Спасибо любовнице
26.10.2022 14:27
Дарю тебе своего мужа от чистого сердца

Спасибо любовницеЗдравствуйте! Хочу рассказать историю о долготерпении и неожиданной мести. Возможно, для кого-нибудь она окажется поучительной.

Ирочка вышла замуж по большой любви. Иван был хорош собой, ласковый, нежный. Правда, чуть позже выяснилось, что ласкал он не только жену, но и её подругу, и свою коллегу, и бывшую девушку.

Узнав об изменах, Ирочка старалась не замечать всего этого безобразия, успокаивая себя тем, что большую часть времени он всё-таки проводит с ней, законной супругой, всегда возвращается ночевать домой. А если и не ночует в общей постели, то приводит разумные объяснения. Например, мама заболела, или на работе попросили выйти в ночную смену, или уехал с другом на рыбалку. Что же ему, теперь не половить рыбу в своё удовольствие, если жена ревнует?

Так они прожили вместе два года. Ирочка – воспитанная спокойная девушка, старалась быть настоящей хранительницей семейного очага. В доме чистота и порядок, успевала и приготовить, и продумать досуг, и за собой следила. Никогда не ходила по дому в растянутых майках и старых шортах. Да только Иван всё равно бегал на сторону. Сам над собой посмеивался: хобби у него такое, кто-то коллекционирует значки, а кто-то – любовные победы.

Сначала хоть как-то скрывал свои похождения, но потом, видя, что Ирочка молчит и всё терпит, перестал прятаться. Молодая женщина надеялась – муж остепенится. Вот-вот придёт то прекрасное время, когда он оценит её любовь, преданность и поймёт, какое сокровище рядом с ним. Супруга она по-настоящему обожала, всегда волновалась о нём больше, чем о себе самой.

Только вот у Ивана появилась очередная зазноба, не чета всем прежним. Она оказалась не однодневной «победой», а взяла парня в оборот, да так крепко, что тот перестал выполнять супружеские обязанности, переехал спать в гостиную под каким-то бредовым предлогом – мол, жена храпит, не даёт уснуть.

И завертелось. Уходить из тёплого семейного гнёздышка не спешит, но жену перевёл в категорию друзей.

Металась Ирочка, переживала, похудела, потеряла покой и сон. Но ждала и надеялась. В ожиданиях прошёл целый год. Однажды вечером ей позвонили с незнакомого номера, дама сообщила, что она любовница Ивана, и нагло потребовала:
– Слышь, подруга, подари его мне. Он только из жалости не уходит. Всё боится, как бы ты руки на себя не наложила без него, курица. Вот этого я не понимаю, кто пожалеет-то, если одной неудачницей станет меньше? Неужели не противно терпеть, когда о тебя вытирают ноги? Ну отпусти ты мужика, а с собой можешь делать всё что пожелаешь. Могу даже подкинуть пару идеек, чтобы быстро и не так больно.

Ирочка положила трубку и замерла.

Есть такая категория людей, которые действительно терпят длительное время. Вот из таких оказалась Ирина. Тем же вечером проследила за мужем, дождалась, когда он войдёт в неказистый дом в частном секторе. Сидела в машине поодаль, смотрела на окна. Как только погас свет, вышла из машины, направилась к дому. Постучала.

Дверь открыл Иван в полотенце на бёдрах. От удивления открыл рот, но Ирочка не дала опомниться, резко дёрнула его за руку, вытащив на крыльцо, сама метнулась в дом и захлопнула дверь за собой. Незнакомая голая барышня вскочила с постели.
Ирочка открыла сумочку, вытащила из неё отцовский армейский ремень с бляхой и стала наотмашь хлестать соперницу, спокойно приговаривая при этом:
– Хотела подарок? Его заслужить надо, вот и терпи. Зато теперь я тебе своего мужа дарю от всего сердца. И каждый раз, когда будешь им пользоваться, помни, как ты его получила.

Любовница визжала, закрывалась руками, но Ирочка уверенными движениями била ремнём, да с протяжкой, откуда только взялась сила у маленькой хрупкой женщины. Иван наконец ворвался в дом. С трудом перехватил руки жены, вытолкал на крыльцо.

Ирочка перевела дух, взяла большую палку и разбила все окна, приговаривая, что это подарок от неё молодым на Новый год. На дворе стоял конец ноября, было уже морозно.

Села в машину и уехала домой. Собрала вещи мужа, выставила на порог.

Мне Ира потом рассказывала:
– Я бы спокойно его отпустила, если бы он поговорил со мной. Насильно мил не будешь, понимаю. Но такого отношения уже не выдержала. В итоге рада, что так вышло. Спасибо любовнице, она словно разбудила меня от долгого сна, и сразу нарисовался план действий. Если бы Иван просто ушёл, то его любовница так бы и ходила королевой, с высоко поднятой головой, мол, увела чужого мужа. Теперь же, как видит меня на улице, прячется или переходит на другую сторону.

Вскоре Ирочка подала на развод. Через некоторое время обменяла квартиру и переехала в новый район, подальше от воспоминаний о неудавшейся семейной жизни. Ещё через полгода снова вышла замуж, теперь счастлива, муж носит её на руках.

Кстати, Иван недолго прожил со своей пассией. Что-то там у них не задалось в сексе, разбежались. До сих пор бродит неприкаянный, чего-то ищет, начал попивать. Во всех бедах винит бывшую жену, дескать, она украла у него удачу. Наверное, ему так легче.

Из письма Натальи,
г. Тюмень
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №41, октябрь 2022 года