Всё сбылось до мелочей
16.07.2021 19:03
Когда-нибудь тебя точно посадят

Всё сбылосьДобрый день, любимое издание! В студенческие годы, когда я была убеждённой атеисткой, иногда баловалась гаданиями. Занималась этим не на профессиональном уровне, не проводила никаких оккультных экспериментов, всё делала в шутку, не забывая говорить «подопытным» друзьям и подругам, что это всего лишь развлечение. Однако моим гаданиям верили, причём некоторые очень сильно. Но со временем я заметила одну странную закономерность, которая проявлялась даже в шуточном прорицании.

Увы, слава хорошей гадалки побежала впереди меня. Помню, одна девушка из общежития буквально преследовала по пятам: «Погадай мне, ты же всегда говоришь правду!» На самом деле я чаще отмахивалась от таких просьб, потом даже нашла отговорку: «Я гадаю, но мне потом бывает плохо от этого занятия. Хочешь, чтобы мне было плохо? Вот и уйди!» Но люди всё равно верили и требовали погадать.

Пару лет назад встретилась с бывшей однокурсницей.

– Мы тебя часто вспоминаем, когда собираемся вместе, – сказала она. – Помнишь, как предсказывала нам будущее?
– Нет, – честно призналась я. – Да разве можно запомнить всю эту болтовню?
– Какая же болтовня? – удивилась однокурсница. – У всех всё сбылось до мелочей!

А ведь я не гадала, а всего лишь шутливо болтала. Один парень даже говорил: «Ох, когда-нибудь тебя посадят!» Я ему тогда брякнула нечто вроде: «Да не станет твой сын ни пионером, ни комсомольцем. Всего этого, может быть, вообще скоро не будет». А я и забыла, что ляпнула, мне потом напомнили.

Правда, были у меня интересные карты – красивые, чёрные, нарисованные от руки, не таро, но какие-то особенные, не помню, откуда они взялись. Я доставала их не для того, чтобы погадать, а чисто для развлечения. Потом карты долго валялись без дела, и я даже не заметила, как они исчезли. Оказалось, мой племянник, который в то время служил в храме алтарником, случайно обнаружил эту колоду, забрал её с собой и сжёг. Ну и пусть, значит, туда им и дорога.

Я баловалась гаданиями только в студенческие годы. Когда начала работать, прекратила этим заниматься, вспоминала лишь как забаву. Но коллеги заметили за мной странную особенность – если меня спрашивали, что ожидает того или иного человека, я чисто машинально отвечала, и всё сбывалось. Сама специально никогда ничего не говорила. Когда поняла, что происходит от моей болтовни, – начала отшивать людей. Правда, бывало, порой сама случайно что-нибудь говорила.

Например, на работе кто-нибудь обсуждает вопрос:
– Надо Таню Иванову отправить на учёбу в октябре. Планируй.

– Зачем? – пожимаю плечами. – Таня в октябре уйдёт в декрет, нет никакого смысла ставить её в план.

Вот что я брякнула? Откуда узнала? До сих пор нет ответа. Самое интересное, до октября было больше девяти месяцев, Таня даже не собиралась замуж, да и на примете у неё вроде никого. А в итоге всё оказалось именно так, как я и напророчила. За это время Таня успела и замуж выскочить, и в декрет уйти. Последнее случилось, разумеется, в октябре.

Чувствовала ли я, что моим языком в такие моменты управляют злые духи? Скорее нет. И сейчас бы так не сказала. А бывшая однокурсница спросила, не хочу ли развивать свои способности и попробовать славу Ванги. Эта идея вызвала у меня даже не страх, а смех. Не думаю, что обладаю способностями, скорее всё это просто совпадения. Но ведь люди, увидев два или три необычных совпадения, начинают искренне верить в них. Признаться, мне было грустно смотреть глазами не верящего во всё это человека, как другие готовы буквально тонуть в трясине зависимости от гаданий. «Скажи, сбудется или нет?» Если бы я тогда была воцерковленной, отвечала бы: «На всё воля Божья».

Меньше всего хочу, чтобы у меня развивались паранормальные способности. Просто уверена, человек может сам себя запрограммировать на достижение результатов. Или же человека может запрограммировать на результат кто-нибудь другой. Я на себе испытала, что такое возможно, и тут огромную роль сыграла вера в Бога. Убедилась в известной истине: если поверишь по-настоящему, то пройдёшь по воде аки посуху.

Мне прогнозировали ходунки, а я хожу сама. Даже по бордюру шириной 10 сантиметров иду спокойно, как по тротуару.

Думаю, как и в случае с гаданиями, когда люди идут к бабкам-целительницам, они точно так же программируют себя на некий результат. Тут очень важна сила веры в бабку – та своими действиями или заклинаниями невольно программирует человека, и его подсознание уже работает с этой программой. Но такое возможно, если человек очень сильно верит в силу бабушки.

А с гаданием происходит так. Вот я сказала: «Таня в октябре пойдёт в декрет». Та хихикнула. Но ведь все привыкли, что сказанное мною обязательно сбывается. Значит, даже Таня подсознательно поверила в эти слова и невольно запрограммировала себя именно на такие действия. Конечно, она этого не осознавала, всё происходило глубоко в подсознании. Но только от Тани зависело, пойдёт она в декрет или нет. При желании она могла это изменить, согласитесь. Или как вариант – просто не заниматься сексом, предохраняться. Могла? Но не сделала.

Кстати, я недавно случайно встретилась с Таней. «Последовала твоему совету и прошла УЗИ», – огорошила она меня признанием. А я даже не помню, когда ей такое советовала! Ну, мог быть лёгкий трёп. 15 лет назад у Таниного старшего сына диагностировали серьёзное онкологическое заболевание. К счастью, уже много лет наблюдается стойкая ремиссия. Оказалось, я Тане между делом бросила: «А ты давно делала УЗИ малого таза? Сделай!» Хоть убейте, не помню этих слов, но Таня послушалась, сделала УЗИ, и её тут же отправили на операцию.

Можно сказать, она успела вскочить в уходящий поезд. Ей удалили яичник – по онкологическим показаниям, но, к счастью, биопсия не выявила злокачественных клеток. Врачи тогда сказали моей коллеге: «Как вовремя вы поймали этот момент».

Самое интересное, у Тани не было никаких предпосылок к заболеванию. На приём к гинекологу ходила регулярно, все анализы в норме, жалоб не имелось. Но, несмотря на такой чудесный расклад, всё же, думаю, Таня услышала мои слова, поверила в опасность и запрограммировала себя на сбой. А мне нужно работать над тем, чтобы больше молчать и контролировать свою речь.

Таня очень хотела меня отблагодарить. Но потеряла номер моего телефона, а пока приходила в себя после операции, вышла погулять, и мы снова случайно встретились. Ну я ей и сказала, что здесь ни при чём, это просто случайное совпадение. Я ведь не могу желать ей зла. И за Танюшиного сына мы боролись всем миром, молились за парня. Если уж она так хочет поблагодарить, пусть поставит свечку в храме за наше здравие.

Из письма Аллы
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2021 года