СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля А с виду приличный гражданин
А с виду приличный гражданин
26.11.2021 11:35
Дома так страшно, что жду мужа с работы у подъезда

А с виду приличныйЗдравствуйте, уважаемая редакция! С годами поняла, что дом иногда лучше нас чувствует весь негатив, направленный на человека. Повторяющимися бытовыми ссорами, неурядицами, огорчениями и болезнями он даёт понять: хозяин, с тобой что-то не так. Тогда нужно вспоминать старинные методы защиты от дурного глаза. Но иногда дома бывают по-настоящему страшными. Расскажу свои истории.

У нас в одной соцсети сложилась приятная группа по интересам. Сначала общались нормально, но со временем там завелась очень завистливая дама. Её буквально корёжило, если кто-нибудь рассказывал о своём неплохом финансовом положении и сложившейся личной жизни. Тётка завидовала даже внешности участниц.

И уж совсем даму накрыло, когда я в группе опубликовала снимки полёта на вертолёте – муж подарил полчаса в небе, я давно мечтала об этом приключении. Что тогда полилось из уст той женщины! Устав от грязи, я покинула группу и успокоилась. Не тут-то было.

Дома начала твориться какая-то ерунда. То меня вдруг шарахнет током, то в последний момент рушатся планы, то срывается работа – я изредка оказываю некоторые услуги предпринимателям.

Затем появился ужасный кашель, причину которого врачи установить так и не смогли. В конце концов каждое утро меня начала мучить сильная рвота. Но самое неприятное – мужа словно подменили.

Нет, мы не ругались, но я прекрасно видела, как человеку совсем не хотелось общаться со мной по совершенно непонятной причине. Супруг приходил домой после работы, молча ужинал и отправлялся спать. Любовница была полностью исключена, но на свои вопросы я так и не получила вразумительных ответов. Муж говорил, что смертельно устал. Ага, будто я не знаю, какой он уставший.

Эта ситуация настолько меня задолбала, что я волей-неволей заподозрила: дело здесь неладное и тёмное. Пришлось вспомнить один бабушкин метод, он очень хорошо подходит для очистки от наведённого негатива в отношениях.

Берём чугунную сковороду, насыпаем в неё морскую соль, ставим на огонь. Рядышком на столе размещаем общую фотографию с любимым человеком. Как только соль начинает дымиться и трещать, произносим заговор, потом водим прямо над сковородкой фотографией. Так нужно делать трижды. Можно ещё дополнительно оговорить, чтобы всё зло ушло с дымом туда, откуда явилось.

Оставляем сковороду на огне, чтобы раскалённая соль ещё немного «постреляла». Затем ссыпаем её в коробку или банку и уносим из дома подальше. Можно её закопать, можно бросить в воду или высыпать на перекрёстке.

Затем доходим до первого перекрёстка, бросаем горсть мелочи, произносим слово «откупаюсь» и возвращаемся домой, не оборачиваясь и ни с кем не разговаривая. Такую процедуру следует проводить три дня.

В первый день соль после жарки почернела, как уголь. Я заметила, что на фотографии на моём изображении появились странные трещины. И никаких сил не оставалось – полдня валялась с телефоном, а ночью ни на минуту не могла уснуть.

На второй день стало легче, а на третий соль после всех манипуляций странным образом оказалась совершенно белой. Однако на следующее утро после третьей чистки сломался унитаз. Одна из подруг рассказывала, что та завистливая дама именно в те дни неожиданно заинтересовалась моими делами и спрашивала, как меня можно найти.

Вскоре у нас с мужем всё наладилось, словно ничего плохого и не происходило. Недавно я снова общалась с той подругой и заодно спросила, как поживает завистница. Оказалась, у дамы диагностировали диабет. Захотела «сладкой жизни» – получила и расписалась.

Но самая жуткая квартира была у нас в молодости. Мы только поженились и жили в старой однушке родителей мужа. Они к тому времени купили себе большую квартиру в хорошем районе, а однокомнатную сдавали, пока мы не решили пожениться.

