От Греции никакой пользы
14.11.2022 16:40
От Греции никакой пользыДобрый день! С интересом прочитала рассказ Фариды Прудовской о приключениях некой Ольги Петровны («Унылый бабушатник», №27). Дама сперва с негодованием отвергла идею поездки в санаторий, а потом ей там очень понравилось – и питание отличное, и процедуры, и общество приятное.

Моя подруга тоже сначала скептически относилась к санаториям. Как в своё время все рванули отдыхать по заграницам, так и она туда зачастила. Говорила, что Чёрное море для неё и не море вовсе. Тут не могу спорить, я там не была. А ей подавай только Средиземное. Проводила отпуск то в Италии, то в Греции, посетила практически все острова, ездила туда как минимум два раза в год.

Но тут грянула пандемия. Для подруги это был шок, конец света. Работа у неё напряжённая, нервная, без полноценного отдыха никак, а граница на ковидном замке.

И я стала уговаривать её съездить в санаторий, не обязательно к морю, а в профильный, по её хроническим заболеваниям. Ведь, как говорится, лучше один раз увидеть, чем слушать мнения других. Наконец-то – ура! – убедила, поехала моя подруга осенью в Кисловодск.

Возраст у неё предпенсионный, однако она сокрушалась: мол, будет там с бабками-развалюшками скучать, рассказы о болячках слушать. В итоге осталась в полном восторге от поездки. Побывала в этом санатории уже несколько раз, сдружилась с отдыхающими, и теперь они планируют свой отпуск так, чтобы ехать вместе.

Подруга всякий раз забрасывает меня фотографиями – и с прогулок, и с концертов, и с дискотек. Очень довольна лечением. Говорит: на фиг эта Греция, никакой пользы, только деньги бешеные тратить. Я очень за неё рада. Сама тоже пару раз отдыхала в санаториях, мне нравится.

Из письма Галины,
Москва
Фото: Марина ЯВОРСКАЯ

Опубликовано в №44, ноябрь 2022 года