Никаких Вовочек!
11.08.2022 15:34
Это имя выбрано ещё до рождения

Никаких ВовочекДобрый день, «Моя Семья»! Что греха таить, мы редко задумываемся о значении нашего имени. А ещё реже задаём себе вопрос, какую судьбу оно нам несёт. Хочу рассказать историю о том, как неправильно подобранное имя едва не унесло жизнь.

Несколько недель назад ранним утром получила сообщение от подруги: «Наташ, срочно нужна помощь. Новорождённый в реанимации, малышу две недели от роду, внезапно стало плохо. Надо бы посмотреть, что-то связано с родом, не складывается картинка».

Нужно сказать, что я обладаю определёнными способностями, могу «видеть» человека, его прошлое. И не только.

Запрашиваю у вселенной информацию. Мне показывают мужчину, отца ребёнка. Он горюет, сидя возле младенца, который подключён к мудрёным медицинским устройствам. Всё это мне показывают как бы в круге света. Но мать малыша находится за кругом. За мужчиной стоит умершая женщина, она показывает на мальчика и делает жест, перекрещивая руки. Мол, нельзя, и всё!

Вижу, что младенец уже на грани. Его душа держится тонкой ниточкой за животик в районе пупка, остальная часть тянется вверх. Времени осталось мало. Тут же перезваниваю подруге, спрашиваю, как назвали ребёнка.

– Максим, – отвечает приятельница.
– А как его хотел назвать отец?
– Вот в том-то всё и дело, у них даже ссора возникла, – начала объяснять подружка. – Отец хотел назвать сына Владимиром. Настолько проникся этим именем, что даже называл его Вовочкой, гладя живот жене. Очень ждал сынка. Но жена резко воспротивилась. Мол, никаких Вовочек – и баста! Оказывается, Владимиром звали её отца, а он был плохим человеком, поэтому женщина категорически отказывалась даже думать о том, чтобы назвать так ребёнка.

Родился мальчик, мама назвала его Максимом, победив в споре с мужем. Принесли Максимку домой, а старший сын спрашивает:
– Где мой брат Вовочка?
– Вот твой брат Максим, – говорит мать.

И вдруг у ребёнка случилась истерика. Говорит, что нельзя называть братика Максимкой, и всё тут!

Потом начались вещие сны. Но женщина упорно стояла на своём. И вот итог – реанимация, кома.

– Пусть женщина возьмёт фотографию сына и обещает ему, что сменит имя, – советую подруге. – Скажет, что теперь он не Максим, а Владимир.
– Да я ведь тоже понимаю, что это имя малышу не подходит, – отвечает подруга.

Вердикт был единый: имя ребёнку следует дать то, которое выбрал отец ещё до рождения малыша. Причём сделать это следовало как можно скорее. Не сказать, что супруги особо поверили нам с подругой, тем не менее пообещали, что имя ребёнку сменят.

Вскоре пришли удивительные новости: через несколько часов мальчик пришёл в себя. Вечером он уже самостоятельно ел. Ещё спустя несколько дней малыша выписали домой в полном здравии.

Это уже третий случай в моей практике, когда срочно пришлось менять имя, потому что оно настолько не подходило ребёнку, что едва не случилось страшное.

Из письма Натальи

Опубликовано в №30, август 2022 года