Мама, мы едем в сказку?
27.08.2012 00:00
Непосредственность моего сына сразила всех наповал

Мама, мы едем в сказку?Здравствуй, моя самая любимая и дорогая сердцу газета «Моя Семья»! Низкий поклон и самые искренние слова благодарности редакторам: ваш труд нужен нам, читателям. Газета – отдушина на всю неделю! Хотелось бы поделиться одним из позитивных моментов своей жизни, а ведь их не так много в круговороте трудовых будней.

Живу в маленьком провинциальном городе Ипатово Ставропольского края. В наш краевой город Ставрополь ездим в основном с ребёнком на медицинское обследование.

И вот в очередной раз этой весной приехали мы в Ставрополь ранним мокрым, холодным утром, целый день проходили обследования, которых было много, и всё надо успеть, так как приезжать ещё раз накладно в финансовом плане.

В итоге из краевой больницы вышли почти вечером. Холодно, мерзко, в лицо летит не то снег, не то дождь – ребёнок еле идёт от усталости. Настроение на нуле. Подошли к остановке и решили дождаться троллейбуса – сыну очень хотелось прокатиться на нём, поскольку в нашем родном городке нет такого транспорта. И вот он пришёл – внешне самый обычный троллейбус с рекламами по бокам, но внутри…

Внутри была самая настоящая сказка. У нас с сыном захватило дух! Потолок – с облаками и сияющими гирляндами, повсюду красивые флажки и китайские фонарики. На окнах сидели чудесные яркие бабочки неземной красоты и голубочки. По углам и на поручнях – декоративные цветы с красивыми листьями. Ярко, нарядно и празднично! Огромная весёлая радуга, наклейка на стекле, создавала такое же радужное настроение у всех пассажиров. Все ахали, слегка озираясь по сторонам, лица пассажиров светились каким-то ярким светом. Но детская непосредственность моего сына сразила всех наповал:
– Мама, мы едем в сказку, да?

Несколько остановок проехали в один миг, любуясь красотой такого чуда.

Кондуктора не было, войти можно было в любую дверь, но выйти только в первую, расплатившись с водителем. Водителем оказалась прекрасная фея! Мне запомнились светлые волосы и лучезарная улыбка. Мой сын отдал деньги за проезд и, сияя, проговорил:
– Ваш троллейбус самый красивый! Жаль только, что не идёт в Ипатово.

Хочется сказать спасибо людям своего дела, творческим, неунывающим, которые умеют создавать окружающим позитивное настроение. Вы умеете дарить радость и воплотили сказочный сон моего детства в настоящую реальность!

Из письма Натальи,
г. Ипатово, Ставропольский край