СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Женщины с трудом поднимаются со стула
Женщины с трудом поднимаются со стула
11.04.2022 15:51
Женщины с трудом поднимаютсяХочу поговорить о некоторых факторах, исподволь, неявно влияющих на внешность и общее самочувствие. Цари, которые для сохранения молодости собирали вокруг себя юных прелестниц, были не дураки. Есть в этом смысл! А вот меня одно время на работе окружали лишь прелестницы весьма солидного возраста, такой уж достался коллектив.

Заходишь в офис – а там сплошные пенсионерки, обстановка соответствующая. Постоянно приходилось наблюдать, как женщины с трудом поднимаются со стула, как им нужно вначале размяться, чтобы спуститься по лестнице в туалет. К тому же, работая среди пожилых дам, я испытывала гипоксию, недостаток кислорода, поскольку постоянно дышала спёртым воздухом. Кто же мне разрешит открыть окно, устроить сквозняк? Хором кричали: «С ума сошла, спину продует!»

Ну, и ещё вишенка на торте – психологическая атмосфера в коллективе оставляла желать лучшего. Результат работы в этом отделе не заставил себя ждать: процесс старения ускорился, я просто порой не узнавала себя в зеркале. И это несмотря на мои старания и здоровый образ жизни!

После того как ушла оттуда, всё потихоньку наладилось, организм пришёл в норму, стала выглядеть и чувствовать себя намного лучше. Недавно встретила бывшую коллегу из этой организации. Эх, ещё пару лет назад она о себе говорила: «Ну, я такой вот молодой пенсионер!» А теперь сильно сдала, заметно постарела.


Думаю так: не стоит на работе недооценивать окружающее пространство и коллектив. Это влияет на здоровье и внешность гораздо больше, чем кажется. Есть некие связи, о которых мы пока мало знаем.

Из письма Ольги

Опубликовано в №14, апрель 2022 года