Ясно, надо родить
24.02.2021 18:51
Очень даже симпатичная женщина

Ясно, надо родитьМила считала себя совершенно счастливой женщиной. Молодая, сорок с крохотным хвостиком, красивая, талантливая и успешная актриса. Сериал, в котором она снималась в главной роли, шёл уже шесть лет, но это не предел, есть и более долгоиграющие проекты. Денег хватало с избытком, а поскольку работала она почти круглосуточно, то тратить их особо было некогда. Правда, вложилась в ипотеку, купила две соседние квартиры, сделала перепланировку и поселилась там вместе с родителями.

Бодрые пенсионеры на здоровье не жаловались, но частенько намекали, что не прочь понянчить внуков. Мила давным-давно развелась с мужем, детей не родили. На все претензии мамы с папой гордо заявляла: это мой выбор! Приводила в пример знаменитых актрис, которые семейному счастью предпочли карьеру.

Впрочем, многие коллеги Милы успешно совмещали роли в фильмах с ролью матери. Периодически ставили начальство в известность, что собрались рожать второго или третьего. Продюсеры хватались за сердце, сценаристы – за голову: придётся переписывать весь сезон. Мила категорически не понимала этого безумия.

Она негромко постучала в студийную гримёрку подружки Наташки. Та приезжала на съёмки с грудным малышом, няней, подгузниками, пелёнками, сосками и прочим. Причём ребёнок уже пятый!
Пока няня гуляла с Лёвушкой, подруги болтали. Мила вздохнула:
– Нет, не понимаю тебя. У тебя уже четверо есть, старшему пятнадцать, младшей семь. Хватит уже. Или ты прямо такая религиозная, аборт – убийство и грех?
Наташа покачала головой.

– Не в этом дело. Пока рожаю, я чувствую себя молодой женщиной.

Няня вкатила коляску с младенцем, Мила тут же ушла. А вечером вдруг задумалась. В последнее время гримёры всё дольше занимались её лицом и как-то странно переглядывались. Пластические операции она глубоко презирала, но за внешностью, конечно, следила: маски, массажи, сыворотки, уколы… Но молодость – штука хитрая и подлая, так и норовит ускользнуть. Дело даже не в гладком личике и отсутствии морщин, глаза – вот что самое важное. Они вдруг перестают блестеть, из них пропадает страсть.

Вскоре грянул очередной финансовый кризис. Продюсеры, обливаясь слезами, объявили съёмочной группе, что приостанавливают производство на год. Мила прикинула: она одна из главных героинь телесериала, а значит, в другие проекты её и близко не пустят. Год она будет безработной. Чем заниматься? И тут её осенило: родить! Мама с папой будут рады, а к ней вернётся молодость.

Немаловажный вопрос – от кого. Мила по этому поводу не волновалась, любовников и поклонников предостаточно. Решила – скажет всё честно: мне нужен ребёнок, ты никакой моральной и финансовой ответственности нести не будешь, я делаю это исключительно для себя.

Пожилой маститый режиссёр, выслушав её монолог, задумчиво поскрёб лысину.

– Тогда давай поженимся. Я разведусь, жена против не будет. Пресса обрадуется, писать о нас начнёт.

Мила не хотела замуж за престарелого любовника. Представила, как поведёт ребёнка в первый класс, а рядом, опираясь на палочку, будет ковылять «молодой» папаша. Отказалась.

С бывшим однокурсником Игорем секс-дружба продолжалась уже не одно десятилетие. Обратилась к нему со своим предложением и получила порцию горячего возмущения.

– Ты бахнулась, подруга! У меня от первого брака двое, а год назад ещё моя родила второго. У меня театр, съёмки, озвучка, вечеринки на фирмах, не сплю, не ем, только работаю. Ещё одного не потяну.

Попыталась уговорить потенциального отца, сказала, что денег от него никто не потребует, но Игорь оказался непреклонен.

Был ещё молодой актёр, который в сериале играл Милиного сына, но подкатывал к экранной мамочке не по-детски. Услышав заманчивое предложение, так испугался, что сразу перестал обращаться к ней на «ты» и звать Милочкой.

– Людмила Сергеевна, что это вы выдумали? За что? Я не готов! – чуть не плакал юноша.

Мила расстроилась – не ожидала, что всё окажется так непросто. Решила пройтись по сайтам знакомств, выбрать подходящего кандидата, ограничиться сексом и в свои далеко идущие планы не посвящать. Однако и тут загвоздка: Милино лицо, растиражированное телеэкраном, знала любая дворовая собака. Неудобно как-то, что о ней подумают – сумасшедшая или нимфоманка?

Был ещё вариант обратиться в клинику и сделать ЭКО. Но опять же, чей биологический материал подсунут? Воображение Милы, загубленное сериальным форматом, подкидывало изощрённые варианты. Вот родила она сыночка-умницу, прошло десять лет, звонок в дверь, на пороге приличного вида мужчина: «Здравствуйте, я ваш папа!» А потом выяснится, что он маньяк и серийный убийца. Или выросла у неё дочка, полюбила парня, а тот оказался родным братом по отцу.

Мила психовала, стала злой и раздражительной. По утрам придирчиво разглядывала себя в зеркале – казалось, морщины прибавляются каждую ночь, а седые волосы так и лезут. Родители, не будучи в силах выносить её ежедневную истерику, сбежали на дачу. Мила осталась одна в большой квартире и совсем затосковала.

