«Коза неблагодарная»
17.03.2021 17:38
Свободной женщине захотелось пошалить

Коза неблагодарнаяЗдравствуйте, уважаемая редакция любимой газеты «Моя Семья». Пишу вам не в первый раз. Весьма благодарна за публикацию моего письма «Вас разыщут по домашнему адресу» (№31, 2020). Поверьте, для меня это очень важно. Решила поделиться с читателями ещё одной историей из моей жизни.

Дело было вечером, делать было нечего. Настроение такое, что хотелось пошалить, внести хоть какое-то разнообразие в свою жизнь свободной женщины. В принципе, к этой жизни я давно привыкла и не хотела менять её ни на какую другую. По крайней мере, не спешила. Но приключений-то всем порой хочется! В связи с этим зашла на сайт знакомств, где зарегистрировалась, но давно не бывала.

Ко мне буквально сразу обратился некий мужчина, стали общаться. Жили мы в разных городах. На фото, размещённом в анкете, кавалер казался привлекательным, в переписке проявил себя интересным и неглупым. Когда меня пригласил приехать в его город, не стала отказываться и отправилась в путь. Дело было зимой.

Должна сразу сказать: у меня есть твёрдые, как скала, принципы. Они основаны на том, что я сама – редкая женщина, имеющая огромное количество достоинств. Таких сейчас мало. Поэтому абсолютно уверена: мужчина, с которым соглашусь совместно жить или хотя бы встречаться, должен отвечать моим высоким требованиям. Ну, если не на 100 процентов, то хотя бы на 80.

Я считала и считаю, и в этом меня никто не переубедит: если мужчина имеет на даму далеко идущие планы, приглашает на встречу, он просто обязан сделать всё возможное, чтобы её очаровать, завоевать. В данном случае, поскольку приехала в его город, рассчитывала: он устроит мой ночлег с максимальным комфортом, а также организует вкусный ужин из съедобных продуктов и хорошее вино. Об остальных аспектах свидания я скромно промолчу.

В данном случае кавалер меня разочаровал. Квартиру-то он снял, однако бытовые условия в этом жилье оставляли желать лучшего, и это мягко сказано. Вино принёс, но оно оказалось дешёвым и кислым, закуска – минимальной и несвежей. Впрочем, эта «закуска» – тема отдельного разговора, о ней потом.

Думаю, всем адекватным людям понятна моя позиция. Из внешних факторов, составляющих антураж свидания, я делаю общий вывод об истинном отношении ко мне мужчины. Говорить и писать можно что угодно, а вот поступки свидетельствуют без ошибки – насколько он ценит меня как человека, как женщину. Насколько у него серьёзные планы. По этим внешним признакам определяю, как «герой» станет относиться ко мне в дальнейшем.

Конечно же, читатели, особенно мужского пола, зададут вопрос: а ты-то сама что ему можешь дать? Отвечу. Если хоть один мужчина своими поступками при первой встрече покажет мне такое отношение, которого уже много лет жду, но никак не дождусь, он тоже выиграет. Взамен окутаю его такой заботой, нежностью и любовью, что он будет по-настоящему счастлив.

Итак, вернёмся к моему кавалеру и нашему свиданию. Мы провели вместе вечер, я оказалась разочарована во всех смыслах. Решила для себя, что никакое продолжение невозможно. Ночевала в съёмной квартире я одна. Утром мужчина пришёл проводить меня. Простилась с ним холодно. Пока ехала в свой город, он закидал меня множеством сообщений, мол, очарован мной и жаждет дальнейших встреч. Уже вечером, когда я, уставшая, добралась до дома, сообщила ему весьма тактично: с моей стороны нет никакого желания продолжать эти отношения, не вижу даже смысла перечислять все причины моего отказа.

Однако он так настаивал на объяснениях, что всё-таки назвала одну причину – ту, которая касалась интимной стороны нашей встречи. И вот тут произошло нечто неожиданное. Он мне выдал такое заявление, что я просто сползла от хохота со стула на пол и ещё полчаса ржала, как дура, на весь дом.

Мой ухажёр прислал потрясающее сообщение: «Я тебе вина купил, пирожки, другие продукты, а ты все три пирожка съела и ещё недовольна, коза неблагодарная!» Вот эти тщательно подсчитанные пирожки меня добили. Написала в ответ: «Сообщи номер своего счёта, отправлю деньги за угощение».

Дальше он мне писал ещё хлеще, разными грубыми словами, но я, конечно, не стала этого терпеть и заблокировала его. Вскоре как раз позвонила моя подруга-одноклассница, которая всегда любила слушать истории о моих приключениях. После пересказа этого случая она тоже хохотала очень долго, да и со мной снова случился приступ безудержного смеха. Периодически кто-нибудь из нас произносил заветные слова «три пирожка», и мы обе не могли остановиться.

Через пару недель подруга, извинившись, призналась: не удержалась и на работе у себя рассказала женщинам эту историю. Все её коллеги хохотали так же долго и громко, как мы с ней. Я не обиделась на неё, наоборот, обрадовалась: ведь смех продлевает всем нам жизнь!

Из письма Лили С.,
Башкортостан
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №10, март 2021 года