СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Ему больше нравится грязь
Ему больше нравится грязь
15.09.2021 00:00
Нет уж, я не хочу выходить замуж без любви

Ему больше нравитсяЗдравствуйте, любимая газета! Очень много лет читаю вас, и вот тоже захотелось поделиться своей историей.

Семья у нас была благополучная, родители много работали, нас со старшей сестрой ничем не обделяли, мы были сыты, одеты, всем довольны. Родители любили друг друга. Но в один миг семья рухнула – папа ушёл к любовнице.

Мама тянула нас одна из последних сил. Отец тоже не забывал, проведывал, но редко, и помощи от него не было никакой. Я иногда гостила в его новой семье и не могла понять, почему он нашу маму, такую красавицу и хозяюшку, променял на неухоженную старуху, ведущую ужасный образ жизни.

Она пила, в доме постоянно были бардак, грязь. Папа с ней сильно изменился, но на всё закрывал глаза. Ещё она в открытую гуляла с другими мужиками, а ведь он взял её не одну, а с тремя детьми, тоже непутёвыми. Дочка была вся в свою маму, уже в 14 лет вовсю гуляла со взрослыми кобелями. Сыновья ещё со школы стояли на учёте в полиции за кражи. Потом выяснилось, что старший убил своего одноклассника, сбросив его в колодец. Вину доказали, дали срок. Младший такой же отморозок. Матери они были не нужны, родной отец ими не интересовался, а наш папка тем более – любил только нас с сестрой, к ним же просто ровно относился. Самое обидное для меня было, когда они его называли отцом.

В общем, прожил наш папка с этой тёткой недолго, умер от инфаркта. Написал нам с сестрой из больницы по письму, просил прощения за всё, прощался.

Никогда не забуду, как мачеха пыталась тайно похоронить нашего папу. Но мы всё узнали вовремя и уже ждали на кладбище. Хотя папка наш и прожил с ней пару лет, с нашей мамой он так официально и не развёлся. Конечно, эта старуха на его похоронах не проронила ни слезинки, и, что самое неприятное, она уже была там не одна, а с любовником.

Дальше началось самое страшное. На следующий день эта тётка подкараулила нашу маму на могиле отца. Я тогда не смогла пойти с мамой, плохо себя чувствовала. А сестра вообще находилась в другом городе. Мама вдвоём с подругой решили отнести нашему папочке завтрак. Если бы я могла тогда знать, что там случится, своими руками бы разорвала мачеху.

В общем, она дождалась маму и начала кидать в неё землю с папиной могилы со словами:
– Ты сдохнешь следом за ним!

Когда они вернулись домой и всё мне рассказали, я была готова поехать и убить эту ведьму.

Через год мамы не стало – погибла в автокатастрофе.

Пишу, и слёзы ручьём. Господи, эта подлая женщина принесла столько горя нашей семье! Раньше я не верила в колдовство, порчу, сглазы, а теперь, прожив 39 лет, начинаю задумываться.

На этом беды нашей семьи не закончились. Мы со старшей сестрой остались вдвоём, и в один прекрасный день она обманным путём лишила меня родительского дома. Мы с ней не общаемся уже двадцать лет, хотя это единственная родная кровь. В детстве любили друг друга, она заботилась обо мне. Не понимаю, как в один миг человек мог так измениться, стать подлым, бессердечным. Живу с этой болью долгие годы, но в душе простила сестру, молюсь за неё. Бог ей судья.

В общем, в двадцать лет я осталась без родителей и без своего дома. Выживала как могла. Вышла замуж за хорошего парня, которого дождалась из армии, но, прожив с ним три года, поняла, что совершила ошибку – любви к нему не было. Развелись.

И однажды я встретила любовь всей моей жизни. Мы полюбили друг друга, он сразу сделал предложение. Поженились, жили счастливо, он был для меня единственным любимым и родным человеком. Строили планы на будущее: обвенчаться, построить дом.

Всё рухнуло в один миг – мой Сашенька внезапно умер. И я душевно умерла. Четвёртый год вдова, до сих пор живу только воспоминаниями о нём. Иногда за мной ухаживали другие мужчины, но я всех отвергала.

Одна знакомая сказала, мол, нечего воротить нос, уже не девочка, ищи богатого, зачем тебе чувства. А я так не могу. Мне хватило одного брака без любви, ни к чему хорошему это не привело. За всю жизнь я смогла по-настоящему полюбить только моего Сашку.

Ночами плачу в подушку и думаю: «Господи, за что я так страдаю? За что мне такие испытания?» Ведь никому ничего плохого не сделала. Нет больше сил так мучиться, но стараюсь, пусть и с больной душой, жить дальше.

Вот выговорилась перед вами, и на сердце стало легче. Спасибо.

Из письма Людмилы А.,
Белгородская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №35, сентябрь 2021 года