Злые вы, уйду я от вас PDF Печать E-mail
17.09.2021 00:00
Злые вы, уйду я от васПассажиры автобуса Новосибирск – Барнаул стали участниками странного инцидента. Водитель выказал недовольство пассажиру, который сидел рядом с кабиной и постоянно говорил по телефону. Шофёр попросил его закончить разговор или уйти в конец салона, но мужчина в ответ выпалил: «Если тебе надо, сам и выходи». Водитель неожиданно остановил автобус, забрал личные вещи и скрылся в неизвестном направлении, оставив ключи в замке зажигания.

Растерянным пассажирам пришлось голосовать на трассе. Им удалось остановить попутный автобус, следовавший до Усть-Каменогорска. Позже стало известно, что шофёр в тот же день уволился.

Обиженные пассажиры считают виновным именно его, а не телефонного болтуна. Однако забывают, что инструкции запрещают отвлекать водителя во время движения. По их же свидетельству, шофёр несколько раз просил пассажира не болтать у него над ухом, однако сидевшие в салоне лишь интеллигентно молчали, вместо того чтобы совместно призвать нарушителя к порядку.

Не стоит забывать и об элементарных правилах приличия. Вести частную телефонную беседу в общественном месте и заставлять окружающих слушать подробности вашей жизни – самое обычное хамство.