СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Вышли из строя одна за другой
Вышли из строя одна за другой
04.07.2021 00:00
Странная череда болезней в нашем коллективе

Вышли из строяДобрый день, уважаемые редакторы любимой газеты, желаю вам и всем читателям доброго здоровья! Хочу рассказать свою историю. С моими коллегами творится нечто странное: мы все одна за другой начали выходить из строя. Лишь недавно меня осенила страшная догадка насчёт того, что с нами происходит.

Я работаю в детском клубе, где каждая сотрудница занята своим делом. Мы вместе довольно давно – с кем-то десять лет, а с кем-то и пятнадцать. Коллектив сложился очень дружный, мы все любим свою работу, трудимся с удовольствием, делить нам нечего.

Не помню, чтобы раньше кто-нибудь из нас уходил на больничный, но в этом году словно прорвало. Из приятных событий – лишь долгожданная беременность коллеги, они с мужем уже не чаяли дождаться пополнения, решили усыновить ребёнка из детдома, а после этого и свой появился. Мы за неё так рады!

А вот другая коллега уволилась и перебралась в столицу. И почти девять месяцев у неё ничего не получается, постоянно срываются сделки, одна за другой. У остальных сотрудниц – болезни за болезнями.
Мы с ещё одной женщиной переболели «короной», я лежала месяц, она поменьше.

Третья, самая молодая коллега, два месяца провела на больничном. Сначала лечила депрессию, потом ей долго не могли поставить диагноз. Обнаружили жидкость в лёгких, гайморит, но чем всё это вызвано? До сих пор вопрос с операцией открытый.

Четвёртая девушка тоже «отдохнула» месяц на больничном – выявили проблемы с печенью. Она большая паникёрша, уже наставила себе самых страшных диагнозов.

И вишенка на торте – на днях узнали, что пятую коллегу кладут на операцию, компрессионный перелом позвоночника. Поскользнулась на мокром полу. Потом её ожидает как минимум четыре месяца сложной реабилитации.

Я долго ломала голову, почему же на нас навалилось столько несчастий за такой короткий период. И лишь недавно меня посетила мысль: а не сглазил ли кто-нибудь мой любимый коллектив?

Сразу вспомнила, что несколько лет назад нашла иголку в двери запасного выхода. Потом замечала другие странности. Например, стоило сделать в помещениях ремонт – сразу возникали проблемы. Однажды мы собрали деньги на ремонт кабинета, только закончили, но откуда-то появился запах дохлятины. Целый месяц не могли от него избавиться – не выветривался. Всё обыскали, но источник вони так и не обнаружили, потом она исчезла сама собой. Происходило и много другого непонятного.

А после известия, что нашего педагога-организатора кладут на операцию, мысль о порче лишь укрепилась. Кстати, эта женщина третья в своей семье, у кого компрессионный перелом позвоночника, раньше такую же травму получили её брат и сын. Тоже странно. Теперь задумалась: что же нам делать?

Уборщицы в клубе нет, никто к нам на ставку не идёт, потому что мы можем предложить только маленькую зарплату. Я сама мою полы, мне за это немного доплачивают. Раньше периодически брызгала святой водой, а потом перестала. Многие говорили: у вас хорошая атмосфера, душевная. Возможно, сглазил кто-нибудь из коллег, работающих в соседних организациях. Таких детских клубов у нас несколько, их объединили в один центр. Нас директор всегда хвалит, ставит другим в пример, у кого-то могли возникнуть нехорошие мысли.

Теперь думаем, а не пригласить ли священника, чтобы освятил помещение и подсказал, как нам быть. В последнее время постоянно укрепляюсь в этой мысли.

Из письма Светланы
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №25, июль 2021 года