СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Ты не будешь встречать новый год один
Ты не будешь встречать новый год один
03.01.2022 00:00
Парень, на всякий случай надень трусы

Ты не будешь встречатьЯ стоял на балконе отеля, облокотившись на перила, и смотрел на океан. Вдали светились разноцветные огни пассажирского теплохода. Невидимые в сумерках волны с шумом набегали на берег. Высокие кокосовые пальмы, красочно подсвеченные снизу жёлтыми фонариками, выглядели величественно. Воздух был горячим и влажным, словно в парилке.

По телевизору показывали новости из России. Там мохнатый снег густо валил с неба, искрился в свете уличных фонарей. Через сугробы пробирались счастливчики с добычей – у кого-то в руках ёлка, у кого-то авоська с апельсинами. Диктор бодрым голосом напирал на успехи рыночной экономики. О том, что большинство предприятий закрыто, а на тех, где работают, зарплату не выдают месяцами, он деликатно умолчал, чтобы не портить россиянам настроение перед Новым годом.

Непривычно видеть заснеженные улицы, когда под моими окнами круглый год цветут тропические растения. Честно говоря, позавидовал соотечественникам. Захотелось тоже открыть «Советское» шампанское под бой курантов, закусить оливье, потом до утра веселиться шумной толпой на морозе, кататься с горки, лепить снеговика. Мне-то предстояло впервые встретить Новый год на Шри-Ланке, да ещё и в одиночестве, скорее всего. Но надо попытаться хотя бы создать антураж!

Решил обратиться за помощью к знакомой стюардессе. Наши отношения начались в аэропорту пакистанского города Карачи, где рейс на Шри-Ланку приземлился для дозаправки. Красивую девушку в строгой форме «Российских авиалиний» я увидел в магазинчике беспошлинной торговли. Она долго вертела в руках розовый флакон известной фирмы, потом со вздохом вернула на место.

– Нравится? – спросил я.
– Ещё как. Но зарплата не позволяет.

Я широким жестом достал из борсетки три зелёные купюры.

– Ой, мне так неудобно! – обрадованно воскликнула стюардесса и торопливо протянула ладошку. – Меня Лиля зовут.

Когда наш лайнер взял курс на столицу Шри-Ланки Коломбо, мы с Лилечкой уединились в туалете. Как назло, именно в этот момент самолёт попал над Индийским океаном в зону турбулентности, его так сильно болтало, что вместо запланированного удовольствия мы получили только синяки в довольно интимных местах. Но всё равно остались довольны друг другом и с тех пор периодически встречались.

Я позвонил Лилечке в Москву и попросил привезти мне искусственную ёлочку. Она пообещала и сдержала слово, оказавшись в Коломбо за неделю до Нового года. С торжественным видом моя стюардесса достала из дорожной сумки капроновую ёлочку размером с бутылку шампанского, несколько игрушек и золотистую звезду, в центре которой красовался портрет лысого человека с бородкой, отдалённо напоминавшего дедушку Ленина.

Ещё, к моему изумлению, она извлекла странный шёлковый халатик голубого цвета – совсем коротенький, с глубоким вырезом и оторочкой из ваты и мишуры. Приложила его к себе и многозначительно улыбнулась.

– Ты что, не понимаешь? – разочарованно спросила Лиля, взглянув на моё удивлённое лицо. – Я послезавтра улечу, но этот наряд тебе ещё пригодится в новогоднюю ночь. Ты же не будешь встречать праздник один, как раз и приоденешь свою Снегурочку, это очень сексуально.
Вот оно что! Эротическое бельё для ролевых игр в России тогда только стало появляться, и моя продвинутая приятельница не могла пройти мимо такой новинки. Мы отлично провели время, но вскоре Лиля отбыла, а я опять остался один и заскучал.

Вечером поехал в клуб «Злой варан», мрачно сидел за столиком в самом дальнем углу. Незаметно для себя выпил бутылку джина. Собрался уходить, тут из динамиков громыхнула ритмичная музыка, посетители ринулись на танцпол. Я тоже не смог удержаться, хотя координация после спиртного была не очень хорошей. Гости клуба шарахались в стороны, боясь моих неловких движений. И вдруг навстречу мне, виляя узкими бёдрами, выплыло настоящее чудо.

Вскоре мы уже сидели за столиком, я угощал девушку коктейлем. Её сингальское имя Ануша похоже на русское Аннушка. Выглядела она стильно, джинсы с рисунком туго обтягивали хрупкую фигурку, но особенно впечатлило красивое смуглое лицо. Я представил Анушу в костюме Снегурочки, и меня бросило в жар.

– Я догадаться, что ты из Россия, – девушка говорила громко, чтобы перекричать музыку.