Однажды ночью проснулась, встала, пошла на кухню, а там… В коридоре воды по щиколотку, из-под раковины на кухне хлещет водопад! Мила заметалась по квартире, у родителей где-то записаны телефоны экстренных служб. Нашла, дозвонилась, с трудом объяснила, что произошло. С ужасом представила – вот придёт Джамшут, который по-русски почти не говорит. Раздался звонок, на пороге вместо восточного мастера стоял русский мужчина, довольно высокий и симпатичный.

– Что случилось, хозяйка?

Мила в исступлении замахала руками в сторону кухни. Мастер решительно шагнул туда, крикнул:
– Надо срочно воду перекрыть. Где у вас вентиль?
– Не знаю, – проблеяла Мила.

Мужик нырнул под мойку и уже оттуда грозно зарычал:
– А вы чего стоите? Несите тряпку, ведро, собирайте воду с пола, сейчас соседей затопите!

Четыре комнаты, гардеробная, кладовка, два санузла, балкон и лоджия – в квартире можно заблудиться. Откуда Миле знать, где тут вёдра и тряпки? Наконец-то инвентарь нашёлся, она опустилась на корточки, отжала тряпку в ведро и подумала, что Господь таким образом наказал её за гордыню. Но было в этой ситуации ещё кое-что удивительное.

– Послушайте, а вы меня не узнаёте? – осторожно поинтересовалась Мила.
– Нет. Я старший инженер участка, на вызовы не хожу, жильцов не знаю, – отозвалась спина из-под мойки. – Но сегодня Курбан-байрам, мальчишки празднуют. Вот и пришлось самому прийти.
– А меня иногда показывают по телевизору.
– Ящик не смотрю, некогда, – равнодушно отозвался мастер и вынырнул на белый свет. – В общем, лопнула муфта, и трубу сорвало, надо менять. Я схожу на участок, может, у нас есть. А если нет, куплю новую и принесу вам чек.

Он ушёл, а у Милы начался активный мыслительный процесс. Мужик не узнал её, уже хорошо! Молодой, лет 35–40, по профессии инженер, значит, не идиот. Не киногерой, но внешность нормальная. Что ещё требуется от потенциального донора? Только необходимо выяснить насчёт здоровья и вредных привычек. А если семейный, какая разница, она же не в загс с ним собирается.

Правда, непонятно, как перейти от ремонта к постели. Тут Мила пожалела, что нет под рукой обучающих пособий, немецких фильмов для взрослых, где к даме приходят сексуальный косильщик газона или чистильщик бассейна, и как-то быстренько всё у них складывается.

Вернулся мастер и занялся трубой. Мила, периодически отжимая тряпку, начала светскую беседу и дознание с пристрастием.

– Может, вам кофе, или что покрепче?
– Нет, спасибо, я не любитель.
– Если курите, то у нас можно, – настаивала хозяйка.
– Не курю.

Из отрывочных ответов стало ясно: инженер увлекается зимней рыбалкой, а летом катается на спортивном велосипеде. Некое подобие разговора получилось, но доверительной и тёплой близости, которая неминуемо должна подвести к интиму, так и не возникало.

Мила нервничала – оказалось, соблазнительница она слабенькая и неопытная. Да и откуда взяться опыту, ведь мужчины сами добивались её.

Мастер закончил работу, собрал инструменты и направился к дверям. Вот сейчас он уйдёт, и всё. Что делать, как задержать его? На шею, что ли, броситься? Сказать честно: давай разок, для здоровья. Мила мельком глянула на себя в зеркало: халат мокрый, волосы взлохмачены, вид жалкий. На такую и для здоровья не польстишься.

– Сколько я вам должна? – чуть ли не в отчаянии вскрикнула Мила.
– Нисколько, аварийная ситуация. Вы только мужу скажите, что трубы лучше поменять.

Эта простая фраза прозвучала для Милы как киношная хлопушка. Годами натренированный актёрский рефлекс победил, она горько разрыдалась.

– Нет у меня мужа! Изменил, бросил, к молодой ушёл.

Мужчина смутился и не решился открыть входную дверь, хотя уже взялся за ручку. Мила бросилась к нему, вцепилась в его куртку и рыдала изо всех сил:
– Она беременная, скоро родит, а я совсем одна, старая, никому не нужная!
– Да что вы говорите, – мастер начал втягиваться в мизансцену. – Вовсе вы не старая, очень даже симпатичная женщина.

Закрепляя отвоёванные позиции, Мила охнула, застонала, обмякла всем телом и начала заваливаться на бок.

– Вам плохо? Подождите, я вас сейчас уложу.

Мужчина довольно неуклюже потащил её к дивану, а она чуть слышно шептала:
– Только не оставляйте меня, мне страшно.

Ну а дальше, как говорится, дело техники. Правда, перед тем как с головой нырнуть в омут страсти, Мила успела подумать: это моя лучшая роль!

Потом они долго и расслабленно лежали на диване. Мастер Евгений пытался извиниться за своё поведение, но Мила прикрыла ему рот ладонью.

– Ничего не говори, – и, подумав, что с первого раза может и не получиться, легкомысленным тоном добавила: – Ох, какой кругом бардак. Давай я сейчас всё уберу, а ты приходи вечером, чаю попьём. Если жена не против.
– Так я в разводе.

Для особо любопытных сообщаю: у них всё получилось. Но это уже совсем другая история.

Ольга ТОРОЩИНА
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №7, февраль 2021 года