Спасибо за волшебный пинок PDF Печать E-mail
22.01.2021 17:47
Спасибо за волшебный пинокЖительница города Искитима (Новосибирская область) увидела, как двое мужчин на инвалидных колясках убирают снег лопатами. Женщина сделала снимок, который тут же разлетелся по интернету. Тысячи людей возмутились: где же настоящие дворники? Теперь прокуратура проверяет коммунальные службы.

«Хотел съездить в магазин за молоком, – рассказывает 52-летний Николай Дадыко. – Но грейдер засыпал снегом проезд к моей «инвалидке» на парковке. Мы с другом выбрались во двор с лопатами. Эту историю сильно раздули. Просто я привык всё делать сам. Мы с товарищами часто чистим снег, для нас это вроде похода в спортзал».

Но нечаянная слава принесла пользу. Николай долго не мог получить положенную бесплатную квартиру, годами судился с городской администрацией. И вот на днях чиновники вручили ему ключи от нового жилья.

Теперь Дадыко мечтает найти женщину, которая сфотографировала их с другом, чтобы поблагодарить: ведь если бы не её «волшебный пинок», инвалид вряд ли дождался бы от чиновников решения квартирного вопроса.