Переехали туда после свадьбы, и почти сразу же стала происходить какая-то жуть. Мы постоянно ругались, а ведь ни до, ни после того времени за двадцать лет брака вообще ни разу не ссорились. Чуть ли не каждую ночь мне снились кошмары. Меня начали преследовать приступы паники. Не покидало ощущение присутствия дома чего-то ужасного, очень злого.

Я, словно сомнамбула, выходила из квартиры и ждала мужа с работы на лавочке у подъезда, не могла находиться одна дома из-за липкого страха. Мы даже завели собаку, но пёс тоже почувствовал нечто потустороннее. Постоянно лаял на один и тот же угол, а когда осмеливался сунуться туда, сразу же с визгом уносился, будто его пнули. В итоге я дожидалась супруга у подъезда уже вместе с Хучем.

Через некоторое время началась полнейшая чертовщина. С сушилки для посуды стали летать чашки. Причём они падали не сразу на пол, а отлетали в противоположную стену. А однажды ночью мне приснился какой-то старый дед, который предупредил, что если мы останемся тут жить, обязательно разведёмся. Чуть позже в гостях у свекрови я рассматривала старые фотоальбомы и выяснила, что мне приснился родной дедушка мужа, к тому времени давно покойный.

Мы не выдержали и выставили квартиру на торги. Заодно решили продать машину и купить что-нибудь просторнее – уже ждали ребёнка. И как раз в тот момент наши друзья искали квартиру. Заглянули к нам однажды в гости, хотели просто посидеть, заодно обсудили возможность покупки.

Мы с мужем честно предупредили, что в доме водятся черти, но друзья только посмеялись над нашими словами. В эту минуту позвонил покупатель, заинтересовавшийся машиной, и мы, извинившись перед гостями, сказали, что должны отлучиться минут на сорок. Если они не против, могут нас подождать. Друзья согласились, и мы срочно рванули на встречу.

Вернулись примерно через час. Антон и Анька сидели на диване белые как мел. У Антона на лбу виднелась свежая царапина. В комнате царил полный бардак. Друзья рассказали: едва мы ушли, с компьютерного стола начали летать диски в коробках, одна из которых угодила Антону в лоб. Покупать квартиру они передумали.

После того как мы съехали, всё тут же пришло в норму. Как ни странно, квартиру продали очень быстро и без всяких проблем. С начала действий по продаже до сделки прошло не больше месяца. У меня талант продавать недвижимость, но даже я удивилась такой скорости.

Недавно муж меня совершенно дожал, и я стала домохозяйкой. Уволилась, засела дома варить борщи и печь пироги. Единственным минусом моего счастливого ничегонеделания стало то, что днём мне особо не с кем поговорить. Супруг на работе, друзья тоже не бездельники. Я не знала, что делать, и от скуки начала общаться с домовым. То оставлю ему молоко с конфеткой, то задам извечный вопрос: «Куда, блин, делась вещь, которая только что была под носом?» Домовой и раньше пошаливал, тырил разные вещицы, но, как приличный гражданин, практически сразу возвращал. Правда, постукивал иногда. Особенно домовому не нравится, когда на столе без дела лежит нож.

Недели две назад у нас начала течь посудомоечная машина. Естественно, я пристала к мужу, чтобы устранил протечку. Супруг обещал, но воз оставался по-прежнему там. Терпеть не могу мыть посуду, поэтому всё равно упрямо запускала машину, а потом героически сражалась с лужами на полу.

В прошлую пятницу мы решили, что выходные неплохо бы провести за городом. Уходя из дома, я ляпнула: «Слушай, домовой, остаёшься за старшего. Если будет нечем заняться, почини мне машинку, пожалуйста».

Вчера вечером после ужина запустила посудомойку и обомлела – не течёт. Сегодня уже дважды включала на холостом ходу, но луж нет. Купила сливки и вкусную шоколадку, оставила невидимому мастеру в условленном месте, он заслужил. Золотые руки и отзывчивый. Не то что некоторые.

Из письма Юлии
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2021 года