Дыщ, дыщ!
04.08.2021 00:00
И тут настал мой звёздный час

Дыщ, дыщ!Здравствуйте! Хочу рассказать о своих соседях по даче. Мы построили дом в конце прошлого года, в СНТ творческой интеллигенции, то есть живём здесь первое лето.

Соседи с одной стороны забросили свою дачу, а с другой живут люди, объединившие два участка и построившие прекрасный дом, бассейн и зону отдыха. Зимой мы с ними раскланивались при встрече, болтали ни о чём, короче говоря, ровные поверхностные отношения.

Я немного смутилась, когда сосед, пусть будет Валентин, зимой однажды мне сказал:
– А дом-то вы неудачно поставили, да. Летом внуки будут играть в футбол – не останется целых стёкол. Хи-хи.

Я за словом в карман не полезу, ответила:
– Как выбьете, так и вставите. Хи-хи.

Но подумала, что сосед пошутил.

Тут надо сказать, по уставу СНТ дома должны стоять вдоль улицы, а не в глубине участка. Мы свой так и построили, с соблюдением всех норм, а соседский дом как раз и стоит в глубине, то есть наши зоны отдыха теперь находятся под окнами.
Летом я поняла, что Валентин не шутил, у них там действительно на газоне организовано футбольное поле, со стационарными воротами, и стоят они прямо у забора возле нашего дома.

Ладно, играют дети, имеют право, даже прикольно – приходят ребятишки со всего садоводства, раздаётся смех.

И началось. При каждом промахе мимо ворот – дыщ, дыщ! Громовые удары по общему забору. Скажу я вам, так себе удовольствие. Потом раз – другой перелетел мяч, потом в стену дома – дыщ!

Муж сидит дома и работает на удалёнке, я тоже не фанатик громких звуков. Пошла сказать им, чтобы переставили ворота к уличному забору и колошматили туда сколько душе угодно.

Да, конечно. Валентин очень вежливо ответил, что они сильно-сильно постараются не попадать по забору. И глазки сделал, как у кота из «Шрека».

Опять – дыщ! Снова мяч перелетел, я его уже запулила на улицу, куда глаза глядят, не стала им перекидывать, пусть ищут сами.

Пришло время дневного отдыха, дед с бабкой загнали ребят домой. Тут и настал мой звёздный час. Взяла придверный коврик на резиновой основе и пошла его выбивать. О забор, напротив их окон. Дыщ, дыщ! Скажу я вам, звук шикарный. Колотила минут десять, наверное, им было приятно, раз с треском захлопнули окна.

К вечеру ворота переставили.

Из письма Ирины,
Московская область
Фото: PhotoXPress.ru

Опубликовано в №29, август 2021 года