СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Сразу ставьте вопрос о недвижимости
Сразу ставьте вопрос о недвижимости
16.06.2021 17:50
У мужа бывают связи на стороне, тут ничего не поделаешь

Сразу ставьтеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Очень затронуло письмо «На курорте был просто ад» (№18). Женщина, подписавшаяся В., рассказала свою грустную историю.

С мужем В. прожила вместе почти 25 лет, он всегда был примерным семьянином, брался за любую работу, заботился о жене и двух дочках. И вдруг всё рухнуло. Уехал без жены на курорт, там провёл время с 25-летней девушкой, оставив в чемодане улики – упаковку от средства для улучшения потенции. Жена потребовала объяснений, муж их не дал, просто собрал вещи и ушёл. Теперь приезжает раз в неделю, привозит продукты, водит дочек в кафе, а бедная женщина не находит себе места от горя.

Хочу обратиться к автору письма. Милая девочка, несколько раз перечитала ваш сдавленный крик души. Я намного старше, вам почти 43 года, а мне далеко за 60, и вот что подсказывает мой жизненный опыт: ваш «добытчик и хозяин» обязательно вернётся. Просто сейчас от феерического секса ему снесло крышу, но это быстро закончится.

Вы-то понимаете, что после тяжёлой работы и перенесённого коронавируса ему нужен отдых, а этой любовнице-потребительнице наплевать. Ради того, чтобы оказаться с ней в постели на высоте, он принимал таблетки для потенции. Она об этом знала, и здоровье мужчины её совсем не беспокоило. Найденная в чемодане мужа подарочная упаковка от женских трусиков, а также фольга от этих самых таблеток – её рук дело, её подлость.

Она не захотела поступить как вы в своё время – выйти замуж в 18 лет, пройти вместе с мужем весь путь, так сказать, от лейтенанта до генерала. Она устроилась по-другому: нашла на курорте небедного бизнесмена и быстро легла под него, не посчитав это за грех. Думаю, ваш муж скоро поймёт, с кем связался.

Ещё меня резануло вот что. Прожив в браке 25 лет, вы, словно приживалка, получаете от супруга подачки в виде продуктов на неделю и деньги на хозяйство. Родили ему двоих детей и не имеете в своём распоряжении значительных средств, недвижимости, оформленной на вас. В данной ситуации это стало бы для вас подспорьем, ведь у вас и работы нет, последние годы занимались только семьёй, благоустройством гнёздышка.

Некоторые женщины не считают нужным даже рожать, просто паразитируют на деньги мужа, но вы-то не такая. Неужели в вашей семье деньги не были свободно доступны, чтобы вы могли брать сколько нужно? В письме ничего об этом не говорите, но я подумала, что у вас нет никаких накоплений, так называемой подушки безопасности. Конечно, теперь вы не можете быть уверены, что муж гарантирует вам обеспечение. Когда он станет жить с этой стервой, вряд ли на вас посыплются деньги, если вы не имели их и в браке.

Вы вышли замуж за своего ровесника, когда у него ничего не было за душой, прошли с ним весь путь до его успешности, а сейчас вас, как стоптанный сапог, подло выбросили и обещают подачки. Слова мужа «ты ни в чём не будешь нуждаться» просто оскорбительны. Разве вы были транжирой и вам нельзя было доверить семейный кошелёк? Или муж не такой уж любящий и щедрый? Может быть, вы просто придумали его многочисленные достоинства?

Обязательно обсудите с ним материальный вопрос. Не хочет говорить дома – придите к нему на работу и там добейтесь разговора. Возможно, вы боитесь, что он лишит вас квартиры, в которой живёте? Но она должна остаться вашим детям, раз уж муж так безумно полюбил в 43 года и позволил себе наплевать на всю предыдущую семейную жизнь. Не слушайте его отговорок, не убеждайте себя в том, что он такой честный, претендуйте на его бизнес, это ваша общая собственность.

Сейчас займитесь собой. Ходите в спортзал, к психологу. Раз тяжело переживаете визиты мужа, попросите его не являться подло раз в неделю под видом примерного отца, пусть сначала решит, чего именно он хочет. Видимо, пытается усидеть на двух стульях. Но разве он не чувствует, что вам очень больно от его предательства? Неужели не хочет пощадить психику матери своих детей? Мне не кажется, что он такой уж хороший – скорее, чёрствый эгоист. Наверное, считает своей большой заслугой походы с дочками в кафе и ночёвки в бывшей квартире на диване, пока ему это ещё позволяет новая «любовь».

Думаю, в глубине душе ваш муж понимает, что может получить «бумеранг», боится остаться один, если закончатся деньги или, не дай бог, случится инфаркт из-за таблеток. Поэтому цинично держит для себя место дома, как запасной аэродром.

Поверьте моему жизненному опыту: если станете молча глотать обиду и делать вид, что ничего не происходит, вам же хуже. Муж просто поймёт – он может и дальше вытирать о вас ноги. Твёрдо, спокойно говорите ему о том, что хотите получить. Пускай не отнекивается, а вынет деньги из бизнеса и полноценно вас обеспечит. Раз у них с юной барышней такая любовь на пляже, пусть начнут с нуля, как вы с ним начинали.

Приведу свой пример. Мой муж не занимался бизнесом, но его работа была связана с длительными командировками, иногда уезжал и на девять месяцев. Да, во время этих отлучек у него бывали связи на стороне, ничего не поделаешь, такая работа, такая жизнь. Он это тщательно скрывал. Когда возвращался, всегда ночевал дома, не давал повода ревновать. Не заводил вторую семью, всем «попутчицам», с которыми проводил ночь, объяснял, что у него есть жена. Мы никогда не ездили отдыхать по отдельности, деньги у нас всегда лежали в тумбочке, я брала сколько нужно.

Когда в первый раз узнала про его командировочную «любовь», мы сразу купили каждому из нас и детям отдельную недвижимость – для гарантии. Так что мой муж, бесхозяйственный, ленивый, иногда вынужденно ходивший налево, оказался порядочнее, чем ваш «идеал». Думаю, ваш распрекрасный супруг скоро наконец-то откроет глаза, сделает вывод, что таких «любовей» у него будет ещё много, осознает, что это и не любовь вовсе, просто он попался на удочку современных женщин.
Желаю вам, дорогая моя В., выстоять сейчас с наименьшими потерями для здоровья. Я в своё время все эти проблемы приняла близко к сердцу, пропустила через себя, и потом это мне аукнулась многими болезнями. Всего вам доброго.

Из письма Анны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №22, июнь 2021 года