Сегодня все мужики твои
02.03.2022 15:22
Женщины проявляют адское коварство

СегодняТёмыч возвращался домой. Погода была что надо, летний вечер пятницы, блаженная расслабуха, тепло, хорошо. Ни о чём не думаешь, нет посторонних мыслей. Лишь бы прямая дорога была да цыганка гадала. Да и к ней не ходи, и так всё ясно. И вот не росла бы ещё никогда на колхозных полях брюква, а только чистый бурьян.

Тёмыч любил свой мотоцикл, хотя тот не слишком нов и скор. Зато помогал освоить бесконечные новые пространства. Надо только наметить их, обозначить перспективы. Вот с перспективами в последнее время было не совсем просто. И с посторонними мыслями тоже.

Пару месяцев назад Артём развёлся с любимой драгоценной женой. Да, так получилось, так бывает: жили-жили и вдруг разбежались. Жена не перестала быть любимой и драгоценной, просто она оказалась продажной шлюхой, змеёй подколодной и драной с…кой. И эти две ипостаси обитали в едином теле скромной и практичной коротко стриженной блондинки тридцати лет от роду. А как так произошло, не совсем понятно. Разобраться в первопричинах и следствиях Тёмычу не хватало мозгов.

С Галей они расстались по-хорошему. Он отдал ей свою городскую квартиру – чего она и желала всеми фибрами своей мелкой душонки. Взамен Галя преподнесла ему дачу в пригородном кооперативе. Гуляй, рванина! А Тёмыч был даже рад этому обмену.

Может, она думала, что он сдохнет там с голоду или, по крайней мере, зарастёт грязью и сопьётся? Ха, мечтай! Да он устроился отлично, лучше и быть не может.

Приготовить поесть никогда не было для него проблемой. Готовил он лучше Гали, супы варил отличные, брался и за более сложные блюда. Только вот некогда. Работа, работа, работа. Деньги нужны. Вот и доработался. Галя в последнее время жаловалась, что он совсем не обращает на неё внимания. А потом и сам стал замечать – что-то не так.

Артём выехал на ровную дорогу и ускорился. Впереди автобусная остановка, ещё пара километров, и он у себя. Можно будет и пивка холодного, и забраться в бассейн, покайфовать. На остановке какая-то женщина подняла руку. Вот тебе здрасьте. Галя, легка на помине. Что ей тут надо?

Тёмыч остановился и, не говоря ни слова, вопросительно посмотрел на бывшую. А та тоже стояла молча и улыбалась. Галя явно и бесстыдно похорошела за то время, что они не виделись. Её причёска осталась такой же короткой, хищной, волнующей, но цвет волос ушёл в каштановую гамму. Веснушки на курносом Галином клювике проступили чуть ярче. Эти веснушки он так любил целовать в своё время, просто до беспамятства. Лицо её казалось посвежевшим и прояснившимся. Какие тридцать лет, что вы. И вообще постройнела. Вон платье новое купила, уж так облегающее, слов нет. Вот же гадюка.

– Не подвезёте, молодой человек?
– Куда это ты собралась? – спросил Тёмыч.
– Не бойся, не к тебе. Любка пригласила на день рождения.

Любка, разбитная бабёнка, жила недалеко, через три дома от их дачи. У неё были муж Вадик и, кажется, взрослые дети. Любка вела настолько весёлый и разгульный образ жизни, что никто бы не взялся определить ни её возраст, ни источник доходов.

Тёмыч, однако, знал, что женщина она очень работящая и лентяев в их семье нет. Всю неделю Любка и Вадик где-то пахали как проклятые, а в пятницу у них обычно начинался праздник. Приезжали многочисленные гости, приходили соседи-дачники. Лишь к середине воскресенья прекращались музыка и развесёлые вопли.

Прислушиваясь к нечленораздельным оханьям и уханьям, Тёмыч даже боялся представить, какие дела творятся по выходным за невзрачным зелёным забором из простого профлиста. Сам он туда не ходил, хотя его неоднократно звали.

Любка явно положила на Тёмыча глаз и своих намерений не скрывала. В один из жарких солнечных дней постучала к нему в калитку. Из одежды на ней были только купальник и шлёпанцы. Впрочем, это в порядке вещей, летом здесь почти все так ходили.

