Это точно ваши дети?
25.02.2021 00:00
Это точноЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу об одном курьёзном случае, связанном с моей внешностью.

У меня очень суровое лицо, когда сосредоточенна. Я своей фотографии в студенческом билете сама боюсь. Когда, перекладывая личные вещи, натыкаюсь на это фото, стараюсь положить его лицом вниз. Ну, знаете, это как упырей хоронили – лицом вниз, чтобы в полнолуние подольше откапывались.

Периодически вот это самое лицо я являю миру – когда сосредотачиваюсь. И все сразу разбегаются, пугаются и начинают усиленно работать. Как в выпуске киножурнала «Ералаш» про пуделя, который писался вместо выполнения команды хозяина. При этом специально соорудить такое лицо у меня не получается ни в какую.

И вот однажды стою я с детьми в аэропорту в очереди на посадку, это второй полёт в их жизни. Старшая-то подросток, а вот младший устал от ожидания и начал потихоньку капризничать. Поэтому я всячески отвлекаю его предвкушением нового путешествия и вспоминаю смешные моменты предыдущего.

Подошла наша очередь на паспортный контроль. Передаю сотруднику удостоверяющие и посадочные документы и заношу руку, чтобы получить их обратно, заодно требуя от детей держаться за меня. По немеющей руке чувствую, что процесс как-то затормозился. Все ещё улыбаясь, поворачиваюсь к сотруднику в погонах. А тот замер над моим раскрытым паспортом и смотрит на меня.

– Что-то вы не очень похожи на фото в документах, – сообщает он мне, человеку на пороге вылета, прошедшему трёхчасовой суперквест. – Это точно ваши дети?

Тут я невольно сосредотачиваюсь и строго переспрашиваю:
– Что-о-о?!

Проверяющий, облегчённо улыбнувшись, отдаёт мне все документы и желает счастливого полёта.

Младший ничего не понял, а вот со старшей, пока бежали занимать места, смеялись так, что телетрап ходил ходуном.

Екатерина,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №7, февраль 2021 года