СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Спасибо братьям, научили драться
Спасибо братьям, научили драться
09.12.2022 00:00
Мужчина, вы ошиблись дверью

Спасибо братьям, научили дратьсяПервая мысль: а не ошиблась ли она дверью?

Моя приятельница одно время знакомилась с мужчинами на дороге. Наряжалась вечерком и вроде как по делу шла. Водители порой останавливались, предлагали подвезти – так у неё и завязывались знакомства. И ни одного мрачного происшествия не случилось, хотя её предупреждали – опасно так поступать. Но она словно бравировала своим бесстрашием.

В неприятную историю попала в другой ситуации, когда и не думала ни о чём плохом. Сидели они с коллегой в кафе во время обеденного перерыва. Пошла в дамский туалет, и вдруг навстречу мужик из кабинки вышел. Ударил её по голове так, что сознание потеряла. Вроде, говорит, и не больно, только почувствовала – отключаюсь. Кстати, потом медики не обнаружили ни ушибов, ни ссадин. Видимо, мужик знал какие-то приёмы.

Очнулась дама на полу у раковины, с задранной юбкой и прочими следами мужского удовольствия. Получается, излишняя самоуверенность не спасает от беды. Стечение обстоятельств, судьба…

Разумеется, вызвали полицию, но того урода не нашли. Камеры наблюдения в таких местах не ставят, а в обеденный перерыв народу в кафе много, не упомнишь, кто заходил. Дело было летом, одежду в гардероб не сдавали. Двери мужского и женского туалетов выходили в общий тамбур, дверь запиралась изнутри. Этим замком мерзавец и воспользовался.

Подруга рассказала, что сначала застыла от неожиданности, когда мужик из кабинки выскочил. Первая мысль: а не ошиблась ли она дверью? Потом – хлопок по ушам, и перед глазами всё поплыло. Дальше – провал. Я её спрашивала: ты лицо его запомнила, описать сможешь? Нет, говорит, при виде мужчины в дамском туалете растерялась, а потом всё очень быстро произошло, даже испугаться не успела.

К счастью, подруга быстро оправилась от стресса – характер у неё волевой, не раскисает. Только до сих пор благодарит судьбу, что этот гадёныш её не заразил и не покалечил.

Я, конечно, не расспрашиваю о подробностях, ранку не ковыряю. Общаемся, как будто ничего не было.

Из письма С.,
Москва

В глубине души каждая мечтает о сауне с мужиками

Живу в городе-миллионнике, отнюдь не среди маргиналов, однако знаю немало случаев насилия или домогательств. Увы, обычно в больших городах и концентрация психопатов выше, и мигрантов больше – молодых мужиков, находящихся вдали от семьи.

Со мной произошло два неприятных случая. Первый: в вагоне метро ко мне прижимался посторонний мужик – омерзительное ощущение. На станции он ещё и вышел следом и тащился за мной два квартала. Отстал, когда я позвонила другу и попросила немедленно встретить меня. Так и стояла пеньком на одном месте, пока он не подошёл. На метро и в другом общественном транспорте не езжу до сих пор.

Второй случай: пожилой таксист всю дорогу травил сальные истории – кого в какую сауну возил, и что там происходило. Я была погружена в свои мысли, но потом вслушалась и обалдела. Мягко сказала, что мне это не интересно. Он поржал и начал рассуждать – мол, все бабы якобы «не такие», но в глубине души каждая мечтает о сауне с мужиками или о чём покруче – вопрос лишь в цене.

Короче, много гадостей наговорил, и всё вроде в шутку. Я, кстати, была в пуховике до колена, ботиках на плоской подошве, накрашена неярко. Время – три часа дня.

После той поездки контора вызова такси (не буду называть) навсегда для меня в чёрном списке.

Из письма И.

Стройная фигура пожилой дамы ввела их в заблуждение

Попадала и я в неприятные ситуации, но удавалось выходить сухой из воды. Большое спасибо братьям, которые научили драться. Собственно, и приёмы отрабатывала в детстве на них. Всё это очень пригодилось.

Иногда собираемся с сёстрами и вспоминаем страшные случаи из жизни – к сожалению, каждая из нас столкнулась с домогательством или насилием. Получается, больше всех повезло мне, а об их печальных историях я узнаю только сейчас. Они ведь ни родителям, ни мне ничего не рассказывали.

На меня первый раз напали в 12 лет. Это случилось зимой, возвращались с подругой из школы через парк. Испугалась я тогда сильно, даже кричать не могла, только сжалась в клубочек, ноги подтянула к подбородку и, обхватив их, чувствовала мерзкие руки, ползавшие по мне.

Подруга, к счастью, не растерялась – схватила глыбу льда и ударила насильника по голове. Тот взвизгнул и удрал, а она схватила меня за руку и потянула за собой.

Только дома я перевела дух. Никому ничего не сказала, боялась, что отругают.

Потом, в 19 лет, произошёл неприятный инцидент, пришлось пустить в ход кулаки, отбилась. Писать заявление в милицию не стала, пожалела парня – молодой, зелёный. Кстати, мы работали в одной организации.

С раннего детства родители предупреждали: если к вам обратится чужой дядя или тётя, сразу бегите домой, взрослые разберутся. Позже мы уже сами учились противостоять всяким дядям и тётям, да и другим помогали. Случалось, девушек отбивали от парней, силком затаскивавших их в машины. До сих пор шарахаюсь от чужих автомобилей, если они притормаживают рядом.

Мы с подругой прогуливались в парке – среди беда дня, в обеденный перерыв. И вдруг на нас напал какой-то мужик. Дёрнул меня сзади за джинсовый сарафан, а тот р-раз – и расстегнулся спереди, он на кнопках был. Выскочила я из сарафана и побежала за помощью. Недалеко от парка находилась военная организация, туда и кинулась. Подруга, бедная, испугалась – думала, я её в беде бросила.

Получается, вообще не имеет значения ни время суток, ни как ты одета, молодая или старая. Если кому-нибудь приспичит, он в любом случае настроен сотворить зло.

Мою сестру затащили в кусты в шесть утра, когда она шла на работу. На её крик о помощи прибежали дворники, отбили девушку.

Будучи студенткой юрфака, я работала в военном трибунале; у нас слушалось дело об изнасиловании 74-летней женщины. Возвращалась она около полуночи со смены, за ней увязались солдаты-срочники – в темноте приняли за девушку. Стройная фигура пожилой дамы ввела их в заблуждение.

Из письма Лоры,
Москва
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №47, декабрь 2022 года