Вот так сюрприз – пять лет назад она окончила московский мединститут и неплохо знала мой родной язык. Улыбнулась:
– Это только русские ведут себя как слон. Я скучать по Москве, хочу болтать.

Разумеется, речь зашла о наступающем празднике. Ануша рассказала: национальный Новый год, Алут Авуруду, на Шри-Ланке отмечают в середине апреля, он знаменует окончание сбора урожая риса и начало весны, это весьма почитаемое семейное торжество. Есть такая птичка Коха, которая поёт один раз в году, именно в эти дни. Европейский же Новый год местные жители не справляют, лишь в отелях проводят вечеринки для туристов. Но Ануша в России привыкла встречать этот праздник и с удовольствием сделает это в моём обществе. Только из города лучше уехать на природу, она знает одно замечательное место, прямо среди джунглей, так романтично!

К моей досаде, она решительно отказалась от свидания до 31 числа, сославшись на то, что в клинике много работы. В последний день декабря, как и обещала, Ануша заехала за мной на мотоцикле. Два часа пути, и мы оказались в уединённом отеле, состоявшем из нескольких небольших домиков. Из окон хорошо были видны чайные плантации, а с другой стороны совсем близко подходили джунгли. Мы заняли один из домиков, остальные пустовали – немногочисленные туристы уехали веселиться в шумный Коломбо.

Вечером, когда на территории зажглись разноцветные фонарики, мы заказали пару бутылок вина, фрукты и морские деликатесы. Разбирая вещи, я вытащил из сумки и халатик Снегурочки, предложил Ануше примерить. Она со смехом удалилась в ванную, а я тем временем закрепил на ёлочке звезду с Лениным.

О, темнокожая Снегурочка выглядела сногсшибательно! Но мои притязания категорически отвергла, капризно заявив:
– Боб, ты нарушать русский традиция. Сначала мальчик читать стихи, подарки потом.

Я послушно продекламировал кое-что из школьной программы – сам удивился, что помню, спасибо лучшему в мире советскому образованию. Но вожделенного подарка так и не получил, Ануше нравилось дразнить меня. Мы выпили вина, спели пару русских песен, поплескались в бассейне и улеглись рядом на лежанке под пальмой.

Наконец-то я крепко обнял свою Снегурочку. Она то прижималась ко мне, то снова начинала смеяться и болтать. Вдруг кто-то стремительно пробежал по моей руке, царапая кожу. Острая боль пронзила меня пониже спины. Я вскрикнул и подскочил, успев краем глаза заметить небольшого полосатого зверька, похожего на бурундука с роскошным хвостом. Он пересёк газон, ловко влез на пальму и, глядя на нас сверху, принялся жизнерадостно насвистывать, явно довольный своей проделкой.

– Он тебя укусил? – воскликнула девушка.
– Да, очень больно. Это опасно? У него зубы ядовитые? – уточнил я, пытаясь разглядеть свою ягодицу.

Это, наверное, выглядело комично, Ануша рассмеялась и покачала головой.

– Не бойся, Боб. Но на всякий случай надень трусы, сейчас мы идём просить средство для дезинфекция.

Получив у персонала флакончик йода, она смазала место укуса. Сотрудники отеля, услышав мою историю, прятали улыбки и заверяли: никакой опасности нет, наоборот, это очень хорошо! По сингальскому поверью, если пальмовая белка Ири Лена забралась перед Новым годом в дом, значит, весь год будет удачным. Для этого местные жители специально прикармливают полосатиков и даже держат в качестве домашних животных. В общем, нам несказанно повезло, особенно мне.

Зверёк, видимо, тоже был в курсе этой приметы, поскольку абсолютно спокойно заявился к нам в номер и по-хозяйски уселся на стол. Совершенно не стесняясь нашего присутствия, принялся с удовольствием поглощать новогодние блюда – вино и морепродукты его не интересовали, а вот фруктам и орехам отдал должное. Так мы втроём Новый год и встретили.

Но я был не в претензии к грызуну, хотя укушенная пятая точка ещё долго ныла. Сингальская примета оказалась чистой правдой! То ли Ануша пожалела раненого, то ли наоборот – захотела прикоснуться к счастливчику… В общем, моя мечта сбылась, мы провели вместе упоительную ночь. Кстати, эротический костюм Снегурочки так и не пригодился, я забыл про него, потрясённый красотой и нежностью девушки.

Между прочим, бурундук (он же пальмовая белка) тоже без подарка не остался. Пока мы с Анушей занимались любовью, потихоньку утащил к себе в гнездо звезду с Лениным. Как он смог её унести, ума не приложу.

Михаил ГРИШИН,
г. Тамбов
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2021 года