Беспокойные сердца PDF Печать E-mail
26.02.2021 00:00
Беспокойные сердцаСильные морозы оказались для многих россиян непростым испытанием. Но главный пример человечности подают юные жители страны.

В 30-градусный мороз на улице Братска (Иркутская область) мужчина упал без чувств, и никто к нему не подошёл. К счастью, инцидент заметил 17-летний детдомовец Коля Лещанский, выглянувший в окно интерната. Коля позвал взрослых и сам бросился на помощь. Благодаря девятикласснику мужчину спасли. Николаю вручили благодарственную грамоту и ценный подарок.

А в Крымске (Краснодарский край) бездомный щенок замерзал у автобусной остановки. Мимо не прошли только ученики младших классов. Дети несколько часов укрывали щенка от холода, сняв собственные куртки. Одна из девочек даже легла на снег, пытаясь отогреть живую душу. Эту сцену случайно увидели проходившие мимо волонтёры и подоспели на помощь. Собаку забрали в лечебницу, она получила кличку Мэри.

«Мимо шли десятки людей, и никому не было дела, – пишут волонтёры. – Неравнодушными оказались только дети. То самое молодое поколение, которое сегодня привыкли ругать – мол, бездушные, чёрствые и неумные. Мы в шубах-то мёрзли, а дети не пожалели курток для щенка! Спасибо вашим родителям за то, что вас такими воспитали». Сейчас неизвестных героев ищут, а для Мэри подыскивают любящих хозяев.