СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Объект повышенного женского внимания
Объект повышенного женского внимания
25.05.2022 15:53
Если муж – водитель автобуса, вам пора волноваться

Объект повышенного вниманияЗдравствуйте! Решила рассказать свою историю. С мужем живём 27 лет, мне сейчас 48, ему 46, наша взрослая дочь уже поселилась отдельно. Всё спокойно, без бурь и потрясений.

Однажды вечером смотрели фильм по телевизору, и муж сказал об одной актрисе, что она похожа на продавщицу из магазина возле нашего дома. Я тоже увидела сходство, пошутили. И тут он сообщил мне – оказывается, эта продавщица интересовалась им через знакомых, выясняла, женат или нет. Это было примерно полгода назад.

Я, конечно, смутилась, но он меня успокоил, что дальше вопроса дело не пошло. В этот магазин он заходит почти ежедневно, возможно, когда-нибудь пошутил с ней или просто внешне понравился.

В итоге произошёл серьёзный и откровенный разговор. Муж сказал, что никогда не изменял – незачем, поскольку у него дома любовь, уважение, доверие, хороший секс, налаженный быт, и он не готов потерять всё из-за случайной связи.

После этих событий у нас начался буквально медовый месяц: страстное желание, бурный секс. Даже обзавелись игрушками из магазина для взрослых.

Но через некоторое время я снова упомянула в разговоре эту продавщицу. Муж спросил, почему это я на старости лет приревновала его, ведь он не давал повода и даже не собирался. И добавил, что ревновать и волноваться нужно было лет десять назад, когда он работал водителем маршрутного такси и являлся объектом повышенного женского внимания.

Рассказал, что сам никогда не шёл дальше простых разговоров в пути, ни разу никому даже руку не положил на коленку. Одной из его постоянных пассажирок была девушка лёгкого поведения. Не проститутка, просто особа, очень активная в отношениях, имела связи со многими водителями из их гаража – правда, по словам мужа, только с неженатыми.

И вот однажды она не вышла на конечной остановке, а открыто заявила водителю, что хочет провести с ним время. Муж ответил – он на работе, сейчас не может, сделал вид, будто записал её номер, но не позвонил. Во всяком случае, мне объяснил так.

Считаю, фактически он просто взял время подумать, а не отказал решительно, как следовало поступить.

Начала мучить себя размышлениями об этом. Есть вероятность, что он тогда планировал изменить, но всё взвесил и остановился. Или, возможно, даже встретился с этой девушкой, только мне не говорит. Вот если бы он ей прямо ответил – меня подобные предложения не интересуют, женат, верен, я бы сразу выкинула эту историю из головы.

Но такой неопределённый ответ меня буквально обжёг. Хотя с тех пор прошло столько лет, и я не помню из того периода ничего подозрительного. Но, может быть, просто не заметила, не почувствовала, ведь мужу верила всегда, уважала его. Даже не приходило в голову следить за ним, изучать телефон, обнюхивать одежду.

Выказала ему свою обиду, он серьёзно рассердился на меня. Попытался объяснить: не хотел обидеть девушку отказом, ведь она, скорее всего, и не знала, что он женат – мы оба уже давно не носим кольца. Но я стояла на своём – вот и нужно было сказать ей всё прямо, объяснить, что не свободен и внебрачные связи не интересуют. Честно и просто. Он же вместо этого дал ей надежду, а сам взял тайм-аут. Сказала, что такой его ответ звучит для меня предательски.

Я несколько дней думала об этом, носила мысли в себе, обмусоливала. Меня очень мучила эта ситуация, хотелось поговорить о ней с кем-нибудь, но боялась в глазах подруг показаться дурочкой. Умом понимала: даже если он тогда и переспал с легкомысленной девицей, это не конец света. Мы ведь поженились, когда ему исполнилось 19 лет, совсем юный. До встречи со мной у него не было сексуального опыта – по его словам, да я и сама это поняла, ведь у меня опыт имелся, чем не горжусь совершенно.

В общем, муж вполне мог захотеть впервые в жизни попробовать другую женщину, тем более она сама предложила, завоёвывать не надо. С другой стороны, знаю его характер, он не болтун и не трепло, поэтому думала, что рассказал мне всю правду. Иначе зачем вообще говорить на эту тему и давать мне повод для страданий.

Расстраивалась несколько дней, а потом мы поговорили ещё раз. Муж объяснил – он просто растерялся, когда от девушки поступило такое предложение, ответил первое, что пришло в голову. Вроде бы понял, что такие откровения меня огорчают, не нужна мне подобная информация. При этом обиделся: рассказал правду, а ты додумываешь и устраиваешь истерику. Однако же, надеюсь, муж получил прививку и больше ничего подобного мне докладывать не будет.

Я ему всё сказала о своих чувствах. Он ответил, что не ожидал от меня таких эмоций, ждал обратной реакции, рассчитывал укрепить моё доверие. А я вот, увы, отреагировала совершенно иначе.

Не силён муж в женской психологии, что тут скажешь. Вообще-то я на его флирт с другими женщинами всегда смотрю сквозь пальцы, да и нечасто приходится видеть такое поведение.

Меня пугает настоящая измена, а в том, чтобы строить глазки, не вижу ничего плохого, это как нагуливать аппетит перед домашним ужином.

Из письма Г.М.
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №19, май 2022 года