Не грусти, похрусти PDF Печать E-mail
08.10.2021 15:37
Не грусти, похрустиНекоторые российские предприниматели устраивают акции поддержки успевающих школьников: бесплатный проезд в автобусе за пятёрку или дармовый фастфуд. Но кафе в Миассе (Челябинская область) даёт бесплатную шаурму не за пятёрки, а за двойки. «Двойка в первые недели учёбы? Не грусти, всё впереди! – гласит спецпредложение. – Запомни: мозг лучше всего работает, когда ты сыт».

Двоечники не заставили себя долго ждать: от юных посетителей кафе нет отбоя. Ребята предъявляют дневники со свежими «лебедями» и получают горячее утешение. В кафе объяснили, что просто хотели поддержать детей, попавших в стрессовую ситуацию. «Дома им гарантирован неприятный разговор с родителями, – говорят представители заведения. – Пусть хотя бы вкусно поедят и наберутся сил для исправления плохой отметки».

Однако родители бьют тревогу: многие ребята стали плохо учиться ради бесплатного угощения. «Сын даже специально просил учителя поставить ему двойку в надежде поесть шаурмы», – возмущается отец одного из школьников. Из-за протестов родителей кафе временно прекратило акцию.