Форменное хулиганство PDF Печать E-mail
09.04.2021 17:50
Форменное хулиганствоБританские учительницы обратились в профсоюз с мольбой о помощи. По словам женщин-педагогов, работа стала настолько опасной, что теперь они даже боятся ходить по школьным коридорам одни: ученики постоянно их унижают. За последнее время зафиксировано более 12 тысяч подобных свидетельств.

«Речь идёт не только о насмешках и унизительных репликах учащихся, – говорит глава учительского профсоюза Патрик Роуз. – Учительницам всё чаще задирают юбки и сдёргивают блузки, трогают за грудь, лезут в трусы. Иногда снимают это на видео и распространяют в интернете. На похожее поведение жалуются и старшеклассницы. Они каждый день думают, как неприметнее одеться в школу, чтобы избежать нападений и домогательств».

Учительницы сообщали о жестоком обращении учеников в вышестоящие инстанции, но там советовали не принимать это близко к сердцу и расценивать всё как обычные «пацанские приколы». Других педагогов недоросли запугивают и грозятся затравить за ущемление прав ребёнка или за проявления расизма.