Проделки пакостной ведьмы
03.06.2022 00:00
Что-то очень пугает в этом парне

ПроделкиЗдравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья»! Примите, пожалуйста, благодарность за ваш нелёгкий творческий труд. Говорю это совершенно честно и серьёзно, потому что не знаю второго такого издания, которое стало бы столь же близким людям, как вы. Поэтому крайне неохотно расстаюсь с номерами газеты – как с новыми, так и со старыми. И всегда с нетерпением жду, когда мне вернут газету, если взяли почитать.

Сейчас развелось очень много разных чародеев, и далеко не все они безобидные шарлатаны. К сожалению, СМИ способствуют этому – интернет, газеты и журналы кишат всякого рода заговорами и приворотами, а ведьмы открыто рекламируют свои услуги. И находят благодатную почву.

Не так давно листала старую подшивку «Моей Семьи». Какое же это приятное занятие – за чашкой чая освежить впечатления от прочитанных некогда публикаций. Мне снова попалось на глаза письмо Алёны из Карелии «Кого же ты так сильно обидела?», опубликованное в №43 за 2020 год. Ещё тогда рассказ Алёны привлёк меня своей злободневностью.

Она пишет о том, как женщина искренне ненавидела свою соседку и сделала в её доме чёрный подклад. С помощью чёрной магии она планировала сжить со света соседку, а на её пять дочерей наложила венец безбрачия, из-за чего они, красавицы и умницы, по непонятной причине годами не могли выйти замуж.

Хорошо, что соседка всё-таки обнаружила сделанное ей на смерть, а дочерям – на вечное одиночество. Она не стала сидеть сложа руки, сразу же отправилась к одной целительнице. Та помогла снять проклятие с семьи и дала специальную молитву, чтобы защитить дочерей от проделок пакостной ведьмы…

Перечитывая историю Алёны, я припомнила, что больше года собиралась написать отклик на её письмо, да мешали обстоятельства, всё время забывала это сделать, зато сейчас появился повод рассказать о своём.

Моя дочка тоже попала в неприятную ситуацию, связанную с потусторонними силами. Расскажу, что было и какие меры я принимала.

Произошло всё чисто случайно, никакого злого умысла ни у кого не возникало. Можно сказать, дочь просто оказалась не в то время и не в том месте, а точнее – в одной компании с мальчиком, учившемся в параллельном классе.

Однажды Игорь позвал её на прогулку, потом предложил дружить. Что-то пугало меня в этом парне, хотя не могла понять, что именно. Почуяв недоброе, подробно расспросила дочку о её ухажёре, однако она упоминала об Игоре лишь вскользь, но каждый раз от её слов у меня по спине пробегал неприятный холодок. На тот момент дочка встречалась с Игорем всего пару недель.

– Послушай, он наверняка внушает тебе какие-нибудь странные мысли, – предположила я. – Мне кажется, такие люди интересуются потусторонними вещами, а это до добра не доводит.

Дочка отшатнулась.

– Откуда ты знаешь?

И рассказала кое-что действительно интересное о своём парне.

Раньше Игорь гулял с другой девчонкой, Ксюшей, но отношения у них не сложились, и она перешла в категорию бывших. Вскоре Ксюша крепко поссорилась с родными и, доведённая до слёз, спрыгнула с крыши. Страшная смерть и великое горе для родителей и близких. Естественно, Ксюшу не отпевали.

Вскоре после гибели эта девочка начала постоянно являться Игорю – и во сне, и наяву. Я прекрасно понимала, что это не просто кошмарные сны или бредовые видения, а явления неупокоенной души самоубийцы, которая не хочет расставаться с объектом своей бывшей привязанности.

Стало понятно, что Ксюша будет тянуть парня за собой. И в лучшем случае он испытает постоянный упадок сил, а в худшем… Нет, мне не хотелось даже думать об этом.

