СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Зачем вы приехали к убийцам и насильникам?
Зачем вы приехали к убийцам и насильникам?
27.10.2022 00:00
Зачем вы приехалиВ нашем коллективе недавно появилась женщина – беженка с Украины. Правда, там она живёт в западной части, её область находится очень далеко от военных действий.

И вот приехала в наш город, обустроилась, вышла на работу. Но каждый день вещала коллегам о круглосуточных изнасилованиях украинских младенцев нашими бойцами, особенно чеченскими. Временами её удавалось успокоить, но… человека явно переполняет!

А недавно коллектив организовал выезд сотрудников в лес за грибами, малочисленными в нынешнем году. На полянке накрыли общий стол. Дама, присев к нему, откушала картошечки с котлеткой и завела старую волынку:
– Вы вот тут сидите и ничего не знаете! Бомбите невинных, изнасилования продолжаются, ваши солдаты… (плохие эпитеты).

Народ, отложив хлеб, задал ей вопрос: но тогда с какой стати она приехала к убийцам и насильникам, работает «на отвяжись», оформила кучу пособий, лечится здесь бесплатно? И не желала бы она в таком случае вернуться на родину? Её, собственно, сюда не звали и против отъезда возражать не будут.

Тётка весом далеко за сто килограммов обиженно засопела, но заткнулась и стала молча есть нашу ненавистную котлету с гарниром…

А ведь какую работу ей ни поручи – она больная и не может. Но платить надо столько же, а лучше – больше, чем остальным. Поскольку она пострадавшая.

Она тётка глуповатая, по дурости своей и темноте всё выносит наружу. А сколько подобных беженцев помалкивают, но думают так же? Есть среди них люди, которых ничто не исправит, в какой бы стране мира они ни оказались. Их жизненные принципы – «дай, дай, дай!», «ты налей и отойди».

Но у нас народ добрый, в отличие от поляков и немцев. Мы беженцев не заставляем ни за что платить, наоборот, рады поддержать бесплатно.

Из письма Киры
Фото: PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2022 года