Оперная дива и три порося
29.01.2021 00:00
Уложила бы тебя на асфальт, да нет времени

Оперная диваЗдравствуйте, редакция газеты «Моя Семья»! Спасибо, что вы есть, такое замечательное издание, печатаете истории из жизни наших соотечественников, простого народа. Хочу рассказать о случае, произошедшем со мной года полтора назад.

В половине девятого утра вышла из аптеки, дошла до остановки. Стою, жду свою маршрутку. Рядом на деревянной лавке сидит дедуля лет семидесяти, а наискосок от нас – компания из троих мужчин, всем на вид около тридцати. Хотелось бы назвать эту картину «Три порося на остановке». Об их внешнем виде моя мама выразилась бы так: шклевотики, шмульки и прощелыги.

Самый высокий из них не больше 172 сантиметров, и все – в растянутых, помятых футболках, видавших виды спортивных штанах и шлёпанцах. Дружно гогочут, курят, тут же бросают окурки, сплёвывают на асфальт. Как я поняла из их разговора – ждут своего четвёртого дружка, водителя, который отвезёт их на дачу для трёхдневного загула.

Беседовать им особо не о чем. И вдруг взгляд одного из них падает на меня. Глазки сощурил, сплюнул в очередной раз и говорит своим корешам, да не шёпотом, а чтобы все слышали:
– Во баба толстая, я бы с такой не смог. Представьте её в постели со мной.

Уж не знаю, что там друганы представили, но оба тупо промолчали.

Итак, мне 51 год, выгляжу на 45, рост 165, вес 125, с шикарной грудью седьмого размера, не бесформенная деревенская квашня, а всё при мне. Как говорится, кустодиевская барышня. Да, крупная девочка, и что? Не всем же быть мелкими, как эти три порося. Не овечка, не гончая – орангутанша я!

Тут же подошла к этой компашке и сказала:
– Вам, мальчики, не понять – певица я оперная, в местной филармонии работаю. Для оперных партий и фигуру надо иметь, и развитую грудную клетку, как у меня. А с тобой, паршивец, никогда в жизни бы в постели не оказалась, уж поверь. Тоже мне, Ален Делон местного разлива. Не по Сеньке шапка, понял? Ты, наверное, некультурный, дороги в филармонию не знаешь. Переоденься с ног до головы, щетину «третий день без жены» сбрей, зубные протезы вставь, помойся и наодеколонься – и не с рынка, а в приличном магазине парфюм купи. Билет в кассе приобрети, сходи хотя бы разок на концерт-то, потрать время не на трёхдневный загул, а на культурную программу.

Парни застыли, впали в ступор: какая-то баба посмела им возразить. Дедок с лавки подскочил, подошёл ближе и давай в ладоши хлопать.
– Вот это женщина, я понимаю! – кричит. – Как она тебя, мужика, на лопатки положила.

Тут как раз показалась моя маршрутка. На прощание добавила этим ханурикам:
– К тому же я сумоистка. Слышал о таком виде борьбы? На раз-два-три положила бы тебя на асфальт, жаль, ехать пора.

«Газелька» подрулила к остановке. Пока пассажиры выходили, я достала из сумки мобильник, сделала вид, будто снимаю компашку для памятного фото. Радостный дедок мне помахал, а я сделала ему из пальцев сердечко.

Вот так. Никому не дам себя в обиду, пока жива, а у нас в роду все женщины до ста лет живут.

Из письма Т.,
Самарская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №3, январь 2021 года