Тары-бары-растабары PDF Печать E-mail
24.09.2021 17:13
Тары-бары-растабарыЕлена Сапрыкина из Ростова-на-Дону создала чат в вотсапе, чтобы сагитировать соседей сброситься на установку видеокамер в лифте – женщине надоело, что кабину постоянно громят вандалы. Но ростовчанка даже не подозревала, что открывает ящик Пандоры.

«На мой чат подписалось сразу 300 жильцов, – смеётся Елена. – Самые горячие дискуссии начинаются после десяти вечера. Когда мужики приходят домой усталыми, они обычно ругаются. Зато в выходные делятся фотографиями раков с пивом. Люди занимают у соседей дрель, активно обсуждают ремонт и дизайнерские находки, шлют друг другу фото обоев, диванов, штор и кресел. Некоторые удивляются: в доме как минимум три квартиры с одинаковыми ремонтом и мебелью».

Несколько жильцов успели в чате смертельно разругаться, зато другие нашли пару. «Паша и Света познакомились именно в нашей «болталке», обсуждая очередного балконного курильщика, – рассказывает Сапрыкина. – И это знакомство закончилось свадьбой». Лена довольна, что её чат объединил весь дом, хотя на камеры в лифте так никто и не скинулся.