Сначала всё выглядело прилично
02.02.2022 14:46
Я не планировала разбивать их семью, но разбила

Сначала всё выгляделоЗдравствуйте, «Моя Семья». Хочу поделиться своей историей. Пожалуйста, не судите строго. Я семь лет прожила в браке, как говорится, ни шатко ни валко, в итоге недавно разошлись. Сыну пять лет. Жила вдвоём с ребёнком, есть нормальная работа, квартира в ипотеке, всё как у всех.

У меня есть – вернее, теперь уже была – подруга, она немного старше. Замужем уже второй раз, их дочери четыре года. Признаюсь, я всегда испытывала симпатию к её мужу, назову его Николай. Меня к нему тянуло подсознательно. Конечно, никак чувств не проявляла, хотя по его взгляду замечала, что тоже ему небезразлична.

Мы с ним оказались странно похожи: одинаковая манера разговора, общие интересы, хотя он на девять лет старше. Когда обсуждали какие-нибудь темы, всегда сходились во мнении, прямо заканчивали фразы друг друга. Смеялись над одними и теми же шутками, в общем, полное взаимопонимание. Но поскольку оба состояли в браке, тем более что я дружила с его женой, даже никакого намёка на флирт не возникало.

Всё закрутилось после моего официального развода. Николай работает в области строительства, а мне как раз потребовались совет и помощь в ремонте квартиры: новый дом, в который мы с сыном въехали, сдали с серьёзными недоделками. С разрешения подруги обратилась к нему.

Коля проникся моими трудностями, помог, а потом стал приезжать просто так, без повода. Долгое время ничего не происходило, всё было абсолютно прилично, по-дружески. Тем более, квартира у меня однокомнатная, там находился мой ребёнок. Когда Николай заезжал в гости, мы с ним просто пили чай, вели разговоры по душам. Ни алкоголя, ни намёков на близость.

Но однажды он пришёл вечером, моего сына как раз забрали родители. Коля остался до утра. Между нами всё произошло, а потом проговорили всю ночь. Он сказал, что я его единственная женщина, он искал меня всю жизнь, по-настоящему любит, не сможет больше без меня, мы созданы друг для друга.

Так начался наш роман. Николай почти сразу заявил: не желает обманывать жену, признается ей во всём, уйдёт ко мне. Я хотела этого больше всего на свете, но испытывала боль, что предаю подругу. Находилась на распутье, переживала.

Конечно, в начале нашего знакомства я даже не думала, что дойдёт до этого. Не планировала разбивать семью, избегала Николая, как и он меня. Когда случилась наша близость, хотела просто наутро забыть обо всём, сделать вид, будто ничего не было, вычеркнуть эту волшебную ночь из памяти. Но не вышло, мы оба не нашли в себе сил так поступить.

Очень мучилась, ругала себя, называла мысленно дурой. Всё непросто, ведь дети у обоих! При этом с каждым днём осознавала всё более отчётливо: мы с этим мужчиной созданы друг для друга. Лишь по ошибке вселенной случились наши с ним предыдущие браки. Наверное, судьба через тернии вела нас навстречу.

Подругу безумно жаль. Если бы она была злобной стервой, мне оказалось бы легче оправдать и себя, и Николая. Но она действительно хороший человек, симпатичная и умная. Не хотела писать, но добавлю такую подробность: она внешне интересная, красивое лицо, волосы, всегда одета хорошо, пользуется дорогими духами и косметикой. Но вот во время беременности сильно поправилась и после родов до сих пор не похудела. Вроде бы даже записалась на фитнес, но любит поесть, не может отказаться от сладкого. У неё и мама, и бабушка в теле. Николай мне признался: именно с проблемы её лишнего веса у них начался разлад, в том числе и в интиме.

Я совсем другого телосложения, худенькая. Разумеется, вслух он нас не сравнивает, но вижу – ему приятно, что у меня тонкая талия и стройные ноги, ношу короткие платья. Конечно, моя фигура – это не основная причина его разрыва с женой, возможно, он и без моего участия от неё ушёл бы рано или поздно. Только судьба виновата в том, что произошла наша встреча и возникла симпатия буквально с первого взгляда. И всё случилось так, как случилось, хотя мы избегали встреч, скрывали чувства.

Вскоре после той памятной ночи подруга начала мне жаловаться: муж стал равнодушен к ней, отдаляется. Подозревала, что у него появилась другая женщина. Я ничего ей не говорила, на словах сочувствовала. Николай вынужден был обманывать её – мол, задерживается на работе (у него и правда ненормированный график) или уезжает в командировку, а сам приходил ко мне. Иногда ночевал, когда мой сын был у родителей. Мама, кстати, догадывалась о нашем романе с Николаем, осуждала меня, хотя и говорила, что это моя жизнь, мой выбор.

И вот через некоторое время он окончательно ушёл ко мне. Ночью они с женой поссорились, и он сказал, что поживёт отдельно. Не признался, что со мной. Самое ужасное – дочка их проснулась, заплакала, услышав, как родители ругаются. Я, узнав обо всём, переживала, чувствовала себя лицемерной сволочью. У Николая есть своя квартира, он раньше её сдавал. Велел жильцам съезжать, сам на время поселился у брата. Пока в наших планах переезд в другой город.

Понимаю, что подруга скоро узнает обо мне и возненавидит. Отдаю себе отчёт, что и у нас с Николаем всё в итоге может сложиться не так, как намечалось, но ни о чём не жалею. Мы любим друг друга, а живём ведь один раз.

Из письма З.Н.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №4, январь 2022 года