И кавалер ко мне прижимается
29.09.2021 17:07
Зачем здоровый амбал улёгся в детскую кроватку?

И кавалер ко мне прижимаетсяДобрый день, «Моя Семья». Решила поделиться старой историей о том, как пережила развод. Возможно, она покажется интересной читателям.

Окончив институт, мы с мужем и маленькой дочкой улетели в Магадан. Там нас и настиг развод, но написать хочу не историю семейного конфликта, а о том, что случилось после расторжения брака. Дочка наша тяжело переболела, были проблемы с лёгкими, поэтому я отвезла её к родителям, в более благоприятные климатические условия. Сама работала в проектном институте землеустройства, муж трудился в соседней организации.

В суд нас вызвали 22 июня после обеда, заседание оказалось недолгим, без проблем развели, присудили мужу платить алименты. От здания суда до нашей работы минут десять пешком. Идём мы в последний раз вместе, он что-то бормочет, а я боюсь разрыдаться, поэтому не открываю рот. Ком в горле стоит. Пришла в свой институт, по-прежнему чуть не плача. А мне все хором:
– Люда, беги в подвал. Мы там тебе рыбку оставили.

В подвале у нас библиотека и архив. Спустилась, вижу – в сетке лежит огромная пузатая кета. Говорю коллегам:
– Я её и поднять-то не смогу, да и денег у меня нет на такой деликатес.

Мне объяснили, мол, это бесплатно, для сотрудников привезли из рыбсовхоза за счёт предприятия, а мне специально оставили самую большую, с икрой, чтобы хоть чем-нибудь порадовать в день развода. Начальник попросил водителя, и тот отвёз меня вместе с рыбиной домой, занёс её в квартиру. Мои соседи-молодожёны помогли кету разделать, и я с ними поделилась. Возились долго, а потом я ещё дольше сидела в ванной, отмывалась, чтобы не вонять как рыбачка.

После всех этих хлопот легла спать и тут сообразила: весь день собиралась порыдать и пожалеть себя, разведённую, а в итоге забыла. Ладно, думаю, завтра поплачу.

На следующее утро пришла на работу и сразу услышала:
– Срочно едешь в командировку в северный совхоз, будешь там собирать материалы для своего проекта.

Отправилась туда; кроме меня, целая бригада: геолог, геодезист, мелиоратор, моя подруга и тёзка Люда, а также наш руководитель Толик. До Усть-Омчуга доехали автобусом, остановились в гостинице – надо было ждать «кукурузник» из совхоза, такой самолёт на 12 мест, который летает невысоко и на небольшие расстояния. Начался дождь, зарядил надолго. К вечеру второго дня вроде прояснилось, тут зашёл к нам Толик и предложил:
– Девки, а не сходить ли нам в ресторан, развеяться?

Мы с радостью согласились. Как были в рабочей одежде, так и отправились. Я – в брюках из толстого драпа, чтобы комары не прокусывали, ведь мы ведь ехали в тундру, в болотистую местность.

В ресторане играл настоящий оркестр. Почему-то чаще всего он исполнял мелодию «Семь сорок», под которую невозможно спокойно сидеть и жевать. Нас с Людой приглашали танцевать наперебой, Толик только хлопал глазами: его девки нарасхват. К нам подсели два парня, местные инженеры с прииска. Познакомились сначала с нашим начальником, потом и с нами. После закрытия ресторана пригласили нас к себе домой, продолжить банкет. Почему нет? На улице светло, белая ночь – Север же! Спать не хотелось совсем.

Пришли к одному из них домой. Одна комната, кухня, диван, детская самодельная кровать. Тут выяснилось, что все мужики голодные. Пожарили картошку, накрыли стол – на нём мгновенно и бутылка бренди появилась, и множество разных деликатесов. Магнитофон, танцы, ухаживания. Толик посидел немного, сказал, что он здесь лишний, и ушёл в гостиницу, наказав ребятам нас не обижать и потом непременно проводить.

Мне достался такой красавчик блондин, голубоглазый, интеллигентный, неженатый, даже паспорт показывал зачем-то. Людка с хозяином квартиры сидели на диване, пили бренди и вели умные разговоры. А я неожиданно почувствовала, что сильно хочу спать. Спросила разрешения, можно ли мне прилечь. Сняла брюки и легла в детскую кроватку. Я тогда, между прочим, весила 49 килограммов.

Сразу задремала, но успела ощутить: мой кавалер сзади ко мне прижимается и пристраивает своё хозяйство между моих бёдер. Мне это не понравилось, но не было сил возражать. Бог с ним, дальше не лезет, не пристаёт, и ладно. В итоге я очень крепко уснула.

Пробуждение было громким: дно детской кроватки провалилось на пол, и мы вместе с ним. Как же хозяин квартиры рассердился, как кричал – не на меня, разумеется, а на моего кавалера. Это же надо – здоровый амбал улёгся в детскую кроватку, пристроил к девушке своё хозяйство и уснул! Время на часах – семь утра, за окном по-прежнему солнце.

Парни проводили нас до гостиницы, по дороге хохотали над ситуацией. Впрочем, подружке моей было не до смеха: вся грудь и шея в засосах, голова болит от бренди, спать хочется невероятно – ведь она всю ночь отбивалась от более настойчивых ухаживаний. Впрочем, устояла. Я ей сочувствовала, но про себя думала: лучше бы уступила мужику, зато потом выспалась бы отлично на диване. Но, конечно, вслух этого не сказала.

Мой незадачливый кавалер потом звонил мне на работу, когда приезжал с отчётом в Магадан. Но не захотела с ним общаться – стыдно было вспоминать этот случай.

Потом я переехала из тех мест, а мой бывший муж до сих пор живёт в Магадане. Обращаюсь сейчас к нему: Юрочка, прости меня за то, что так и не порыдала по поводу нашего развода. Помешали мне огромная рыба, командировка и новое знакомство.

Из письма Людмилы,
г. Канев, Украина
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №37, сентябрь 2021 года