Я посоветовала дочери уговорить Игоря как можно скорее сходить в церковь и пообщаться со священником. Но дочь сказала, у них уже состоялся разговор об этом, Игорь наотрез отказался идти в храм, объясняя тем, что ему нравится общаться с бывшей подругой, пусть и мёртвой. Мол, он даже не думал, что это может быть так интересно и необычно. «Я чувствую себя особенным», – заявил Игорь. Это откровение привело меня в ужас.

Дочка призналась, что очень волнуется за Игоря, сочувствует ему. А где сочувствие, там обычно можно найти открытое беззащитное сердце. Люди с открытым сердцем, как известно, наиболее подвержены нападкам злых сил. Ведь если сердце нараспашку, нет никаких барьеров, – заходи не хочу.

Так я догадалась, что из моего ребёнка тоже пытаются сделать донора для неупокоенной души. Ведь именно души самоубийц, которые не обрели покой и застряли в нашем мире, особенно нуждаются в постоянной подпитке свежей энергией.

Сначала я недоумевала: откуда у дочери взялись такие переживания о парне, который куда больше увлечён мёртвой подругой? Игорь постоянно говорил, что у него появляется желание наложить на себя руки. Вот она, работа души самоубийцы, – сразу налицо.

Я уже начала разрабатывать план расставания дочери с Игорем, как вдруг…

Однажды ночью, за дверью нашей родительской спальни услышала всхлипы. Муж крепко спал и ничего не слышал. Я тихонько вышла за дверь. Передо мной стояла зарёванная дочь.

Она призналась – не может уснуть и пришла посоветоваться, что делать дальше. После подробной беседы выяснилось: на днях Игорь рассказывал, как Ксюша пришла к нему не одна, а привела с собой вторую девчонку, которая кричала от боли. И вот та вторая неупокоенная душа нынешней ночью пожаловала к дочери. Досочувствовалась моя девочка! А ведь я её предупреждала.

Как могла успокоила дочь. Дала ей попить святой воды, прочитала «Отче наш», а когда она легла в кровать, побрызгала святой водой углы комнаты. Только ещё гостей из потустороннего мира нам не хватало! С дочери взяла обещание, что на этот раз она точно расстанется с Игорем, без всяких объяснений разорвёт все связующие их нити и удалит все контакты.

А я, не откладывая в долгий ящик, следующим утром отправилась в храм. К сожалению, служба уже закончилась, я не застала священника, да и прихожане разошлись. Подошла поставить свечку к иконе Николая Чудотворца, попросить у него совета.

В храме почти никого не было. Прочитала про себя молитву, затем завела разговор с Николой Угодником. Рассказала ему всё – шёпотом, еле слышно. И вдруг почувствовала, как меня легонько тронули за плечо.

– Случилось что-нибудь, деточка? Голос-то у тебя дрожит.

Я обернулась. Рядом стояла бабуля благообразного вида.

Изложила ей всё как на духу. А сама грешным делом подумала: как бы она не приняла меня за ненормальную, уж больно ситуация щекотливая. Но бабушка улыбнулась и ответила, мол, знает, как помочь.

Она сказала, что мне необходимо закрыть двери в мир иной, дабы гости оттуда больше не приходили. Существует одна сильная молитва мне в помощь. Подробно объяснила, как и что нужно сделать. Я вернулась домой, выполнила всё в соответствии с бабушкиными рекомендациями.

Больше гостья с того света к моей дочери не приходила.

Благодарю тебя, Николай Чудотворец. Ты услышал мою просьбу и направил ко мне нужного человека, когда я так нуждалась в этом. Теперь мне известна молитва от незваных потусторонних гостей, вот только, к сожалению, не знаю молитвы, защищающей от колдунов, но мне бы очень хотелось её узнать! Рассчитываю, что кто-нибудь из читателей знает такую молитву и готов поделиться со мной.

А может, и Алёна из Карелии откликнется на мою просьбу, мой адрес в редакции. Хотелось бы обезопасить свою дочку от происков тёмных сил на будущее.

Спасибо за то, что выслушали. Всем желаю благ и помощи Божией!

Из письма Людмилы,
г. Балашиха, Московская область
Имена изменены
Фото: Марина ЯВОРСКАЯ

Опубликовано в №20, май 2022 года