Чек прилагается PDF Печать E-mail
12.03.2021 00:00
Чек прилагаетсяСреди жительниц столицы расцвёл необычный бизнес – чеки от дорогих покупок больше не выбрасывают в помойное ведро. Теперь хитроумные барышни их бережно расправляют, фотографируют и продают в интернете, а другие девушки охотно покупают. Наибольшей популярностью пользуются чеки из таких легендарных магазинов, как ГУМ и ЦУМ.

Одни модницы покупают чужие чеки, чтобы пустить пыль в глаза и похвастать в соцсетях якобы высоким уровнем жизни, другие же москвички водят за нос обеспеченных кавалеров. Например, просят деньги как бы на подарок к празднику – новую сумочку, а когда их получают, демонстрируют мужчине липовый кассовый документ: мол, спасибо, купила. А деньги обманщицы берут себе.

«Чеки уходят в среднем от 1200 до 2400 рублей за штуку, – рассказывает продавщица Юлия. – Ещё за 300 рублей часто берут пустой пакет с надписью «ЦУМ». За последние полгода я продала около 12 чеков и на вырученные деньги купила ещё одну маленькую сумочку. Но важно, чтобы чек был свежим. Чем он старее, тем дешевле стоит».