Охлаждённые мужчины
30.06.2021 16:15
А может, он действительно так занят

ОхлаждённыеВсем добрый день! Решила поделиться своей проблемой, хочется выговориться и получить советы. Моя личная жизнь складывается странно, я будто хожу по замкнутому кругу. Практически все отношения, серьёзные и не очень, начинаются и заканчиваются одинаково – как только привыкаю к мужчине, он остывает и пропадает.

Знакомлюсь с мужчинами на сайте. Всегда предварительно созваниваемся по видеосвязи, чтобы на первом свидании избежать совсем уж неприятных сюрпризов. Встречаемся. Кафе, кофе, беседы. Веду себя естественно и спокойно. Почти всегда мужчина в тот же вечер пишет, что понравилась ему.

Вторая, третья встреча, всё хорошо. Я заинтересована, но не особо. Живу своей жизнью, могу пропустить звонок, не сразу ответить, отменить назначенное свидание, если занята или плохо себя чувствую. С той стороны интерес сильнее, кавалер настаивает на встречах, постоянно на связи.

В какой-то момент, пару недель, а то и месяцев спустя, понимаю, что думаю об этом человеке всё чаще и чаще. И это начало конца. Я уже скучаю, стараюсь всегда выкроить время на свидание, говорю, что хочу увидеться, теперь и сама часто пишу. Ну и какой результат? Мужчина отдаляется. Сразу оговорюсь – совершенно не навязываюсь, но по мне видно, что влипла.

Например, недавний случай. Изначально я вообще не планировала никаких отношений с этим человеком, тем более многое в нём не нравится. Думала, просто погуляем, пообщаемся. После первой же встречи он предложил попробовать вместе жить. Я, естественно, обалдела, посмеялась про себя, мол, какой-то странный тип.

Поскольку я всё равно свободна, а он активно ухаживал, продолжила с ним встречаться. После четвёртого свидания снова заявил: давай сойдёмся, потребовал, чтобы представила его своим родным. Какой смешной! Нет, говорю, мы знакомы без году неделя, что за глупости. Хотела расстаться с ним и тут заболела. Он привозил лекарства, хотя я не просила, даже не намекала, вёл себя скромно, не надоедал.

Тогда посмотрела на него объективно: симпатичный, нежадный, с квартирой, машиной. Да, есть свои заморочки, только кто же без них, по сравнению с другими просто принц.

Продолжаем общение. До секса он большой охотник, в постели всё отлично, к тому же кафешки, шашлыки, подарки, все тридцать три удовольствия. Но вот в чём проблема: к человеку, с которым у меня регулярные интимные отношения, я эмоционально привязываюсь, а мужчина, наоборот, охладевает. Это закономерность? Так у всех или только у меня?

Наступил очередной праздник, мы провели его врозь, он работал, потом отмечал с друзьями. Как говорится, первый звоночек. Я проглотила такое отношение, мысленно придумывала ему всякие оправдания.

Потом у меня на работе случился форс-мажор, пришлось месяц трудиться без выходных. За это время мы виделись пару раз, он забирал меня с работы, с пакетом продуктов. Выгружал у моего дома и уезжал, подняться не хотел. Это, получается, уже не звоночек, а набат! Аргументировал тем, что я уставшая, рано вставать, не получится нормально провести время, в общем, «давай дождёмся выходных». Прежде он всегда привозил меня к себе вечером, там ужинали, пили вино – и в постель, потом отсыпались до обеда, и следовало «продолжение банкета».

Конечно, я огорчалась из-за того, что он не хотел ко мне зайти, но не тащить же человека силой. Наконец мне дали неделю отдыха, в течение которой мы виделись целый один раз. Он занят, дела, работа, мама, кошка, рыбки в аквариуме. Я понимала – меня обманывают, злилась на него, да и на себя, за то, что скучала. Чувствовала, милый отдаляется от меня, и дело тут вовсе не в работе.

В дальнейшем встречи случались чуть ли не раз в месяц, он постоянно ссылался на свою загруженность. Звонить и писать стал совсем редко. Я переживала, расстраивалась, снова искала ему оправдания. Хотя умом понимала – просто больше неинтересна, иначе бы нашёл время.

Не выдержав очередной долгой паузы, написала: мне тяжело и больно из-за того, что ты меня игнорируешь. Ответ: а я считал, это ты не хочешь общаться, я тебе не нужен.

Высказала всё, что думала, а мужчина ещё и меня обвинил во всём: мол, сама нафантазировала какие-то обиды, он действительно занят, навалилось много дел. Прощения не просил, но сказал, что мы друг друга неправильно поняли, теперь надо помириться. В итоге пообещал приехать ко мне в выходные, то есть через неделю. В общем, всё ясно.

Я морально раздавлена. Точно знаю, что не влюблена, но мне очень обидно и грустно. Скучаю, привыкла к нему, злюсь на себя за это. Ну почему я такая дура, почему так привязываюсь к мужикам? Видимо, каждый раз совершаю одну и ту же ошибку, но какую, в какой момент?

Надеюсь услышать мнение со стороны. Спасибо, что прочитали.

Из письма П.А.,
Ростовская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №24, июнь 2021 года