СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Давайте запретим в офисе конфеты
Давайте запретим в офисе конфеты
08.12.2022 18:54
Давайте запретимДорогая редакция газеты! Беременные женщины, конечно, требуют заботы, внимания и трепетного отношения. Но как же тяжело, когда они собираются вместе.

Боги, дайте мне сил и терпения! У меня сейчас на работе две беременные коллеги, Наташа и Катя, и у обеих крышу снесло. Правда, одна всегда была довольно противной, но на неё ведь теперь и рявкнуть нельзя.

Рабочий день проходит примерно так. Одна перебирает бумажки, другая стучит по клавиатуре компьютера. Наташа же начинает умирать: «Ах, мне душно, воздуха не хватает, в глазах темнеет. Я сейчас в обморок упаду! Давайте проветрим кабинет».

Ну, отчего бы и не проветрить, дело хорошее. Кто-нибудь встаёт, открывает окна, садится на место. Тут включается Катя: «Вы с ума сошли! Закройте окна немедленно! Дует ужасно, спина разболелась, сейчас придётся скорую вызывать».

Закрываем окна, но Наташе опять не хватает воздуха.

Ладно. Наташу отвлекаем от духоты конфетками, которые чудесным образом повышают содержание кислорода в организме, она розовеет, передумывает падать в обморок и садится пить чай. Но теперь не довольна Катя, до беременности похудевшая на 30 килограммов: «А давайте запретим в офисе конфеты и печенье. Мне сладкое нельзя, а вы шуршите бумажками, и мне тоже хочется. И вам не стыдно?» Наташа в это время доедает конфеты, достаёт большую коробку вафель и хрустит на всю комнату.

Если Катя ест рыбу, у Наташи немедленно начинается токсикоз, а если Наташа заварила ромашку, у Кати обнаруживается аллергия. Но виноват всегда кто-нибудь третий. Друг с дружкой они мило воркуют, обсуждают пелёнки, одеяльца, кроватки и прочие необходимые для новорождённых вещи.

Как мне продержаться два месяца до их выхода в декрет и не сойти с ума?

Из письма Е.,
г. Краснодар
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №47, декабрь 2022 года