Время блистать PDF Печать E-mail
02.04.2021 00:00
Время блистатьОбычно пожилые люди боятся, что родственники отдадут их в дом престарелых. Но 90-летняя Раиса Обезьянина из Таганрога сама попросила отдать её в интернат, решив, что лишь там сможет полноценно наслаждаться жизнью. «Дети умоляли меня передумать, – вспоминает Раиса Петровна. – Но что мне делать одной в квартире перед телевизором? Это невообразимо скучно! А в интернате коллектив, творчество, там я ещё востребована. В общем, сама ушла из дома, чтобы жить на всю катушку».

Раиса Петровна – вдова, у неё есть сын и дочь, трое внуков и пятеро правнуков. Женщина играет на аккордеоне и фортепьяно. В доме престарелых эффектная бабушка блистает во всех мероприятиях, выступает на сцене, поёт в хоре, сама организовывает ансамбли и даже участвует в конкурсах красоты. Пенсионерка не жалеет денег на косметику и красивые платья, раз в неделю делает маски для лица и волос, ходит на каблуках.

«Я не испытываю недостатка в ухажёрах, – признаётся Раиса Петровна. – Но самое главное в умении радоваться жизни – любить людей и стараться делать добро. За это воздастся сторицей».