– Привет, Тёма. Можно зайти?
– Привет. Заходи, конечно. Квасу хочешь?
– Вот пивка бы холодненького.
– Можно организовать.
– Ладно, не спеши, я к тебе по делу. Говорят, ты бассейн разборный купил. Разреши посмотреть? Мы тоже такой хотим, только насчёт размеров не знаем.
– Да вон он там, за сараем. Самый обычный.
– Ого, какой здоровенный! – восхитилась Любка и положила руку на край бассейна. – Целое озеро. Можно попробовать?
– Залезай. Я пока за пивом схожу.

Когда он вернулся с двумя запотевшими бутылками, Любка уже вовсю плескалась в прозрачной воде. И – сюрприз! – её купальник висел на лестнице.

– Не хотела мочить, – объяснила соседка, подплывая к Тёмычу.

Она встала на дно и подняла руки, чтобы поправить волосы. Вода в бассейне была ей почти по грудь. Глаза Любки смеялись.

Он передал ей бутылку, они чокнулись и отпили по паре хороших глотков.

– Классный бассейн, куплю себе такой же. Просто кайф!

Любка отдала бутылку Тёмычу и, оттолкнувшись от бортика, легла на спину на поверхности воды. Руки и ноги широко раскинула в стороны – ни дать ни взять морская звезда.

– Не желаешь присоединиться? – спросила.
– А как же Вадик?
– При чём здесь Вадик? У нас с ним всё хорошо.
– Ну и слава богу.
– А если так? – Любка перевернулась на живот.

Лицо она опустила в воду, руки и ноги её были по-прежнему раскинуты. Секунд через десять она встала на дно бассейна и, смеясь, вытерла лицо руками.

– Нравится?
– Ещё бы, – сказал Тёмыч. – Но не хочу портить отношения с соседями. Извини.
– Ничего ты не испортишь. У нас тут такая отличная компашка подобралась, все свои. И ты нам тоже нужен, хороший мужик на дороге не валяется.
– Я подумаю. А сейчас, извини, у меня работа.
– Ладно-ладно, всё понятно, – весело сказала Любка. – Поговорим об этом потом.

Она осторожно выбралась из бассейна по лестнице. Тёмыч, конечно, не отказал себе в удовольствии поглазеть на это зрелище. Фигура у Любки была что надо.

Давно у него не было бабы, давно. И как только смог удержаться?

Вот к этой самой Любке на день рождения и приехала сегодня его бывшая жёнушка.

– Так подвезёшь? – спросила Галя. – Или мне пешком идти?
– Садись.

Она ловко и привычно устроилась на заднем сиденье мотоцикла, обхватила Тёмыча и хозяйским жестом погладила по животу.

– А холостая жизнь, смотрю, тебе на пользу, килограммов пять сбросил.
– Семь, – сказал он и дал газу. – Работы много.

Галя обняла Тёмыча сильнее, прижавшись грудью к его спине. Против воли он почувствовал возбуждение. И какую-то смутную тревогу. Непонятно, что задумала его бывшая, но он ни секунды не сомневался в адском коварстве её планов. Квартиру она от него получила. Что ещё? Вот же змея.

Он довёз Галю до Любкиного забора, из-за которого уже вовсю гремела музыка, слышались весёлые возгласы и смех, валил вкусный шашлычный дымок. Галя слезла с сиденья и постучалась.

– Кто там услышит, – усмехнулся Тёмыч.

Но дверь распахнулась почти мгновенно, Любка с Вадиком словно сидели в засаде.

– Галюня, Тёма, заходите.
– Не-не, у меня дела, – сказал Тёмыч. – Да и подарка нет, я не знал, за мной будет. С днём рождения, Люба.
– Спасибо, Тёмочка, родное сердце!

Любка обняла его и поцеловала едва ли не взасос.

– Подарков никаких не надо. Заходите скорее, уже почти всё готово, – сказал, хохоча, Вадик. – Мать, не торопись, успеешь ещё. Сегодня все мужики твои.
– А мне хочется!

И Любка снова впилась Тёмычу в губы.

Хозяева уже были здорово навеселе. Их радушие не знало границ и не предполагало сопротивления.

