СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Абрамов разрушит всё до конца
Абрамов разрушит всё до конца
29.07.2021 12:58
Похоже, он работал в исправительной колонии

Абрамов разрушит всё до концаЛюбимая «Моя Семья», пожалуйста, напечатайте наше письмо. Мы – группа женщин, нас трое, было четверо, одна уволилась несколько дней назад. Работаем уборщицами в компании «Т…». Наше главное начальство находится в Москве на Рублёвском шоссе. Но столица сейчас закрыта, поэтому обращаемся к вам.

Коллектив у нас неплохой, все люди доброжелательные, спокойные, работают давно. За время нашей трудовой деятельности мы не видели и не слышали каких-либо ссор или скандалов. Наш стаж работы на предприятии – десять лет, шесть и четыре года, то есть не два понедельника, то есть нас знают.

До недавних пор начальником у нас была женщина, очень внимательный, порядочный человек. Но она перешла в другую организацию, туда, где лучше. Мы всё понимаем, без обид. А на её место пришёл господин Абрамов.

Уже с первых дней мы не понимали, что происходит. За два месяца он не смог запомнить имена подчинённых, называет нас по номерам. Но это ещё не самое страшное. Складывается впечатление, будто раньше он работал в исправительной колонии, охранял заключённых.

Новый начальник просто виртуозно владеет ненормативной лексикой, что ни слово – перл, и его совершенно не смущает, что перед ним женщины. Господин Абрамов врывается в женский гардероб как торнадо, без стука. Все нервничают, все взбудоражены. С утра, словно заведённый, он бегает по территории. За каждой из нас закреплён свой участок, и участки не маленькие, но мы уже приспособились.

Пример. Участок: три этажа административного здания, на каждом по шесть-восемь кабинетов, две туалетные комнаты, коридор. Если утром начать с третьего этажа, к обеду вымоешь третий и второй этажи. Так вот, представьте себе, на часах 12.30, а господин Абрамов как ошпаренный подбегает к работнице и кричит непотребным голосом. Если перевести на нормальный язык, фраза будет звучать так:
– Почему у вас на первом этаже не вымыты раковины?

Работница пытается ему объяснить – начала с третьего этажа, сейчас 12.30, а её рабочий день заканчивается в 16.00, она, само собой, всё помоет-почистит, и вообще сделать всё одномоментно невозможно. Где там! От Абрамова следует приказ: тут бросьте, бегите туда. Это называется «тришкин кафтан». Люди на взводе.

Теперь обратим внимание на другую сторону медали. Что же сделал, вернее чего не сделал, господин Абрамов за два месяца своей деятельности.

Первое. У охранников сломался холодильник, люди работают по двое суток, на улице жара 32 градуса, положить принесённую еду некуда. Значит, работники голодают или едят всухомятку. Электрический чайник сломан, то есть ни поесть, ни попить.
Второе. Калитка – это вход на предприятие, где нужно приложить пропуск, и дверь открывается. Так вот она сломана. То есть входите, люди добрые, все, кто хотите.

Третье. Моющие и чистящие средства отсутствуют. В цехах мы работаем на поломоечных машинах, так жидкости для заправки нет, моем пустой водой, результат, естественно, аховый.

Уборочный инвентарь дышит на ладан, спецодежду нам не выдают.

А теперь самое страшное. Расскажем о той четвёртой женщине, что уволилась. Абрамов оскорбил её человеческое достоинство так, что трудно объяснить словами.

Два года назад они с мужем похоронили сына, а этой зимой наша коллега очень тяжело перенесла коронавирусную инфекцию. Человек она мирный, совершенно не конфликтный. Так господин Абрамов даже не запомнил её имени! Сам проработал два понедельника, пришёл, увидел и всё об…ал.

Недавно уволился ещё один мужчина, сказал – не хочу мотать нервы, здоровье дороже.

И это ещё не всё. На днях Абрамов довёл ещё одну женщину до гипертонического криза, у неё поднялось давление, вызывали «неотложку», теперь эта сотрудница на бюллетене. Думаем, примеров достаточно.

Мы обращаемся к нашему начальству на Рублёвском шоссе и надеемся, что оно всё это так не оставит. Слышали, что Абрамов ещё не оформлен официально. Пожалуйста, подумайте, нам очень хочется, чтобы вы разобрались. Ведь так не бывает, что все плохие, а кто-то один хороший.

Он бегает и кричит, что будем работать по-другому. А как это, «по-другому», объяснить человеческим языком не может. Наверное, хочет разрушить всё до конца, всех уволить.

Хорошо, допустим. Но ведь придут тоже люди, которые попросят и спецодежду, и моющие средства, и вряд ли будут терпеть скотское отношение к себе.

Подпись: работницы компании «Т…»
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №28, июль 2021 года