СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Женщины всё умеют делать сами
Женщины всё умеют делать сами
04.08.2022 16:14
Сидите, бабушки, спокойно дома

Женщины всё умеют делать самиЗдравствуйте всем – и редакции, и читателям! «Мою Семью» читаю очень давно, наверное, как начала выходить. Сначала оформила подписку, потом покупала от случая к случаю, теперь снова выписываю. Расскажу историю своих отношений с одним мужчиной, постараюсь сделать это в мягкой форме.

В 2006 году у меня умерла 26-летняя дочь, легла спать и не проснулась. Для нас с мужем это был очень страшный удар, мы переносили горе вместе. В тот же год сын окончил 11 классов и уехал учиться в вузе, далеко от нас. Мы с мужем остались вдвоём.

В 2011 году он внезапно умер, ровно в 50 лет, и я осталась одна. Ни мужа, ни работы. Я тогда ещё не была на пенсии. Сын в это время закончил учёбу в вузе, заочно поступил в академию. Он приехал за мной и забрал к себе.

Чтобы забыться, начала работать сразу в трёх местах. Трудилась с 9 утра до 10–11 вечера, без выходных и праздников, не выходила даже на перекур – курила в кабинете. Домой приезжала только в отпуск – он у меня был долгий. Всё это время я занималась домом, делала ремонт, ведь почти год стоял без хозяев, поэтому где-то что-то ломалось. Хотя за домом присматривал человек – зимой включал отопление, летом косил траву.

И вот дотянула до пенсии. Радости не было предела. Я окончательно вернулась домой, оформила пенсию и стала жить. Даже бросила курить – некогда, надо ухаживать за цветами, у меня росло 80 розовых кустов. К тому же дом очень большой, много построек, муж был фермером, держал много скотины.

И я всё время вырубала поросли в саду – за четыре года моего отсутствия они нехило вымахали.

На противоположном берегу реки рыбачил мужчина. Мы каждый день виделись через речку, хотя расстояние большое. Дня через три он решил мне помочь, пришёл по мосту через речку, прихватив топор.

Познакомились. Оказалось – приехал к другу порыбачить. Кстати, принёс с собой и рыбу, я её пожарила, мы любезно пообщались. Сразу увидела – интеллигентный человек, всесторонне развит, можно вести разговор на любую тему. Разведён, всё имущество оставил жене и детям. И как раз тоже вышел на пенсию.

Потом он взял в руки топор и по-мужски принялся вырубать заросли.

Начали жить у меня. Я завела хозяйство – купила коров, свиней, кур. Сожитель не дал ни копейки. Зато один ездил отдыхать на море.

После четырёх лет совместной жизни я решила продать своё хозяйство и купить домик поменьше. Переехали в него. Так он ещё и возмутился, почему я не дала ему денег, вырученных от продажи. Потом я помогла купить домик уже сожителю, правда, на его средства.

Каждую зиму он уезжал на заработки. Я присматривала за его домом, сделала в нём ремонт, мои родственники поставили большой красивый забор. В общем, делала всё быстро, чтобы как можно скорее отселить от себя лодыря. Спросите, почему назвала его лодырем, ведь ездил же работать? А он трудился только на себя, для меня не делал ничего. Жили мы исключительно на мои деньги.

В общем, три зимы подряд занималась обустройством его дома, так он «в благодарность» заявил мне, что я присвоила его деньги, хотя своих вложила немало.

А ещё, когда жили вместе, обзывал меня по-всякому, унижал как женщину, говорил, что у него на меня «не стоит». Так что, бабушки, сидите спокойно дома, чтобы вас не оскорбляли, а то я, дура, бросилась заботиться о человеке, готовить ему, стирать, убирать, а в итоге оказалась по уши в грязи, хотя не какая-нибудь уродка.

Теперь думаю: ведь мы, женщины, всё умеем делать сами, так для чего приглашать в дом чужого человека, к которому не привыкнешь? Хотя не знаю, может, если бы попался порядочный мужчина, так бы и коротали наши денёчки.

Мой «роман» длился целых восемь лет. Человек полностью обжился за мой счёт, приобрёл дом, наслаждается пенсией, в ус себе не дует, продолжает ездить на море, купил машину на накопленные богатства.

Мужчины в объявлениях о знакомстве пишут, какие они хорошие. Может, и есть хорошие, да только вот я пока не встретила. А встретила старого жадного козла.

Теперь, когда мы расстались, бывший сожитель даже не звонит. Вот что значит помогать людям, как говорится, не делай добра, не получишь зла. А домик, сказал он мне, отпишу любимой женщине, хочу, чтобы ты это знала. Тот самый домик, который я благоустроила. А я думала, что останется его сыновьям, спросила об этом. Ответил – хватит с них того, что я платил алименты.

Вот так «сходила замуж». Сейчас мне 62 года. Эх, если бы нашёлся действительно хороший мужчина моего возраста, может, и пообщалась и тоже помогла бы ему. Шутка. Больше никогда не буду спонсором.

Из письма Ларисы
Адрес в редакции

Опубликовано в №30, август 2022 года