Свела с ума олигарха
18.05.2022 13:29
А дальше началось такое…

Свела с ума олигархаПриятельница Света поделилась со мной курьёзной историей. Расскажу от её имени.

– Коллектив у нас молодой, незамужних девчонок много, и каждая мечтает встретить сказочного принца. А где их взять? Хорошие парни давно женаты, а на плохих и сама не взглянешь.

Но месяца два назад со мной произошёл случай, хоть стой, хоть падай. Ты же знаешь, работаю в газете. К нам пришёл очень импозантный мужчина. Я, как только услышала его голос в коридоре, чуть в транс не впала – сильный, уверенный, бархатный. А вот внешне он мне не показался: невысокого роста, не очень симпатичный. Но чувствовалось – мужчина знает себе цену: об этом говорили и решительный взгляд, и дорогой костюм, и потрясающий парфюм.

Я приняла у него объявление о наборе сотрудников на предприятие, которым он руководит. Однако клиент не спешил уходить, стоял рядом, поглядывая на меня. Вдруг говорит: давайте вечером заеду за вами, посидим в кафе на берегу моря.

Ну, я девушка свободная, почему нет? Согласилась.

После работы выходим с девчонками из офиса и буквально застываем: мужчина машет рукой, стоя у умопомрачительной тачки. Я в машинах разбираюсь, брат работает в автосервисе, так что с первого взгляда поняла – авто стоит уйму денег. Подружки завистливо ахают вслед, а я иду такая гордая – надо же, какого местного олигарха свела с ума.

Мы посидели в кафе, полюбовались закатом на море, пора и домой. Всю дорогу мужчина пел о неземной любви, которая нечаянно нагрянула, едва он увидел меня. Намекал, что среди знакомых у него много влиятельных людей, да и сам не последний человек в городе.

Меня уже начали смущать его самоуверенность и напыщенность, но приходилось терпеть: не выйду же я из машины на ночь глядя, да ещё посреди безлюдной степи? Хотя и работаю в городе, живу-то в селе, а до него километров двадцать.

До моего дома доехали без приключений. А дальше были такие маски-шоу, мама не горюй! Кавалер долго не отпускал из машины, всё сидел и набивал цену себе: какой он крутой да обеспеченный, любая девушка мечтает о таком спутнике жизни. В общем, давал понять, какое счастье в его лице свалилось на меня.

И тут ему захотелось покурить. Оказалось, что свою стильную зажигалку он забыл в кафе. Вышел из машины – навстречу трое парней из нашего села. Я знала их ещё не очень хорошо, мы переехали сюда недавно.

В общем, кавалер попросил у них прикурить, мужики поделились огоньком. И в свете пламени разглядели брутального незнакомца.

Тут такое началось… Схватили его за шкирку – и давай трясти, кричать. Я сначала не расслышала – они стояли метрах в тридцати от машины. Судя по жестам и крикам, поняла: дело плохо – трое на одного.

Выскочила из авто, побежала выручать своего мачо. Он стоит, весь такой потерянный, а парни мне объясняют, что когда-то работали на его предприятии, этот мужик им не заплатил за три месяца, всё кормил обещаниями. И вообще он, говоря цензурно, «крайне непорядочный». Так что, если ещё раз приедет в село и будет приставать к нашим девкам, получит по шее.

Поклонник тут же прыгнул в тачку и, дав по газам, скрылся в темноте. А на другой день я обнаружила, что он меня в телефоне внёс в чёрный список – видно, не на шутку испугался угроз. Павлин он и есть павлин, что с него взять. Всю показную брутальность как ветром сдуло.

Думаешь, я расстроилась? Вообще нет. Зато благодаря этому случаю познакомилась с Димой, одним из тех парней. Не олигарх, зато надёжный. Во всяком случае, в обиду меня точно не даст.

Мария САНИНА,
Крым
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №18, май 2022 года