письмами.
В общем, желание встречать Новый год у него абсолютно пропало. Оставил ключи от украшенной комнаты друзьям и отправился к приятелю, с которым пропьянствовал всю новогоднюю ночь.

Протрезвев к вечеру первого числа, вернулся домой. Повернул ключ в замке, потянул на себя дверь… Ужас! В комнате жуткий беспорядок, на полу остатки еды, под ногами осколки посуды.

Как выяснилось, семейная пара, встречавшая праздник в его комнате, пригласила своих старых знакомых. После немалого количества выпитого вдруг начали выяснять, кто с кем раньше встречался и, главное, кто с кем спал. Потом возникли подозрения, что отсутствовавший хозяин комнаты имел близкие отношения со всеми присутствовавшими женщинами. Поскольку его рядом не оказалось, он и был заочно назначен основным виновником всех неприятностей, подлым бабником и соблазнителем.

В итоге гости страшно отомстили: разгромили комнату, а главное – перебили крайне дефицитный импортный сервиз «Мадонна», которым любимый страшно дорожил и гордился.

Окончательно расстроившись, мой брошенный жених в первый же рабочий день оформил себе долгосрочную командировку и уехал подальше от дома. Мириться со мной и выяснять причину разрыва счёл ниже своего достоинства, решил, что работа вылечит его депрессию, а новые знакомства и любовные связи помогут быстро забыть истеричную девчонку.

Да только забыть не удалось – я же и не дала. Через некоторое время после Нового года пришла в себя, ужаснулась тому, что натворила, поняла, что жить без любимого не могу, отправила покаянную телеграмму, потом письмо, потом ещё одно.

Все послания долго оставались без ответа – он-то был в длительной командировке, о чём я не знала. Потрясённая его молчанием, подтверждавшим измену и предательство, снова горько рыдала. Потом он вернулся, начал спешно мне отвечать, но я к тому времени уже сменила адрес и перестала ходить на почту за письмами «до востребования».

Много ещё было недоразумений, смешных и грустных, пока наконец почти через год мы снова не встретились. Сначала он приехал ко мне, а потом снова пригласил к себе на Новый год. На этот раз всё сбылось! И волшебство новогодней ночи с любимым, и признания, и страсть, и знакомство с его друзьями. А потом и свадьбу сыграли.

Кстати, все уцелевшие черепки от разбитого сервиза «Мадонна» жених тщательно собрал и хранил. Уже став моим законным супругом, ещё много месяцев по вечерам склеивал чашки и блюдца из мелких кусочков. Для него это превратилось в хобби, как мозаику собирать. Кто тогда знал, что нельзя держать в доме разбитую посуду – плохая примета?

Мы прожили тридцать лет и три года, потом развелись. Много было и хорошего, и плохого. Но эти два сумасшедших Новых года оба никогда не забывали. Такие переживания и чувства, что называется, на разрыв аорты, возможны только в молодости.
Всех поздравляю с наступающим праздником. Будьте счастливы в новом году и непременно любимы!

Из письма Маргариты Морозовой,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2020 года