Окончание триллера
12.02.2021 00:00
Сейчас с балкона полетят твои вещи

окончание триллераЗдравствуйте, газета «Моя Семья»! Расскажу вам, как мне «везло» с мужьями.

От первого мужа, отца моего сына, меня спасла мама. Просто после того, как он в очередной раз в пьяном виде махал кулаками, не пустила к нему. Не пустила буквально. Я тихонько плакала, мол, это мой муж, у нас ребёнок, а она мне: «Неужели тебе на себя плевать? Тогда иди к нему, но без ребёнка!» Мне было 22, и я испугалась её угроз.

А от второго мужа отделаться было уже не так легко.

Тревожные звоночки начались почти сразу, как только мы съехались. Он проверял мой телефон, допрашивал, когда в контактах появлялись новые номера, запрещал пользоваться интернетом – «там только тупые малолетки сидят», встречаться с подругами – «они все шалавы и алкашки», ходить на вечеринки на работе – «ты там напьёшься и с кем-нибудь переспишь». Хотя у меня вообще нет никаких проблем с алкоголем.

А однажды он сам выпил где-то с мужиками, пришёл домой, и начались непонятные пьяные разговоры, которых я терпеть не могу. Слава богу, сын тогда гостил у бывшей свекрови на даче. Слово за слово, и муж меня толкнул, я упала, головой столкнула с подоконника горшок с цветком, он разбился рядом со мной. Потом муж помог мне встать, усадил на диван и долго объяснял, что в девяностые он сидел. И вообще прошёл огонь, воду и ржавые трубы. Я должна понимать: он «просто так базарить не будет».

Мне стало страшно, я поняла, что нужно бежать. Додумалась усыпить его бдительность, соглашаясь со всем, что говорил, и, пока муж шатался туда-сюда по квартире, незаметно сложила в небольшой пакет минимум необходимых вещей, своих и сына. Я тихо выскользнула из квартиры в тот момент, когда любимый супруг пошёл в туалет. Добежала до остановки, спряталась за неё и позвонила брату: денег на такси у меня не было, а автобусы ходили очень плохо. Брат сказал ждать его.

Я выдохнула, расслабилась и вышла из своего укрытия. Очень зря. Из окон квартиры видно остановку. Вскоре зазвонил телефон. Муж. Не сразу, но ответила, приготовилась воодушевлённо врать, что я уже у родителей, но меня заткнули фразой: «Смотри, сейчас с балкона полетят твои вещи!» И пока я, как дура, стояла и пялилась на балкон, возле меня остановилась его машина.

Муж вылез с битой в руке, зачем-то накинулся на стайку подростков, куривших рядом, и рявкнул мне: «Садись в машину!»

Сообразив, что просто так не уйти, я сделала вид, что согласна. Подошла к машине, открыла дверь и изобразила, будто копаюсь в сумке, а сама следила за ним: вот он открыл водительскую дверь – я заношу ногу в салон, вот он кладёт биту у своего сиденья, садится за руль – и в этот момент я хлопаю дверью и бегу прочь от остановки. Там такая длинная насыпь с газонами, на самом верху торговый центр. Чтобы подъехать к нему на машине, надо обогнуть эту насыпь. Зато пешком можно подняться по лестнице.

Я сделала ставку на то, что он не побежит за мной, а поедет. Угадала. Через пару секунд развернулась и бросилась через дорогу в противоположную сторону, во дворы. Там новостройка, высокие первые этажи с балконами, вот под одним из таких балконов я и спряталась, дожидаясь брата. Видимо, ангел-хранитель у меня сильный.

Потом много ещё чего было. Первая попытка забрать свои вещи окончилась побоями, вторая была уже с полицией. У ворот родительского дома обнаружилась банка с зажигательной смесью с подпалённым фитилём – то ли намёк, то ли неудачная попытка. Потом он однажды вечером просто приехал к дому родителей и несколько раз протаранил его машиной, снёс палисадник и одну створку ворот. А уж звонки и сообщения – без счёта.

Я сняла маленькую квартирку, сменила номер телефона, место работы, и на этом триллер закончился.

Мне более-менее понятно, почему подобные мужчины чаще всего выбирают себе тихих, спокойных, воспитанных, вроде меня. Но почему я-то себе таких уродов выбираю?

Когда рассказывала подругам об этих «приключениях», реакция была всегда одинаковая. Сначала: «Ах, какой козёл!» А потом шуточки: «Ну, надо же, какая ты роковуха, Настька, вон как мужикам башни от тебя срывает!» А мне не до юмора, мне страшно. Страшно и прошлое вспоминать, и новые отношения начинать.

Из письма Анастасии
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №5, февраль 2021 года