Прилетел вопрос от уголовника
03.02.2022 00:00
Мужчины ждут другого ответа

ПрилетелОт редакции. С. из Ульяновска рассказала: ей за 50, после развода много лет живёт одна, есть и множество хобби, и подруги, и друзья мужского пола, но вот близкого человека нет («Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве», №45, 2021). Уже несколько лет переписывается с мужчиной, который отбывает срок. Беспокоится, как сложатся их отношения при личной встрече. И вот этот знакомый задал интимный вопрос – как она обходится без мужской ласки. Женщина честно ответила: удовлетворяет себя сама, и это лучше, чем ложиться в постель с кем попало. Хочет знать мнение читателей, правильно ли поступила.

Все эти занятия имеют право на существование

Прочитала письмо с чувством некоторой жалости. Нет, скорее, сочувствия. Ощущение, что женщина изо всех сил защищает право на свой образ жизни. И ещё мне показалось, дама стесняется открыто признать – интимная сторона жизни для неё всё ещё важна. Иначе откуда взялись рассуждения о том, что сексуальные проблемы и постоянная неудовлетворённость заставляют некоторых одиноких дам буквально кидаться на людей.

А фраза «мнение тридцатилетних меня не волнует» очень позабавила. Что-то мне подсказывает: людей названного возраста просто абсолютно не заинтересует откровенная переписка женщины за пятьдесят с заключённым, поэтому мнение своё они и высказывать не станут.

С. просит совета, но информации для конкретных рекомендаций в письме маловато. Возникло желание просто поддержать даму – ведь мне всё-таки не 30, а целых 36, – и сказать, чтобы она не волновалась по пустякам. Подавляющему большинству людей совершенно наплевать на образ жизни одинокой женщины. Тем более им всё равно, чем она там у себя в спальне занимается. Пусть живёт так, как ей подскажет сердце, это и будет правильно.

Интимные вопросы в переписке, выбритый висок, татуировка на лодыжке, вязание спицами одеял, дрессировка пиявок, лечение всех болезней народными средствами – все эти занятия имеют право на существование, если никому не доставляют неудобств, не сопровождаются агрессией и навязчивой пропагандой. На праведные сентенции окружающих и заявления «ты живёшь не так, как я, а значит, неправильно» просто не нужно обращать внимания. Уважаемая С., у вас всё в порядке. Можете даже эротический роман написать и разбить на триста писем.

Из письма Юлии,
г. Ханты-Мансийск

Хотят услышать, что женщине очень плохо и одиноко

Мне письмо С. показалось спокойным, без надрыва. Никаких глобальных откровений в нём не увидела. Сейчас «игрушки» из магазинов для взрослых прочно вошли в жизнь многих людей, мне кажется, этим вообще никого не удивишь. Сложилось такое впечатление: вопрос мужчины показался ей очень личным, в свой ответ она прямо душу вложила. Поэтому и переживает.

Меня гораздо больше покоробило её беспокойство на тему – сложатся ли у неё отношения с этим сидельцем. Не понимаю, зачем он ей вообще нужен. Неужели даме заняться нечем? Судя по её письму, это не так. Есть и увлечения, и друзья, и мужчинам она нравится. Почему же так тянет наших женщин в уголовную романтику, почему они ждут встречи с заключённым, как с принцем из сказки?

С. написала, что рассчитывает на советы читателей. У меня один совет: завязывать с подобными переписками с кавалерами из зоны, жить здесь и сейчас, реальной жизнью, а не ждать этого «кота в мешке» с его дурацкими вопросами – мол, ах, дорогая, как же ты там без мужской ласки, вот выйду и осчастливлю. Тьфу!

Был у меня опыт общения на сайте знакомств. Надо признаться, мужики через одного этот вопрос задают, подчёркивают, что готовы хоть сейчас с этой самой лаской примчаться, уже и не знают, кому её подарить и куда своё «хозяйство» пристроить. Просто никому особо такое добро не нужно. Автору письма можно только посочувствовать: ей неожиданно прилетел такой похабненький вопросик от уголовника, и она просто растерялась. Выдала ему правду, а теперь расстраивается.

Считаю, правильно она всё написала. Мне кажется, мужчины ждут совсем иных ответов на подобные вопросы. Хотят услышать, что женщине очень плохо и одиноко, она страдает, устала реветь ночами в подушку, истосковалась по мужику, поэтому ждёт не дождётся, когда он приедет и приласкает.

А тут сидельцу облом вышел. Оказалось – вполне нормально женщина живёт, на людей от неудовлетворённости не кидается. Пусть мужик знает, что ей и так неплохо, и делает выводы.

Помню, как писали мне мужчины с сайта знакомств, назначали свидания, кто-то предлагал пойти в ресторан, кто-то – кофе выпить. А я-то так, от скуки, по клавиатуре щёлкала, встречаться ни с кем не собиралась. И вот один «жених» прямо одолел приглашениями. Я, наивная ромашка, думаю, что он в кафе зовёт, отговариваюсь тем, что занята. И тут он мне пишет: «Неужели ты час времени найти не можешь? Ты же должна хотеть мужской ласки!»

Вот такое отношение. Мужики уверены: женщины оголодали и готовы бежать по первому свистку в надежде переспать, зная партнёра лишь по переписке. Этому самонадеянному самцу я прямо ответила, что мне милее мой «резиновый друг» из секс-шопа, чем первый встречный незнакомый мужик. Он сразу сник и больше никуда не приглашал. Ясное дело: рассчитывал встретить «голодную» бабу, которая за мужскими штанами на всех парах побежит. А тут с моей стороны такой выверт – мол, не нужны мне эти случки, и так прекрасно себя чувствую. При этом совершенно не считаю, что сообщила ему нечто слишком личное или неприличное.

Из письма М.,
Мурманская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №4, январь 2022 года