– Да некогда мне, занят я, – повторил Тёмыч, мягко отрывая от себя Любку.
– Какие ещё дела в пятницу вечером и при такой погоде? Тут только одно дело: наливай да пей, – смеялся Вадик, между делом заталкивая мотоцикл Тёмыча на свой участок. – Ну и ещё там чего-нибудь. Всё-всё, раз уж зашёл, теперь ты наш, даже не думай спорить.

В гостях у Любки и Вадика были ещё три семейные пары – Тёмыч видел их раньше, жили по соседству, кивали друг другу при встрече. Моментально перезнакомились, но он тут же забыл, как кого зовут. Народ был уже изрядно пьян и готов к подвигам. А Тёмыч не готов. Из последних сил сопротивлялся гостеприимству Любки и Вадика, но уже ослабевая. В конце концов, действительно, разве сегодня не пятница, не вечер? И разве не однова живём?

Тёмычу дали затянуться кальяном, и он почти сразу ощутил во всём теле безумную лёгкость и в то же время упругость. Неуверенность и сомнения оставили его, теперь он тоже был готов, как пионер, ко всему.

– Коньячку-с? – поинтересовался внезапно оказавшийся рядом Вадик.
– Ничего не имею против.

Выпил. Стало необыкновенно хорошо.

А вокруг ходили дамы, по случаю очень тёплой погоды одетые практически ни во что. И бывшая дама Тёмыча тоже перемещалась между прочими дамами, и на ней уже был удивительный маскхалат из верёвочек, узелков и тряпочек.
Вдруг оказалось, что на улице темнеет, а народ заводит танцы вокруг мангала.
– Коньячку-с? – поинтересовался хозяин.

Выпили вдвоём.

– Слушай, Тёма, – сказал Вадик. – Мы организуем что-то вроде коммуны, нужны надёжные ребята. Ты ведь собираешься жить тут круглый год? И зимой тоже?
– Других вариантов у меня нет, – сказал Тёмыч, расслабленно поглядывая, как его бывшая любимая жена Галя извивается в бешеной змеиной пляске перед костром под зарубежные мелодии и ритмы.
– Отлично! – воскликнул Вадик. – Значит, ты по-любому наш. Значит, сегодня мы тебя и посвятим.
– Что-что? – переспросил Тёмыч.

Но Вадик уже куда-то ушёл, а вместо него снова возникла Любка и оседлала Тёмыча, как послушный мотоцикл. Все рычаги управления оказались в её руках. И вновь начались проникновенные, влажные поцелуи.

– Ты мой хороший, родное сердце!
– С днём рождения, Люба. Помню, подарок за мной. Сегодня оказался не готов.
– А я чувствую, что готов.

Любка не врала, он действительно был готов, но не к ней, а к той змеюке подколодной, что извивалась в танце на фоне пламени. Тёмыч снова затянулся.

И тут вдруг началось театральное действо. Он стоял перед некими дверьми, а ласковый женский голос объяснял ему, что делать дальше.

– Сегодня мы принимаем в наши ряды нового члена.

Двери открылись, и Тёмыч вступил в неширокое помещение, большую часть которого занимал круглый стол. Вокруг него находились знакомые ему дамы, числом пять. Каждая из них опиралась локтями на край стола. На каждой из них не было ни единой нитки какой-либо одежды, если не считать чёрных театральных масок. Ну и маски эти, конечно же, не могли сохранить инкогнито.

– Новичок имеет право на любую даму, – разъяснил ласковый голос. – Нужно лишь войти и выбрать.

«А вы что думали, я откажусь?» – усмехнулся про себя Тёмыч.

У него имелось два подходящих варианта, стоявших друг напротив друга. Это он понял, неспешно обойдя стол. Галя или Любка? Любка или Галя? А может, взять да и выбрать какую-нибудь иную конфигурацию?

Но нет, по размышлении он решил присоединиться к конфигурации, которая была знакома ему больше других. Почему-то казалось обидным, что ею может воспользоваться кто-нибудь ещё. Галя ничего не имела против.

– Зачем ты приехала сюда? Чего хочешь?
– К тебе. Тебя хочу. Просто соскучилась. Даже не так… Я… Мне тебя не хватает.
– Да? А если бы я выбрал другую?

Галя тихонько засмеялась.

Филипп САМЫГИН
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №8, февраль 2022 года