Все девочки желают нравиться
16.07.2022 00:00
В этом сезоне предпочитают яркие цвета

Все девочкиДобрый день, любимая газетушка – хочется тебя так ласково назвать! И пожелать редакторам, читателям и всем, кто соприкасается с тобой, хорошего настроения, приятного отпуска, наполеоновских планов, воплощающихся в жизнь, и надежды даже в самых сложных ситуациях.

К нам на Юг после холодных дождливых дней наконец-то заглянуло лето и немного пригрело. А поскольку море от нас не так уж далеко, всё больше и больше ставропольчан приобретают морской загар, слышны разговоры, где дешевле можно снять жильё и интереснее отдохнуть, какими нарядами себя побаловать.

На рынке появляются фрукты, овощи, одни за другими; уже лежат абрикосы, дразнят и радуют своим цветом, но отошла черешня.

Женщины в этом году предпочитают яркие цвета, наращённые ресницы всё так же популярны. Короче говоря, слабая половина человечества, несмотря на санкции, во всеоружии и выглядит прекрасно.

Тёплые летние дни дополняют проливные дожди, после них остаются глубокие лужи, которые долго сохнут.

Я гуляла со своей старшей собачкой, а впереди лужа. Попыталась направить псинку обойти «водоём», а она так на меня посмотрела – мол, не надо мне указывать, сама знаю, что делаю. И я отступила. А собака зашагала по луже с такой нескрываемой радостью и оптимизмом, что у меня появились философские мысли.

Мордочка моей Вивуши светилась от счастья, я же шла и думала о том, как мы стали бояться дождя, снега, солнца, и от каждой погоды у нас защита в виде зонтиков, резиновых сапожек, лыжных костюмов, шапочек, косынок, бандан, шляпок.

Каждый год эти коллекции всё дополняются и пополняются. Просто осадки стали не такими безопасными, экология на нас сердится за плохое отношение к ней, и мы уже не знаем, что может выпасть нам на головы с очередным дождиком.

Захожу в магазин, где рядом с витринами расположились зонтики, кошельки, сумочки, платки, палантины, – встаю как вкопанная. Смотрю и мысленно примеряю всё на себя.

Купила турецкую бандану, а к ней прилагалась инструкция, как её носить – можно и на руке, и на сумочке, и на шее, и, конечно, на голове. Столько вариантов!

Там, где продают шляпки, категорически теряю чувство времени. Я понимаю англичан в этом вопросе, мне тоже хочется иметь много-много шляпок, они очаровательны, поднимают настроение. И летом без них не обойтись под южным солнышком.

Раньше часто видела во дворе женщину, уже не молодую, но сохранившую женственность, очарование. У неё на голове всегда в хмурую погоду была «шляпка-таблетка», с вуалью, которая так ей шла. Как же всё-таки украшает женщину хорошая шляпка!

Когда идёт дождь, начинается парад зонтиков. Какие прелестные расцветки сейчас можно встретить, и тяжело ограничиться одним зонтом. Благо выбор есть, и цены пока ещё позволяют радовать себя такими подарками.

За тысячу рублей можно купить какой-нибудь аксессуар. Конечно, он не будет фирменным и вечным, но подарит положительные эмоции. Думаю, со мной согласятся земляки – мы не очень-то ощутили на себе торжественный уход известных торговых марок, нас продолжают радовать магазины и выбор в них, но особое удовольствие – рынок.

А рынок на Юге – это всегда маленький праздник. Пусть даже нет денег на покупку, но уходишь оттуда всегда в хорошем настроении. Стоять на улице в любую погоду – тяжёлый труд, и мне всегда хочется что-нибудь купить у продавцов. Кстати, там очень большой выбор шляпок, панам, бандан, косыночек. Так приятно ходить между этими рядами.

– Ну зачем ты столько тратишь, у тебя же уже есть резиновые сапоги, – песочит меня мама. – Ты ещё те не сносила. Собирай деньги на отдых. И ещё тебе нужно к стоматологу.

Но всё это я не слышу и забываю, когда взгляд падает именно на твою вещь. Ты знаешь, к какому платью или аксессуару она идеально подойдёт, и рука непроизвольно тянется к денежкам, как под гипнозом совершаешь очередную покупку.

Да, я обещала маме, что буду пополнять свою кубышку, но мне ещё так не хватает в летнем гардеробе платья с юбкой клёш, в горошек, так меня пленит эта вещевая мечта.

Кстати, о своих собачках я тоже беспокоюсь и приумножаю их гардероб – очень радуюсь очередной покупке для них, они ведь тоже девочки, и природа заложила в них желание нравиться. Посещать салон красоты они любят не меньше, чем женщины, и когда возвращаются оттуда, радуются восхищённым взглядам, и комплиментам прохожих, и нашим искренним восторгам.

Приезжайте к нам на Юг, и вы увидите, какие здесь красивые ухоженные женщины, и цены на все услуги позволяют им оставаться такими.

Желаю всем тёплого лета, незабываемого отдыха, а женщинам – много приятных покупок и прекрасного настроения!

Из письма М.
Фото: Роман АЛЕКСЕЕВ

Опубликовано в №27, июль 2022 года