Мне нужны необычные отношения
06.08.2021 00:00
Чтобы всё не как у других

Мне нужны необычные отношенияУ меня есть приятельница, назову Надей. Развелась с мужем. Трудно ей пришлось, но в итоге встала на ноги. Старшая дочка пошла в школу, младшая в садик. Бывший муж вынырнул из загулов, начал платить сносные алименты. Надя получила права, купила машину и удачно устроилась работать торговым представителем. Можно сказать, жизнь наладилась: своя квартира, авто, хорошая зарплата, детки уже не младенчики, ей самой чуть за тридцать. В общем, пора покорять мир.

Начала Надежда отрываться по мужской части, активно знакомилась по объявлениям. Кавалеров навалом, но с каждым разом она убеждалась: ей нужен не просто мужик, а отношения с изюминкой, чтобы бурная страсть и всё необычно, не как у других.

Однажды рассказала, что познакомилась с премилым товарищем, он хороший, умный, добрый, заботливый. Но общались они исключительно по телефону, что настораживало.

Потом похвастала, приоткрыв завесу тайны. Поеду, говорит, к нему на свидание, в места лишения свободы, хочу посмотреть вживую, иллюзий не питаю, дурой не являюсь, но интересно, прямо свербит, это же экстрим! Так и отправилась – сначала на часок, потом на трое суток, да с баулами жратвы, как положено. Клала ему на телефон деньги, не много, но регулярно. Тот постоянно просил её куда-нибудь съездить, что-то передать – никогда не отказывала.

Ну и, как говорится, понеслась хромая по бездорожью. Распихает детей по родственникам, наберёт на работе отгулов, простоит всю ночь у плиты, налепит милому пельмешек да напечёт блинчиков с начинкой. Оттуда возвращается как выжатый лимон, а потом льёт горькие слёзы, что он, бедненький, сидит там и страдает.

К слову, товарищ был на хорошем счету у начальства, поэтому свиданки и передачки ему полагались даже вне графика, ещё и «жену» к нему пускали, не спрашивая печати в паспорте.

Надя строила планы, как он выйдет и заживут они совместно, даже порывалась свозить на свидание к будущему «папеньке» старшую дочку, показать, какой он. Еле отговорили. Между прочим, сидел этот «жених» уже во второй раз, за мошенничество, часть срока отмотал, но оставалось ещё года три. Как и положено, постоянно строчил заявления на условно-досрочное освобождение, но всегда получал отказ. Надежду это сильно огорчало.

Переживала она за него, бедного, настолько, что начала поднимать всякие связи, дабы милого пораньше выпустили из заключения. И даже нашла какого-то пожилого генерала в отставке, из бывших поклонников, который проникся её бедой и предложил похлопотать за сидельца. Взамен попросил… выйти замуж за него, в смысле за генерала, и уехать с ним в другой город, обещая царскую жизнь. Какие Надя слёзы горькие лила, поставленная перед таким выбором, «Санта-Барбара» отдыхает. Что-либо говорить ей и пытаться образумить было бесполезно, замыкалась, изворачивалась и делала по-своему.

Время шло, сказка сказывалась, за генерала она всё же не пошла, ждать ей поднадоело, интим раз в пару месяцев перестал устраивать. Нашла она себе нового поклонника, не такого экстремального, начала обхаживать его. Вдруг – бац! – гром среди ясного неба: сидельцу ни с того ни с сего согласовали УДО. Поскольку к тому времени он уже не был ей сильно нужен, Надежда ему всё прилично объяснила: извини, не смогу с тобой жить, мы разные люди, иди-ка своей дорогой.

Он обиделся на такое обращение. Как же, видная дама с машиной, квартирой, доходом – и вдруг облом. Караулил, звонил, угрожал. Выяснил, где работает, выловил на стоянке, чуть не побил – хорошо, коллеги заступились. На этом история и закончилась, считай, благополучно.

При нашей последней встрече Надя подробно не рассказывала о своих делах, только пожаловалась: на днях нового кавалера схватили нехорошие личности в погонах и посадили абсолютно ни за что. Теперь она планирует занять у родных денег на адвоката.

Из письма А.Д.,
г. Нижний Новгород
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №29, август 2021 года