СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Код доступа к несметным богатствам
Код доступа к несметным богатствам
28.05.2022 00:00
Кто-то вошёл в интернет с того света

Код доступаЗдравствуйте, уважаемая редакция! Недавно мне пришлось хоронить первого мужа, отца моих старших детей. Он пил, в жизни детей не участвовал, а внучек в глаза не видел. Похоронили со скорбью, но не по тому телу, которое закопали, а по человеку, каким он мог бы быть. Похороны прошли достойно, а вот о сорока днях мы забыли. И тут произошла череда непонятных событий.

Если честно, я и не собиралась поминать бывшего. Всем домашним сказала, что хоронить – мой долг, а вот о своей душе пусть сам заботится, замаливает свои грехи перед Богом.

Первый супруг был очень странным. Много раз говорил, что является миллионером и у него есть биткоины. Как-то раз звонил, хвастал, что богат до чёртиков, скопив немало криптовалюты, вот только пароль доступа к платформе биткоинов забыл. У нас есть основания полагать, что частично это могло быть правдой. Хотя покойный жил без воды, но с ноутбуками и прочими электронными устройствами.

Его ноутбук я отдала дочке – может, у них и получится найти доступ к «несметным богатствам». Однажды им почти удалось войти на заветную страницу. Получили пароль, но при входе система отправила четырёхзначный код на телефон усопшего, а номер оказался не тот. У бывшего мужа сим-карт было как грязи – поди найди. Долго пытались зайти на страницу, потом плюнули. С тех пор ноутбук у дочки лежал без дела.

Недавно я решила зарядить телефон покойного, проверить, вдруг кто-нибудь прислал что-нибудь важное или звонил. Зарядила и вдруг увидела уведомление, что два дня назад была предпринята попытка входа на платформу биткоинов, но с другого браузера. И мне с этого телефона нужно подтвердить вход. Я прочитала внимательнее и обомлела: эта попытка произошла, когда после смерти бывшего как раз минуло сорок дней! За последнее время его ноутбук никто не включал. Что думать – не знаю. Видимо, он и на том свете пытался заполучить доступ к потерянному состоянию.

Позвонила дочке, рассказала об этой катавасии. А дочь ответила, что на сороковины отца у них в ванной комнате прямо посреди ночи нежданно-негаданно с большим грохотом свалилась полка. Всех напугала, потому что была прикручена к стене намертво.

После звонка дочери я кормила сына обедом, второй ещё находился в школе. Налила ребёнку тарелку супа, затем стала мыть посуду. И вдруг чувствую, как по голове что-то стукнуло, да так больно, со страшной силой! Нечто прилетело прямо в макушку и отскочило в сторону. Схватившись за голову, стояла, ругала покойника – как раз в тот момент думала о нём.

Осмотрелась. Оказалось, со шкафа на меня упала стеклянная банка, потом грохнулась прямиком в кастрюлю с супом. Я поразилась: как она могла свалиться оттуда и угодить мне по голове? Банка стояла не на краю, а землетрясений у нас вроде не было.

Муж вернулся поздно вечером с работы, я рассказала ему обо всех странностях. Он внимательно меня выслушал, и вдруг мы оба услышали, как в глубине дома упало что-то тяжёлое, даже коты с собакой подскочили.

Пошли смотреть, что случилось. Оказалось, рухнула полка в душевой. Она была приспособлена для всяких мочалок, но ничего тяжёлого на ней не стояло. Полка провисела больше года, не шаталась, вполне добротная, а тут неожиданно упала – на ровном месте, хотя была закреплена на совесть.

Я перекрестилась и на всякий случай попросила бывшего больше нас не беспокоить. Только вот использовала для этого не совсем приличные слова.

Из письма Татьяны,
Челябинская область
Фото: Марина ЯВОРСКАЯ

Опубликовано в №20, май 2022 года