Вам этого знать не надо
09.12.2022 11:57
Не смогла я сообщить клиенту, что его ждёт

Вам этого знать не надоЗдравствуйте, любимая газета! Я изредка гадаю на рунах, делаю расклады на судьбу. Не могу сказать, что сильно увлекаюсь этим занятием, но чувствую определённую силу, иногда даже могу увидеть будущее. Недавно за помощью обратился незнакомый мужчина. Написал сообщение, попросил погадать, поскольку уходит добровольцем в Донбасс.

Добровольцу пятьдесят. Его интересовало, правду ли говорит подруга, сообщившая, что ждать его с войны не станет и обратно не примет. Она категорически против его решения. Хотя клиент понимал, что это всего лишь реакция испуганной женщины, но ему всё-таки хотелось узнать, что по этому поводу скажут руны. Дело нестандартное, и я согласилась помочь.

Мои познания рун основаны на опыте общения с определёнными энергиями, которые очень чётко дают понять, что хорошо, а что плохо. Сделала расклад. Увидела любовь и страх женщины перед неизвестным, нежелание отпускать на фронт любимого человека. Руны показали, что она выдержит испытание, всё равно дождётся его – ум в конце концов победит эмоции.

Но потом мужчина вдруг попросил узнать, что его ожидает в ближайшие полгода.

Я согласилась, но отправить клиенту трактовку увиденного не смогла. Такого ранее со мной не случалось. Знаю, что я лишь ретранслятор – просто передаю полученную информацию и воспринимаю её содержание спокойно. Тем более что ко мне обращаются, как правило, незнакомые люди и абстрагироваться от их проблем легко.

Но в тот раз что-то пошло не так.

Вытянула руны – и тут тоска и безысходность сжали меня с такой силой, что я чётко ощутила: с войны этот человек не вернётся. Взяла второй набор рун и задала вопрос, который в подобных ситуациях никогда не задаю, – вернётся ли он живым? И выпавшая руна в точности продублировала предыдущий ответ.

Нет, мужчине не выпала смерть, да и нет такой однозначной руны. Понятие «смерть» в раскладе всегда можно прочитать по-разному. Но в любом случае руны предвещали очень плохой исход: с ним могло случиться самое ужасное – плен, пытки, тяжёлое ранение, инвалидность, а может, и могила.

Некоторые люди чувствуют смерть в буквальном смысле слова. Например, муж и свёкор обладают такой способностью. Они описывают это ощущение как специфический запах, который не спутать ни с каким иным. Кто-то ощущает приближение старухи с косой визуально – замечает мерцания истончающейся ауры. А иногда и её носитель сам понимает, что его жизненный ресурс на исходе.

Но я ощутила приближение конца совсем по-другому – не могу описать это состояние, так же как и запах смерти. Всё во мне закаменело и одновременно казалось, что сейчас в обморок упаду. В общем, не смогла я сообщить своему клиенту, что его, возможно, скоро не станет.

Только Бог знает, когда человек умрёт.

– Можно я не буду давать вам подробное описание? – попросила я.
– Конечно, без проблем, – согласился мужчина.

Он всё понял без лишних слов и даже попытался разрядить обстановку, свести наш разговор к шутке.

И тогда меня накрыло. Слёзы потекли рекой, будто я уже оплакивала его. Хотя это абсолютно чужой человек, с которым я ни разу не встречалась – лишь переписывалась. Да ещё эта смешная мультяшная аватарка на его страничке… Я ощутила всю тяжесть безысходности и грядущей потери – а ведь не первый год работаю с рунами и умею держать себя в руках.

Такие вещи в лоб не говорят, и я не Боженька, чтобы предрекать исход жизни. Не нам решать, какой путь для человека важнее. Намёков в нашей переписке было предостаточно, и он их наверняка понял. Мужчина не спрашивал, нужно ли ему идти на войну, погибнет ли он или останется жив. Его интересовало совсем другое – к чему готовиться?

На всякий случай я переспросила:
– Может, вам лучше остаться дома?
– Нет, всё уже давно решено, – ответил он. – Кто, если не мы?

Да, этот человек не струсит, он пойдёт на фронт в любом случае, чтобы выполнить свой долг перед Родиной, и смерть его не страшит.

Я не стала посвящать клиента во все подробности ещё по одной причине. Если человек не знает, что ему предстоит, то в будущем линии его судьбы могут переплестись совсем по-другому. Попросила разрешения прислать оберег, который в крайней ситуации «зацепит» его, как крючок, и вытащит на свет из любых глубин, поможет спастись. Мужчина согласился.

Я написала записку – такие сейчас тысячами шлют нашим бойцам дети и женщины: «Дорогой воин, береги себя! Защищай нашу Родину и обязательно возвращайся живым. Храни тебя Бог!» Сфотографировала листок, переслала снимок добровольцу и попросила сохранить в телефоне, а ещё лучше – распечатать. Саму записку убрала в укромное местечко.

Возможно, я сделала это на интуитивном уровне, оставив некую «зацепку», о которой человек вспомнит в минуту смертельной опасности, интуитивно сделает шаг в нужную сторону, и тогда нити судьбы могут сплестись в другой рисунок. Уверена, что мы способны при желании иначе разложить пасьянс, предопределённый судьбой, многое можем изменить, отсрочить, вымолить…

Не знаю этого человека, не понимаю, почему так о нём заботилась, так горько плакала. Не уверена, правильно ли поступила. Зато точно знаю одно: я буду очень ждать весточки от него и верить в волшебный крючок.

В этой жизни нельзя ни в чём быть уверенным. Я не знаю своих подлинных ресурсов, не имею понятия, на что способна. Быть может, я и сто таких мужиков вытяну, если эту миссию вдруг возложат на меня высшие силы. Но очень хочется верить, что пока моя записка лежит в секретной коробочке, Бог будет оберегать этого добровольца.

Из письма Юлии
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №47, декабрь 2022 года