Идеал мужской красоты
10.07.2021 00:00
Приходит во сне и хочет меня поцеловать

ИдеалЗдравствуйте, дорогая редакция! Спасибо за то, что публикуете на страницах газеты такие интересные и разноплановые материалы. Меня давно привлекает рубрика «Не от мира сего», а тут как раз вспомнилось кое-что интересное из прошлого, и сразу захотелось вам написать.

Я давно убедилась, что мысли передаются на расстоянии. Одно время работала в организации, где познакомилась с семейной парой. Валя – невероятно яркая и умная женщина, по натуре прирождённый лидер, её муж Владимир – высокий, очень статный мужчина.

Все наши женщины сходились во мнении, что он очень хорош собой, но, если честно, я этого шарма особо не замечала, Володя был совершенно не в моём вкусе. Хотя многие женщины, с которыми я работала, считали Валиного мужа чуть ли не идеалом мужской красоты. Одна сотрудница и вовсе пребывала в таком восторге от Володи, что постоянно говорила лишь о нём. У неё загорались глаза и по телу шли мурашки от одного вида этого мужчины. Не знаю, наверное, она была тайно влюблена.

Как раз в это время я распрощалась со вторым мужем, ужасным ревнивцем. Почему-то мне «везло» на таких людей, первый ревновал, и второй оказался точно таким же. Но едва развелась, выдохнула с облегчением – с плеч свалился такой груз! Я была счастлива от одного ощущения, что больше никто не жужжит над ухом и не напоминает о моих «бесконечных изменах». Тем более что все подозрения мужао моей неверности были совершенно беспочвенными и страшно огорчали меня.

О том, чтобы связать жизнь с кем-либо ещё, я тогда даже не думала, просто наслаждалась долгожданной свободой. И вот на фоне этой эйфории стало твориться непонятное: чуть ли не каждую ночь мне снился Владимир.

Сны были очень странными и даже немного агрессивными. Володя пытался обнять меня и поцеловать прямо на работе, а я упорно отбивалась и ускользала из его объятий. А в голове гудело невысказанное негодование: «Какой стыд, да ещё на глазах у всего коллектива. Как же неудобно перед Валей!» Я чувствовала во сне злость, смущение, беспомощность – всё вперемешку, но сделать ничего не могла. Просыпалась совершенно разбитой.

Однажды в выходные мы всем коллективом выехали на турбазу. Нужно сказать, что даже на отдыхе я училась отрабатывать элементы психологии и социальной коммуникации. И вот мы придумали такое задание: следует сказать добрые слова сотруднику, который тебе наиболее симпатичен. Детали задания я уже не очень помню, но главный смысл заключался именно в выражении признательности тому, кто тебе больше всех нравится.

Коллеги разбились на пары, все шутят, смеются. И вдруг ко мне подходит Владимир и начинает говорить что-то очень хорошее. Я не могу припомнить ни единого слова из того, что он мне сказал, – настолько была поражена. Наверное, моё удивление оказалось таким сильным, что я ничего не услышала. В висках стучала единственная мысль: «Ах, вот почему он снится мне каждую ночь!»

Естественно, эта симпатия не закончилась ничем серьёзным. Нас давно разбросало по разным городам. Сейчас разглядываю старые снимки того выезда на турбазу и в который раз подмечаю, что Володя на них всегда стоит рядом со мной. А ведь это соседство на фотографиях сначала даже не бросалось мне в глаза, лишь потом всё стало понятно.

Володя, совсем не удивительно, что я тебе нравилась. Странно другое – всё это мне много раз показывали сначала во сне, прежде чем я сама убедилась наяву.

Из письма Натальи Неверовой,
Приморский край
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2021 года