СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Рядом находится посторонний
Рядом находится посторонний
19.03.2022 00:00
Теперь понимаю, что чувствуют маньяки

Рядом находитсяЗдравствуйте, уважаемая редакция! Я ваша давняя поклонница, стараюсь не пропускать ни одного номера. Хочу обратиться к читателям рубрики «Не от мира сего» и описать один необъяснимый случай из своей жизни.

Эти события произошли 24 года назад, но я только сейчас решилась о них рассказать. Возможно, моё письмо покажется кому-нибудь полным бредом, допускаю такое. Но надеюсь, другим читателям оно поможет хотя бы немного пролить свет на похожие ситуации. А они, насколько знаю, происходят со многими женщинами.

Наверное, вы просыпались ночью от леденящего душу ужаса и ощущения, будто рядом находится кто-то посторонний. Иногда это нечто пытается овладеть тобой, всем твоим существом. Страх сковывает члены, нельзя даже пошевелиться. Спасает, только если про себя начинаешь читать молитву «Отче наш».

Я пережила именно такой мистический опыт. Понимаю, это нечто является к человеку не просто так, прежде всего его привлекают доступность и беззащитность души, её истончённая, уставшая аура. В моём случае причиной проникновения чужого в мой мир послужили роды. Думаю, врачи не случайно ввели в обиход понятие «послеродовой психоз». Однако наука объясняет подобные состояния почти всегда с материалистических позиций, как лёгкое помутнение разума, но я знаю, что не всё можно объяснить лишь учебником психопатологии.

Началось всё спустя месяц после рождения ребёнка. По ночам я стала ощущать присутствие невидимого постороннего, его визиты сопровождались приступами необъяснимого страха. Никогда не забуду ночь, когда меня начало трясти от подступающего ужаса. Было такое чувство, словно меня подбрасывает высоко на кровати, и я ничего не могу с этим поделать. Хотя не исключаю, что для стороннего наблюдателя я выглядела лежащей неподвижно.

Но самое интересное началось на следующий день. У меня появилось навязчивое желание убить любимого человека. Оно парализовало всё моё тело и неожиданно принесло странное возбуждение, даже предвкушение эйфории. Тогда я чётко поняла, что именно чувствуют маниакальные личности, когда решаются на зловещие преступления, – экстаз. Этому чувству очень тяжело сопротивляться. В мыслях постоянно прокручивалась одна и та же картина, как именно всё будет происходить. Я пошагово представляла, как буду убивать, и каждый раз с появлением такой мысли тело охватывала приятная дрожь.

К счастью, ничего плохого не произошло. Не могу сказать, что я сильно сопротивлялась наваждению, но в том месте, откуда оно исходило, явно понимали, что я очень этого не хотела. Спустя месяц тёмный гость покинул меня – видимо, перестала его интересовать. Той ночью, когда чувствовала его последний раз, меня трясло так, что показалось, будто упала на пол, хотя очнулась в постели.

Могу предположить, что при рождении ребёнка большая часть энергетической оболочки, выполняющей в том числе и защитные функции, переходит от матери к ребёнку. Этот момент и делает женщину крайне уязвимой для атак опасных сущностей в первые месяцы после родов, пока не произойдёт естественное восстановление собственных защитных механизмов.

Без подписи
Фото: Марина ЯВОРСКАЯ

Опубликовано в №11, март 2022 года