СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Она встречается со всем Закавказьем
Она встречается со всем Закавказьем
15.07.2021 00:00
Она встречаетсяДобрый день! Отметила для себя письмо «Какая гадкая ситуация» (№4). Девушка Полина жалуется на свою 57-летнюю маму: та познакомилась в интернете и переписывается с мужчиной, не слишком достойным с точки зрения дочери.

Да, ситуация гадкая. И знакомая. В своё время мой сын с подачи бывшего мужа выражал серьёзное беспокойство – мол, у мамы съехала крыша, она сидит на сайте знакомств, встречается с неграми, малолетками и со всем Закавказьем. Эту «информацию» он почерпнул, подглядев из-за плеча страничку «Кто смотрел мою анкету». Просто я не сразу сообразила, какие фильтры поставить. Благо сын человек адекватный, понял, что всё не так трагично, как придумал его папа. Пришлось показать ему свою страницу, но потом установила пароль и на ноутбук, и на телефон. Удаляю всё, что может меня скомпрометировать, не хочу неловких ситуаций.

Поговорила с сыном, объяснила, что у меня есть своя жизнь, как и у него, и у папы, и у всех. И личное пространство друг друга лучше не нарушать. За семь лет свободной жизни я только один раз познакомила сына со своим кавалером – пришлось, потому что тот делал ремонт в нашей квартире. Ревность со стороны ребёнка была просто ужасной. Прошло уже четыре года, как я рассталась с тем товарищем, но если в нашем доме что-нибудь ломается, сын сразу вспоминает того мужчину и адресует ему все претензии.

Больше я категорически ни с кем его не знакомлю и вообще стараюсь эту тему не затрагивать, тем более что замуж не собираюсь. Вроде бы сын с пониманием относится к моей личной жизни, просто он очень ревнует и сильно переживает, что меня могут обидеть.

Ужасно, когда дети считают себя вправе диктовать условия родителям, которые ещё в полном рассудке и добром здравии. Забота дело хорошее, но без фанатизма.

Из письма Галины,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2021 года